Сообщение bazuka » Пт дек 27, 2013 4:08 pm

Огромнейший плюс этой статьи в том что, она отвечает на все вопросы по эндопротезированию какие могут возникнуть в наших головах. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 27, 2013 4:23 pm

[quote="bazuka"]Занятную статейку нашла. Уж очень плагиатом попахивает с нашего форума. Особенно то что она конца 2012 года выпуска. Собрано грамотно воедино то, что здесь разбросано по всем веткам.
http://www.airmed.com.ua/forum/index.ph ... opic=17439


Источник: travmaorto.ru
в конце занятной статейки написано :)
а на сайте есть анкета! для протезировавшихся О___О

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Пт дек 27, 2013 5:21 pm

[quote="dinaandreevna"][quote="bazuka"]Занятную статейку нашла. Уж очень плагиатом попахивает с нашего форума. Особенно то что она конца 2012 года выпуска. Собрано грамотно воедино то, что здесь разбросано по всем веткам.
http://www.airmed.com.ua/forum/index.ph ... opic=17439


Источник: travmaorto.ru
в конце занятной статейки написано :)
а на сайте есть анкета! для протезировавшихся О___О

Статью "travmaorto/ru" по лучший эндопротез и руки хирурга я выкладывала здесь. Это я не забыла. Но содержание этих двух статей разнИца очень сильно. Поэтому и написала что составлена очень грамотно. Материал взят не только с сайта клиники травмотологии и ортопедии 1-го меда.
Но и на сайте РНИИТО Вредина, чебоксарский НИИТО, "доктор Слободский".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lyubov42 » Пт дек 27, 2013 5:44 pm

bazuka писал(а):Любовь, боль в данном случае показатель того что ткани еще заживают. Я смогла на бок (прооперированный) лечь через полгода. У каждого свои сроки. Это индивидуально. Даже если вы по 10-15 мин. уже лежите это очень хорошо. На живот легла и того позже. Из-за страха что нибудь вывихнуть. Не торопитесь все будет. Организм подскажет. Весной на даче будите хозяйничать на своих ногах. Уж поверьте. :)

Спасибо, Лиля, за ответ!Лежу, действительно, не больше 15 мин и смогла лечь вот только после 2 мес ( почти) с операции. Хотя, врач "разрешил" ложиться сразу ( но я по-баивалась да и просто не могла, если честно). А вот то, что стала переворачиваться ( осторожно и медленно- больнее, чем "перекатом" быстрым)и спать на животе- вот это кайф!!!Я и перед операцией часто спала на животе- было более комфортно и суставы( как т/б, так и коленные) не так болели. Ну а сейчас - только на спине и теперь на животе! :Yahoo!:
Весной на даче будите хозяйничать на своих ногах. Уж поверьте.А у меня дачи- нет...А от земельных работ на огороде у свекрови- я давно "уволена" :lol: Я только к сбору ягод и овощей( не копке картошки :lol: )допущена :Yahoo!: .....Хотелось бы только на выпускном ( 4 класс) у сына не только у стенки постоять, но и потанцевать без палочек :D

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение bazuka » Пт дек 27, 2013 6:18 pm

lyubov42 писал(а):
bazuka писал(а): ..Хотелось бы только на выпускном ( 4 класс) у сына не только у стенки постоять, но и потанцевать без палочек :D

Ох я вас понимаю. У меня у сына тоже выпускной 4-й класс. :friends: Подождите первые пробы будут на новый год у вас. :D Стоя на одном месте подергаетесь. А на выпускной станцуете еще как да на каблучках :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lyubov42 » Пт дек 27, 2013 8:59 pm

bazuka писал(а):
lyubov42 писал(а):
bazuka писал(а): ..Хотелось бы только на выпускном ( 4 класс) у сына не только у стенки постоять, но и потанцевать без палочек :D

Ох я вас понимаю. У меня у сына тоже выпускной 4-й класс. :friends: Подождите первые пробы будут на новый год у вас. :D Стоя на одном месте подергаетесь. А на выпускной станцуете еще как да на каблучках :D

:Rose: :Rose: :Rose: Кстати, про каблуки....А на них точно можно будет? Я ходила, конечно, без каблуков, но несколько пар туфель( туфлей?) для выхода есть-каблук устойчивый, не более 5-6 см. Так вот думала, что нельзя....

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение irinay1964 » Сб дек 28, 2013 9:24 am

lyubov42 писал(а): :Rose: :Rose: :Rose: Кстати, про каблуки....А на них точно можно будет? Я ходила, конечно, без каблуков, но несколько пар туфель( туфлей?) для выхода есть-каблук устойчивый, не более 5-6 см. Так вот думала, что нельзя....

На таких каблучках точно можно будет.Ну а если уж очень захочется и ощущать себя будете "устойчиво"))) то для души покрасоваться можно будет надеть и повыше,но только на выход, и с собой ,на всякий случай, брать комфортную обувь.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение Wrest » Сб дек 28, 2013 7:42 pm

Здравствуйте форумчане:-) вот наверное месяц читаю форум, расскажу свою историю. Мне 21год,бывший спортсмен, травма,воспаление,разрушение, за пол года 3степень коксартроза и ангбк,ходить не могу уже пол года,в начале болезни множество ошибок врачей,из за этого 2месяца пролежал не вставая, сейчас хожу на костылях, операция планируется после нового года. У меня к вам такой вопрос, на недели ходить начал с подлокотным костылем, теперь сильно болит поясница, может из за перекоса таза?уменьшения длины ноги? Может иррадирующая боль?хотя сустав не беспокоит сейчас...

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение ksakir » Сб дек 28, 2013 8:01 pm

Изменилась нагрузка раз, мышцы привыкли работать на двух опорах. Перекос таза, вследствие чего укорочение конечности-это два. Конечно будет болеть поясница-это естественно в данной ситуации.
Операция уже скоро, так что не вижу необходимости переходить на один подлокотный костыль, поздно уже, мышцы ног в норму не придут. Однако делай упражнения, точно такие же которые будешь делать после эндопротезирования, хоть немного но укрепишь!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение dabden » Вс дек 29, 2013 10:19 am

У меня например жутко болели колени.На консультации у ортопеда травмотолага поинтересовался ,мож стоит проверить .Он ответил что эти проблемы от изменения в тазу(ноги короче стали).И правда после операции колено практически не болит.Надо вторую делать тогда и второе перестанет.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей