Сообщение 89081039393kashtan » Пн апр 30, 2012 4:07 pm

Господи,везёт вам,все оперированные уже.А у нас в городе перемена погоды резкая,так с ногами ужас что твориться.Выкручивает,ломает и начало болеть уже ниже колена.Я так,просто пожаловалась :cry:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 4:17 pm

spiker писал(а):Вкратце?

В 99г. первичное эндопротезирование т\б сустава цементным эндопротезом Маттис моноблок( с диаметром головки22мм) с укрепляющем кольцом. Операция была по поводу врожденной дисплазии т\б сустава подвывиха и развившегося ангбк. Укорочение ноги 2.5 см. Сделали плохо(перипротезный перолом цемент через перелом попал на мягкие ткани. Сказали что со временем все срастется но за 10 лет перелом не сросся.) Наблюдаться было не у кого потому что оперировавший профессор умер а его бригада распалась.Я наивно полагала что это всю жизнь и ничего произойти не сможет,пока в конце октября 2010г все накрылось медным тазом. Боль,хруст,еще сильнее боль расстояние в 50м до дома показалось вечностью (сына со школы забирала). Втечении суток ни одно обезболивающее не помогло ночь практически не спала. Болелодажев покое. Районный травматолог на снимке ничего не увидел далее по скорой в больницу еще ренген и результат: перелом винтов нестабильность ацетабулярного компонента - ревизия. По скорой отвезли в туже больницу где была первя операция. Боль они сняли опять ренген кт и потом выписали сказав что ревизию они провести не смогут (технически невозможно).Дольше мытарства и поиски врачей отказы ужимки и покачивания головой. В итоге ЦИТо по квоте. А там в очередь на год вперед. Я на тот момент на костылях второй ребенок маленький очень что может произойти за время ожидания неизвестно. В итоге В конце января 2011г ревизия платно. В выписке при ревизии:большое количество полиэтиленовых гранулем,окружающие ткани черного цвета,явно выраженый металлоз.Полиэтиленовя чашка разрушена. Износ ее сквозной.Головка протеза на прямую контактирует с укрепляющем кольцом.Винты удерживающие кольцо сломаны.Кольцо нестабильно. Ножка эндопротеза нестабильна. Имеются обширные дефекты дна,передней и задней верхней стенок вертлужной впадины. Нестабильность латеральной стенки бедренной кости с большим вертелом. Щель между отломками заполнена цементом признаков сращения нет. Пластика дефектов верлужной впадины чипсами из деменерализованной аутокости. ( Головки лиофизированой недеминерализованной бедренной кости покупались отдельно. Перед операцией накануне муж купил привез.) Латеральная стенка бедренной кости фиксирована серкляжами. Сустав бесцементный Смит энд Нефью керамика керамика с ревизионной ножкой. Чашка 58 головка 36 (+4).Кровопотеря 1500мл плюс 4 часа операция.Поставили на костыли на 4 день. Домашний быт пришлось освоить за 2 нед. потом муж вышел на работу и с двумя детьми была одна. Хочешь не хочешь научишся. :wink: Поэтому все пройдет только нужно время. Кому то два месяца, кому то полгода, кому год кому то больше.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пн апр 30, 2012 4:54 pm

bazuka
Да уж сочуствую. Похоже не умели еще качественно оперировать в 99 г. отсюда видимо все проблемы.
Поправляйся и выздоравливай быстрей! :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн апр 30, 2012 4:58 pm

bazuka
:shock:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн апр 30, 2012 4:59 pm

spiker писал(а):Я лично пью водку Белуга с солеными грибочками и бужениной , присоединяйтесь.

шутим?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 5:01 pm

Виталь,мне ненужны сочувствия. Что произошло то произошло. И с этим люди живут. :wink: Я тебе к тому, что теперь все в твоих руках. Встанешь и пойдешь если захочешь. И для нас основное правило: "Береженого бог бережет" На бога надейся да сам не плошай.. : :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 5:05 pm

spav78
Выпей и успокойся :D
Изображение

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Пн апр 30, 2012 5:08 pm

Почему врачи назначают НПВС при АНГТБС если они при этом не помогают практически совсем?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн апр 30, 2012 5:09 pm

bazuka писал(а):Выпей и успокойся

Спасибо!!! Я уже выпил. :D

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пн апр 30, 2012 5:24 pm

spav78 писал(а):Почему врачи назначают НПВС при АНГТБС если они при этом не помогают практически совсем?

Что бы просто снять боль и воспаление мягких тканей. :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей