Сообщение nata80 » Вт авг 26, 2014 8:39 pm

skrapivceva писал(а):nata80 обращаюсь к вам вы недавно писали вас доктор научил ходить с тростью это как а то я вообще держу в противоположной руке от оперированой ноги

Трость надо держать со стороны здоровой ноги. Это обязательно! Для того что бы выравнивался позвоночник и правильная нагрузка была. Ставите трость вперед, затем примерно на уровне трости ставите больную ножку, а затем здоровую чуть дальше т.е. как при обычной ходьбе. Только так можно сформировать правильную походку. И главное выберите правильную высоту трости, рука должна быть слегка согнута при держании ее. Когда мне необходимо было переходить на трость, я была просто в панике, т.к. даже не представляла как буду держать равновесие (тогда еще был эффект длинной оперированной ноги), но ничего за 2 дня научилась, ничего сложного не было. А еще если у Вас пока оперированная нога чуть длинней и еще она не села на место, то при ходьбе с тростью следите что бы нога здоровая тоже как и больная (длинная) слегка в сторону отведена была, т.е. ставьте ее тоже немного в сторону это при ходьбе.(не знаю правильно ли я объяснила, ну как то так) Просто когда я к доктору в кабинет заходила с тростью, он мне каждый раз говорил о том что бы правильно ноги ставила и тогда сразу плечи выравнивались, а то при не правильной ходьбе плечо одно выше другого было.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение skrapivceva » Вт авг 26, 2014 8:46 pm

спасибо большое буду учиться!!!

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение nata80 » Вт авг 26, 2014 8:47 pm

А еще самое интересное. До операции мой рост был 160см. Сегодня измеряла свой рост, 163,5 см. так что выросла :D Позвоночник ровняется. Самое приятно в том, что есть повод менять гардероб да и обувь теперь могу носить любую (не боясь туфель потерять) и ничего под пятку подкладывать не надо :Yahoo!:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение nata80 » Вт авг 26, 2014 8:50 pm

skrapivceva писал(а):спасибо большое буду учиться!!!

Я помню поначалу даже где то в интернете находила видео там прям учат ходить с тростью, поищите может тоже найдете.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Mikhail_P » Ср авг 27, 2014 8:45 am

Сегодня 4-ый день с момента как я заболел ангиной фолликулярной...повторюсь, с момента операции 5 недель. Температуры нет, миндалины чистые. Выполоскал все.
Так что если кто-нибудь из новеньких после операции заболеет ангиной, подхватит инфекцию другую любую, считаю что смело надо пить антибиотики и чем быстрее тем лучше. Я начал принимать их в тот же вечер, выздоравления 3 дня! Амоксиклав 875 мг., полоскал Хлопофилиптом

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение antonprosto » Ср авг 27, 2014 11:21 am

skrapivceva писал(а):спасибо большое буду учиться!!!

Ребята всё это хорошо, а вот если второй сустав надо протезировать,а первый только что поменяли как ходить? Хожу как могу первый протезированный не болит всё отлично, а вот второй болит и не даёт в полной мере восстановиться оперированному.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение stasja2013 » Ср авг 27, 2014 12:08 pm

ездила в Краснодар на консультацию. после операции 10 месяцев. на снимке сказали все в порядке НО ощущение вихляния сустава и боль в районе сустава при ходьбе меня не покидают(((( сказали из за перекоса таза т. к пришлось вытягивать более 10 см. и опоры на ногу не ощущаю как будто просто привинчена. выписали сирдалуд-препарат неплох. мышцы менее напряжены

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение dabden » Ср авг 27, 2014 5:59 pm

antonprosto писал(а):
skrapivceva писал(а):спасибо большое буду учиться!!!

Ребята всё это хорошо, а вот если второй сустав надо протезировать,а первый только что поменяли как ходить? Хожу как могу первый протезированный не болит всё отлично, а вот второй болит и не даёт в полной мере восстановиться оперированному.

Недавно восстановил второй сустав.Так и ковылял после восстановления первого сустава потихоньку.Пока новый сустав не окреп.Затем всю опору на него чтоб больная нога меньше беспокоила.Ходил с тростью.И постоянно на обезбаливающих.Да восстановленная нога оказалась не так разработана.Сейчас после ремонта обеих ног буду разрабатывать их.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение pltava » Ср авг 27, 2014 6:26 pm

dabden писал(а):Недавно восстановил второй сустав.Так и ковылял после восстановления первого сустава потихоньку.Пока новый сустав не окреп.Затем всю опору на него чтоб больная нога меньше беспокоила.Ходил с тростью.И постоянно на обезбаливающих.Да восстановленная нога оказалась не так разработана.Сейчас после ремонта обеих ног буду разрабатывать их.

Скажите, сколько времени прошло между операциями? У меня вторая тоже убитая. Пока первой 3 месяца. Вот думаю, когда начинать сбор документов на квоту. Хочется, чтобы первая все-таки уже окрепла, так как беготни будет много. Но, вторая болит все больше, особенно по ночам.
И, друзья, вопрос к тем, кто уже перешел на свободную ходьбу. После трости были боли в суставе, когда уже полным весом на ногу наступаешь? У меня болит где-то сбоку, где нога начинается, и в ягодице, и передняя мышца. В общем, везде. Это нормально? Или опять бежать к врачу?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение nata80 » Ср авг 27, 2014 8:25 pm

pltava писал(а):И, друзья, вопрос к тем, кто уже перешел на свободную ходьбу. После трости были боли в суставе, когда уже полным весом на ногу наступаешь? У меня болит где-то сбоку, где нога начинается, и в ягодице, и передняя мышца. В общем, везде. Это нормально? Или опять бежать к врачу?

После трости, когда уже полный вес на обе ноги, болела передняя мышца и сзади (под попкой), с боку появлялась легкая усталость после долгой ходьбы, болела очень спина, поясница и в районе копчика чуть в сторону оперированной ноги. После операции сустав не болит, только мышцы, но это надо разрабатывать.

nata80
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей