Сообщение malisa » Чт ноя 21, 2013 6:03 am

larisa35 писал(а):Давно хотела написать свою историю. :shock:Поменяли тазобедренные суставы на эндопротезы Valdemar Link в феврале и июле 2004г в г.Томске.Через 10 месяцев удалили правый эндопротез из-за остеомиелита.2 года функционировал свищ.Была серия операций по поводу остеомиелита с резекцией бедренной кости.Нога не опорная.Ходила на костылях 7 лет.Перед ревизионным эндопротезированием,нужно,чтобы стойкая ремиссия была не менее 2 лет.У меня получилась 5.Наконец,дождалась.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оперировали в НИИТО г.Новосибирска в 2012 г.Первое ревизионное эндопротезирование в начале апреля.Через три недели-вывих эндопротеза...Через несколько дней еще вывих...потом еще...Второе ревизионное эндопротезирование в середине мая.Через две недели еще серия вывихов эндопротеза.....Всего их было 8.Третье ревизионное эндопротезирование 1 июня. :crazy: :%) В конце июня,отбыв там 3 месяца,меня выписали.Ура!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я дома.Через полтора месяца мне разрешили перейти на трость.Дай Бог здоровья тем докторам,что работали с такой сложной пациенткой! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Сейчас я хожу без трости.Какое счастье!


Преклоняюсь перед Вашим упорством и терпением-Вы уникальный человек. Желаю Вам теперь жить каждый день как впервый и последний раз-наполненно и ярко. Уверена Вы прекрасный добрый человек.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение dabden » Чт ноя 21, 2013 9:03 am

Завтра месяц после операции.Вчера перешел на трость в походах в магазин.Минут 30 хожу нормально потом начинает тянуть ногу.Зато вторая меньше болит.На следующей неделе пойду выяснять как делать вторую ногу.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение tatianav » Чт ноя 21, 2013 11:02 am

larisa35 Ваша история впечатляет! Как хорошо, когда после всего Вы не разучились радоваться! Всем нам пример! :good:
У меня три месяца после замены левого т/с, контрольный снимок хороший :Yahoo!: красивый такой! Врач сказал пока соблюдать угол и помнить - что сустав не мой! Вторую ногу сделают в январе, феврале! Жду :D болит сильно!
Всем хорошего настроения!

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение lunatcka » Чт ноя 21, 2013 11:04 am

во и я такая же миниатюрная..........была около 50 кг, сейчас, скорее всего меньше, на лицо похудела нахорошо ( ну что в Госпитале, что дома макияжем то не пользуюсь( хотя и до этого не особо красилась :lol: ), может ещё и поэтому ....Сейчас муж под коленками сеточку йодную нарисовал, на бедре- сама- мажу, а кожа как ватная, почти не чувствует..........мне в эту ляху уколов 10 на полную иглу всадили........Отёки на ступнях спали- а то как у слона были- и страшно и смешно одновременно: такие маленькие пальчикив растопырку почти торчат, а над ними всё опухло- ну чем-то похоже, когда надуваешь перчатку резиновую :ROFL: ....Ладно, всё сдюжим! Здоровья и удачи! Домой когда? Я так поняла, что Вы ещё в больнице?[/quote]
Да, я еще в больнице, надеюсь во вторник выпишут, будет две недели со дня операции.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lyubov42 » Чт ноя 21, 2013 11:28 am

lunatcka, желаю скорейшей адаптации уже к домашним условиям! Поверь, дома намного лучше и быстрей входишь в норму! Я в Госпитале в основном лежала-сидела( голова кружилась из-за низкого давления), хорошо что палата была весёлая и дружная-друг другу помогали и морально и в быту по мере возможности, - ну а дома как-то сразу больше ходить стала, правда с ходунками, готовить....ну и , конечно, командовать :lol: своими мужиками( сын и муж) :lol: , а куда деваться-то? :Yahoo!: Удачи!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lunatcka » Чт ноя 21, 2013 12:40 pm

lyubov42 писал(а):lunatcka, желаю скорейшей адаптации уже к домашним условиям! Поверь, дома намного лучше и быстрей входишь в норму! Я в Госпитале в основном лежала-сидела( голова кружилась из-за низкого давления), хорошо что палата была весёлая и дружная-друг другу помогали и морально и в быту по мере возможности, - ну а дома как-то сразу больше ходить стала, правда с ходунками, готовить....ну и , конечно, командовать :lol: своими мужиками( сын и муж) :lol: , а куда деваться-то? :Yahoo!: Удачи!

У нас тоже все друг другу помогают, особенно те кто ждут операцию) а дома не представляю как буду...у меня доце 1 год и 1 месяц...на руки не взять.. наверное будет костыли воровать...))) Ну дома и стены помогают)))) вам тоже скорейшего восстановления! Пишите почаще, будем друг друга поддерживать!

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение larisa35 » Чт ноя 21, 2013 1:02 pm

Здравствуйте,malisa.Огромное спасибо за бесценные слова поддержки :Rose: :Rose: :Rose:

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение larisa35 » Чт ноя 21, 2013 1:14 pm

tatianav писал(а):larisa35 Ваша история впечатляет! Как хорошо, когда после всего Вы не разучились радоваться! Всем нам пример! :good:
У меня три месяца после замены левого т/с, контрольный снимок хороший :Yahoo!: красивый такой! Врач сказал пока соблюдать угол и помнить - что сустав не мой! Вторую ногу сделают в январе, феврале! Жду :D болит сильно!
Всем хорошего настроения!

Поздравляю вас со знаковым событием в жизни! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: 3 месяца... :Rose: :Rose: :Rose: Ограничения,конечно,есть.Но с каждым последующим годом вы будете о них вспоминать все меньше и меньше. А вот сустав теперь ВАШ и только ВАШ!!! :good: :good: :good:

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение larisa35 » Чт ноя 21, 2013 1:16 pm

dabden писал(а):Завтра месяц после операции.Вчера перешел на трость в походах в магазин.Минут 30 хожу нормально потом начинает тянуть ногу.Зато вторая меньше болит.На следующей неделе пойду выяснять как делать вторую ногу.

Сходите и расскажите нам,как все прошло.

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение lyubov42 » Чт ноя 21, 2013 3:00 pm

Пишите почаще, будем друг друга поддерживать![/quote]
Ой, только рада буду! :Yahoo!: Можно и списаться в других соцсетях( в личку) - моя электронка:shamina.lyubov@mail.ru

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей