Сообщение 89081039393kashtan » Пт дек 09, 2016 2:49 am

Wkoneff писал(а):Ну про эластичные бинты ни разу не слышал. Прописывают обычно компрессионные колготки, они специально скроенны так, что бы ничего нигде не передавливало. Продаются в любой ортопедической аптеке. Лично я забил на них сразу, но это потому что излишне самоуверен из за физподготовки, обычным людям все таки не мешало бы поносить, словить тромб удовольствия мало.

Не в обиду , но физ подготовка , не имеет ничего общего с тромбообразованием . Не пренебрегайте чулками или бинтами .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Stepashka » Сб дек 10, 2016 1:39 pm

20 ложат в больницу а ,21 операция,боюсь до ужаса,расскажите про наркоз,кому какой делали?эпидуралка или общий,и какое состояние после операции,сильные боли или терпимо. Что бы я могла приблизительно знать к чему готовиться.

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение millada » Сб дек 10, 2016 2:34 pm

Stepashka писал(а):20 ложат в больницу а ,21 операция,боюсь до ужаса,расскажите про наркоз,кому какой делали?эпидуралка или общий,и какое состояние после операции,сильные боли или терпимо. Что бы я могла приблизительно знать к чему готовиться.

У всех по-разному. У меня была эпидуралка + снотворное. Уснула-проснулась - ничего не болело, скорее, слегка поднывало. На второй день отказалась от трамадола.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение Stepashka » Сб дек 10, 2016 2:53 pm

А после эпедуралки спина не болит? И в 40 больнице Сестрорецка кому нибудь операцию делали?

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение millada » Сб дек 10, 2016 3:00 pm

Stepashka писал(а):А после эпедуралки спина не болит? И в 40 больнице Сестрорецка кому нибудь операцию делали?

Нет, у меня не болела. Даже признаков не было видно. Но это тоже индивидуально. Если все идет по плану: опытный анестезиолог и нет каких-то особенностей, то боли быть не должно!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение Stepashka » Сб дек 10, 2016 3:31 pm

А на какой день вас выписали?и еще вот какой вопрос,в перечне вешей в больницу помимо кастылей и бинтов ,написано памперсы,скажите они нужны? И вообще что с собой брать?

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение mvk2665 » Сб дек 10, 2016 9:27 pm

Stepashka, да что Вы так волнуетесь, госпитализируетесь, поговорите с такими же пациентами и все узнаете и увидите своими глазами...
наркоз при этой операции в основном в позвоночник укол делают, это не больно, с собой берите то что считаете необходимым, больницы разные все и доктора, как я понял тоже по разному действуют, после операции долго не держат, меня выписали через неделю, у меня ничего не болело и от обезбаливания после операции я отказывался, про памперсы не слышал, может Вы путаете, нужно две одноразовые впитывающие пеленки 60х90, станки бритвенные, обриться лучше заранее дома, дома оно комфортнее...я брал сменное нижнее белье, чашку, ложку, чай в пакетиках, печеньки, воду в 5л фляге, надо будет после операции как можно больше пить жидкости, ноутбук брал и еще по мелочам набралась полная сумка :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Stepashka » Вс дек 11, 2016 5:30 pm

А вот какой еще вопрос,скажите а для унитаза накладку покупать надо и говорят кравать приподнимать надо,что на низкую поверхность содиться нельзя. Скажите кто что покупал? Спасибо

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение oxsanashap » Вт дек 13, 2016 5:06 pm

Stepashka писал(а):А вот какой еще вопрос,скажите а для унитаза накладку покупать надо и говорят кравать приподнимать надо,что на низкую поверхность содиться нельзя. Скажите кто что покупал? Спасибо

Stepashka писал(а):20 ложат в больницу а ,21 операция,боюсь до ужаса,расскажите про наркоз,кому какой делали?эпидуралка или общий,и какое состояние после операции,сильные боли или терпимо. Что бы я могла приблизительно знать к чему готовиться.

Здравствуйте! Про операцию и наркоз. На форуме очень много писали и описывали свои ощущения. Эпидуралка безболезненный укол и это лучше чем наркоз ( легче отходить) . Операция не такое уж страшное мероприятие :shock: ( в больших центрах хорошие спецы и вся система отлажена). Мне показалось самое тяжелое это реанимация ( морально нужно подготовится) . В больнице вам покажут, расскажут как вставать, ложиться, ходить, разрабатывать сустав и т.д. Самое главное это реабилитация, к сожалению длительная. Побольше читайте информацию о ней. В первые дни, месяцы приходится контролировать все свои движения, соблюдать угол 90%,никаких резких движений, но не бояться ходить, заниматься лфк, разрабатывать ногу.
Что касается, приобрести. Костыли, чулки компрессионные, трость,это обязательно. С насадкой на унитаз конечно очень удобно, она легко снимается, одевается , если унитаз низковат сидите колени чуть выше бедер или на уровне, лучше приобрести.Чулки нам одевали утром и снимали вечером медсестра, дома муж. это профилактика тромбозов, они нужны. Если оперируетесь зимой, позаботьтесь об обуви,чтобы самой можно было надеть с длинной ложкой ( типа уги), не скользкие. Поначалу гулять конечно будете в сопровождении на костылях. Я после 2х месяцев уже выхожу одна с тростью. Бойтесь подскользнуться , падений. В душ, тоже на первых порах в сопровождении.
Главное настройтесь на результат, вы точно знайте, что потом вы будете ходить легкой походкой, без боли и хромоты.Удачи и терпения!
Мне тоже было страшно делать первый сустав, но когда я почувствовала результат ( жить без боли, хромоты), я не сомневалась уже в операции на другой.

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Сообщение Stepashka » Вт дек 13, 2016 10:04 pm

Спасибо большое за ответ.

Stepashka
 
Сообщения: 23

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей