Сообщение oceola » Ср янв 30, 2013 9:25 am

oolga писал(а):Девочки, мои дорогие, поверьте ничего нельзя спрогнозировать наверняка.

Согласно целиком и полностью.

oolga писал(а):Касаемо родов после эндопротезирования: у меня категорическая и, может быть, чуть циничная позиция - ставить эндопротезы, а потом включаться в процесс их разрушения в связи беременностью и родами, считаю верхом авантюризма. Мне доктор сразу сказал - рожать нельзя, суставы не выдержат. И я больше не морочалась на эту тему. Просто столько терпеть, а потом родить и не смочь с ребенком ни бегать, ни прыгать, ни поползать с ним - не понимаю зачем обрекать себя на это.

И я того же мнения. Мне тоже доктора сказали, что рожать с эндопротезами нельзя, у меня один ребенок и я вполне этому довольна. По всем прогнозам докторов и этого не должно было быть.

oolga писал(а):Я много встречала примеров, когда мужики не выдерживали многолетних проблем женщины с ногами , ее операции, реабилитацию после них.

И здесь я соглашусь, мужики бегут от проблем. И им больные женщины не нужны...

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение e1957 » Ср янв 30, 2013 9:29 am

Хочу поделиться своим опытом насчет остеотомии. Я ранее писала о своей истории. Вкратце. Был двухсторонний вывих, в годовалом возрасте распорки, потом до 11 лет все хорошо. Стали замечать, что прихрамываю, на снимке слева - подвывих, прооперировали, с тех пор уже нормальной жизни не было. В 1991 была 4-я операция остеотомия. Я пришла с просьбой о консервативной помощи, но доктор убедил прооперироваться. Действительно, хватило на несколько лет.Восстановление было не таким уж длительным, на работу вышла месяца через 3-4, сейчас уж забыла, но без палочки, на своих ногах. Конечно, такого, чтоб не болело и могла жить в свое удовольствие не было. Без препаратов наших любимых не обходилась, особенно, когда уезжала в отпуск. Через год убрали металлический штифт.
Родила через 6 лет, кесарево. В самом конце срока сильно болело, даже пришлось колоть диклофенак, уже находясь в роддоме, куда положили за неделю до родов, хотя старалась воздерживаться от химии во время беременности. Насчет эндопротезирования разговор шел уже давно, с конца 1990-х, но "созрела" только год-два назад. Был дикий страх перед операцией, ибо еще в 1990-е видела женщину после неудачного эндопротезирования. Жалею, что не прислушалась к советам, терпела, ела таблетки. До последнего ходила без опоры, комплексовала - а зря, ходила очень плохо, движений в суставе практически не было, жуткий перекос таза. И оперировавший врач, глядя на снимки, сказал, что будет непросто, и что надо было раньше решаться на операцию.Сама операция шла около 2-х часов, и , по словам доктора, была тяжелой. Вчера было три месяца с момента операции. Реабилитанс у меня тяжелый, но на данный момент самое неприятное, в смысле послеоперационных болей и дискомфортов, позади. Теперь гимнастика, стараюсь относиться к ситуации с оптимизмом и верой в положительный результат.
И еще по поводу физиолечения. У меня тоже скептическое отношение к этому при нашем заболевании. Возможно, при небольшом стаже заболевания это и эффективно, но обычно при небольшом стаже и небольшом дискомфорте люди к врачам не идут. Хондропротекторы (Дона, по-моему, к ним относится) тоже мало эффективны(если не сказать - неэффективны). А вот грамотно подобранные упражнения - необходимы.То же самое и насчет грамотно сделанного массажа.
Ну и последнее, относительно принятия решения. Здесь об этом много писали. Каждый сам решает, что ему делать. Случаев и жизненных ситуаций описано много. Но, наверное, в конце концов наступает момент, когда единственное, что можешь себе позволить, это сидеть в кресле принимать лекарства и мечтать ..

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение oceola » Ср янв 30, 2013 9:53 am

tataratata
Я вообще не понимаю, живя в Москве Питере (или приближенные города) на крайний случай если позволяют доходы заграница, какие могут быть проблемы с консультацией врачей. У Вас их там масса, походите, посмотрите, сделайте выбор. У вас куча больниц, цивильные клинике. Это у нас на отшибе один врач "царь и бог" и одна убогая больница. Ближайшая цивилизация это Новосибирск (4 суток на поезде). Правда сейчас еще один специалист появился, только он сложные случаи не берет. Вот так и живем, отдаемся тем кто есть. Выбора нет.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср янв 30, 2013 9:55 am

e1957 писал(а): Но, наверное, в конце концов наступает момент, когда единственное, что можешь себе позволить, это сидеть в кресле принимать лекарства и мечтать ..


Да не дай бог, я почти 2 месяца не вставала с постели, жуть просто, хочется ходить, да и фиг с ним даже если с опорой

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение tataratata » Ср янв 30, 2013 11:00 am

oceola писал(а):Я вообще не понимаю, живя в Москве Питере (или приближенные города) на крайний случай если позволяют доходы заграница, какие могут быть проблемы с консультацией врачей. У Вас их там масса, походите, посмотрите, сделайте выбор. У вас куча больниц, цивильные клинике. Это у нас на отшибе один врач "царь и бог" и одна убогая больница. Ближайшая цивилизация это Новосибирск (4 суток на поезде). Правда сейчас еще один специалист появился, только он сложные случаи не берет. Вот так и живем, отдаемся тем кто есть. Выбора нет.

я была не в одном месте на консультации, "своего" врача так и не могу найти. С 24-25 лет, с тех пор, как ноги начали давать о себе знать, была у разных врачей, человек 5, наверно... И до этого, когда меня еще мама возила, лет до 18, и жили мы НЕ в питере, где и у кого я только не была... Поверьте, в большом городе тоже сложно найти грамотного доктора. А уж тем более в платных клиниках.
Доходы "заграничную" консультацию не позволяют, к сожалению.
как-то раз ходила по знакомству на отделение больницы к хорошему доктору. вот он мне дал исчерпывающую информацию, ответил на все вопросы. он один сказал, что без остеотомии я могу обойтись, если не буду набирать вес, не пить, не курить и заниматься гимнастикой. вес не набираю, не курю, гимнастика от случая к случаю, к сожалению. алкоголь в меру. :beer: он же мне сказал, что ребенка рожать можно, ноги выдержат, но чисто по-человечески лучше не надо... к сожалению, я не знаю, принимает он или нет где-то... сходила бы. никаких контактов у меня не осталось. знакомая там больше не работает...

Что делать с перекосом таза? тут он, я так понимаю, у многих.

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение oceola » Ср янв 30, 2013 11:25 am

попробуйте вот здесь глянуть, отзывы не плохие, и как я понимаю можно попасть на прием. http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_vi ... 2679#addot

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение tataratata » Ср янв 30, 2013 11:32 am

[quote="oceola"]попробуйте вот здесь глянуть, отзывы не плохие, и как я понимаю можно попасть на прием. http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_vi ... 2679#addot

я там была. 2 или 3 раза. врачи, к которым я попала, не понравились. А вообще врачей там хвалят и на эндопротезирование стараются попасть именно туда.
да мне и консультация нужна только по вопросам беременности и родов и ортопедического режима в этот период... а в остальном я и так все знаю, что мне скажут ))) либо остеотомия, либо сильно заболит - приходите, как сказал один доктор... а насчет беременности... почитала я вас и страшно стало от того, что меня ждет. пока думаю еще, но уже склоняюсь к мыслям: "у меня есть один ребенок, значит, мне уже повезло в жизни. лучшее - враг хорошего" :)

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение taro » Ср янв 30, 2013 11:59 am

мне тут недавно рассказали одну историю, про женщину у который были сделаны оба сустава, ей было далеко за 30 и она решилась родить (это были ее первые роды, до этого врачи запрещали, в т.ч. и из-за ног). Самое интересное это то что хоть и было запланировано кесарево, но как то так вышло, что рожала она сама. Суставам на тот момент было одному лет 7, другому года 3-4. Через год после родов она попала на ревизию с одной ногой, а на счет второй история умалчивает...
выводы делайте сами..

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Ср янв 30, 2013 12:19 pm

oceola писал(а): Вот так и живем, отдаемся тем кто есть.

Вот это вы зря.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oceola » Ср янв 30, 2013 1:14 pm

spiker писал(а):Вот это вы зря...


Я не мужчин имею в виду :lol: , наверное не так выразилась :crazy: А врачей на наш аул два врача, а главный один, и вплоть до новосиба не кого....

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей