Сообщение MulderFox » Вт мар 03, 2015 5:21 am

Tatianis писал(а):
MulderFox писал(а):Когда можно спать на оперированном боку? Реабилитолог что-то говорил, но все вылетело из головы :%) , а в выписке малопонятно все. И еще периодически синеет нога оперированная, не вся, а как бы частями - колено, стопа. И через некоторое время стопа на 2-3 часа чувствительность теряет. Что это может быть?



нам в больнице говорили можно, как брлезненность у шва пройдет. я смогла ложиться через месяц где то :unknown:

по поводу синевы ног: а вы госпитальный трикотаж носите? ксарелто или продаксу пропили курс???
я бы уже к врачу бежала и волосы назад :twisted:

Ксарелто пью (сегодня месяц после операции), на трикотаж аллергия. Мне его не рекомендовали, делали пневмокомпрессию. Допплерография хорошая. Синеет не вся нога, а какие-то фрагменты, когда встаю или сижу. Как будто замерзла нога. И потом появляется легкая мраморность(сетчатое ливедо). Неметь перестало. Врач не понимает, что это. Сосудистая реакция. Пью еще и курантил для сосудов. Припухлости, болезненности нет и не было - на допплере сказали - ориентироваться на эти признаки при подозрении на тромбоз. Оперирующие хирурги далеко, к ним за консультацией не обратишься.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Вт мар 03, 2015 12:28 pm

Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):В Минске еще есть не плохие больницы 6ГКБ и 11ГКБ,
в 11ГКБ я делала 1 сустав оперирует зав. отделения Талако Евгений Леонтьевич и Липницкий, все прошло успешно, но там нет одноместных палат, только люкс палата 10$ в сутки, а если лежать в обычной палате,то туалет далеко. 2 сустав я делала в НИИ на Кижеватова у Самусева, Вороновича и еще кто-то 3 был на операции ассистирующей хирург. В НИИ мне по условиям понравилось больше.

Талако уже в Бел НИИТО)))) работает.
6 хорошая, но там тоже надо правильно врача выбрать. В НИИ условия лучше намного, я согласна с этим.




:wink: привет. как отметили? в двери, небось не пролезаешь теперь :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт мар 03, 2015 12:31 pm

MulderFox писал(а):я бы уже к врачу бежала и волосы назад :twisted:

Ксарелто пью (сегодня месяц после операции), на трикотаж аллергия. Мне его не рекомендовали, делали пневмокомпрессию. Допплерография хорошая. Синеет не вся нога, а какие-то фрагменты, когда встаю или сижу. Как будто замерзла нога. И потом появляется легкая мраморность(сетчатое ливедо). Неметь перестало. Врач не понимает, что это. Сосудистая реакция. Пью еще и курантил для сосудов. Припухлости, болезненности нет и не было - на допплере сказали - ориентироваться на эти признаки при подозрении на тромбоз. Оперирующие хирурги далеко, к ним за консультацией не обратишься.[/quote]


доплер недавно делали? мраморность у грудничков обычно бывает, но у них сосудики плохо развиты еще, а у вас почему :unknown:

а позвонить врачу, который операцию делал?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MulderFox » Вт мар 03, 2015 2:07 pm

Tatianis писал(а):доплер недавно делали? мраморность у грудничков обычно бывает, но у них сосудики плохо развиты еще, а у вас почему :unknown:

а позвонить врачу, который операцию делал?

Врачу не дозвонишься, да и не видя меня вряд ли он что-то сможет сказать. Допплер недельной давности. Ортопед предполагает, что у меня с сосудами проблема по ревматологическому профилю. А тут просто совпало с тем, что отток лимфы нарушен из-за операции. В общем, я еще никак не могла нагрузку рассчитать и по пути наименьшего сопротивления перестала наступать на оперированную ногу. от этого лимфоток ухудшился. С сегодняшнего дня полную нагрузку на ногу. В выписке написано - второй месяц нагрузка до 50 кг, вот и дам ей сразу нагрузку. А через 2 недели на трость перейти.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Вт мар 03, 2015 2:36 pm

MulderFox писал(а):В общем, я еще никак не могла нагрузку рассчитать и по пути наименьшего сопротивления перестала наступать на оперированную ногу. от этого лимфоток ухудшился. С сегодняшнего дня полную нагрузку на ногу. В выписке написано - второй месяц нагрузка до 50 кг, вот и дам ей сразу нагрузку. А через 2 недели на трость перейти.



так интересно врачи,иногда,рекомендации пишут: нагрузка 50 кг Хорошо,если весишь 50 кг плюс минус,а если 70,то как расчитывать? :D

Нам велено 2 месяца с костылюгами ходить,а потом на трость на месяц переходить
Мне еще 10 дней осталось ( я решила 8 недель костыли и 4 недели трость)

Тут вчера по делам ездила и в бизнец центре на полу прорезиненные ковры плохо разложены были Зацепился костыль со стороны здоровой ноги :shock: Чтобы не упасть не дай бог, пришлось сделать два шага без костылей Ничего Вполне могу оказывается :Yahoo!:
Но пока еще похожу с костылями Береженого бог бережет

Вы бы тоже не рисковали,а лучше нагрузку в тренировках на ножку дали Со жгутом упражнения делайте-хорошо мышцы тренирует и кровь разгонит :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MulderFox » Вт мар 03, 2015 5:09 pm

Tatianis писал(а):
так интересно врачи,иногда,рекомендации пишут: нагрузка 50 кг Хорошо,если весишь 50 кг плюс минус,а если 70,то как расчитывать? :D

Нам велено 2 месяца с костылюгами ходить,а потом на трость на месяц переходить
Мне еще 10 дней осталось ( я решила 8 недель костыли и 4 недели трость)

Тут вчера по делам ездила и в бизнец центре на полу прорезиненные ковры плохо разложены были Зацепился костыль со стороны здоровой ноги :shock: Чтобы не упасть не дай бог, пришлось сделать два шага без костылей Ничего Вполне могу оказывается :Yahoo!:
Но пока еще похожу с костылями Береженого бог бережет

Вы бы тоже не рисковали,а лучше нагрузку в тренировках на ножку дали Со жгутом упражнения делайте-хорошо мышцы тренирует и кровь разгонит :Rose:

Мне здесь немного попроще - как раз 50 и есть! У меня на 14 день вообще не сработало - домофон зазвонил, я побежала к двери, на полпути спохватилась, что без костылей, ребенку кричу - неси костыли, хохочет. Теперь думает, что костыли для игры - прячет их :wink: В выписке написано 6 недель, но врач говорил 8 желательно в моем случае - я не очень поняла, чем мой случай отличается от других. Меня беспокоит только то, что через 2 месяца у меня вторая операция, к этому времени я должна полностью нагружать оперированную ногу. Хоть бы недельку до операции от костылей отдохнуть. Еще и операция такая, что никто не знает, что после нее будет, это хуже всего :crazy:

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение MulderFox » Вт мар 03, 2015 5:13 pm

А упражнения я делаю. Биомеханика показала, что объем движений, как у среднестатистического человека. Хотя нога была до 7 дня с прилипшей пяткой.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Вт мар 03, 2015 7:35 pm

MulderFox писал(а):

Мне здесь немного попроще - как раз 50 и есть! У меня на 14 день вообще не сработало - домофон зазвонил, я побежала к двери, на полпути спохватилась, что без костылей, ребенку кричу - неси костыли, хохочет. Теперь думает, что костыли для игры - прячет их :wink: В выписке написано 6 недель, но врач говорил 8 желательно в моем случае - я не очень поняла, чем мой случай отличается от других. Меня беспокоит только то, что через 2 месяца у меня вторая операция, к этому времени я должна полностью нагружать оперированную ногу. Хоть бы недельку до операции от костылей отдохнуть. Еще и операция такая, что никто не знает, что после нее будет, это хуже всего :crazy:



а нам не говорили ничего про вес и нагрузки.Просто 2 месяца на костылях и все дела :evil:
По дому я частенько с одним потихонечку хожу,когда надо что-то перенести,но потом мышцы спины болят :(

На 14 февраля я тоже без костылей выпрыгнула из за стола праздничного,но на здоровой ноге остановилась вовремя :D

ой,ой,ой Операцию раз в три месяца-тяжко :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт мар 03, 2015 9:48 pm

[quote="MulderFoxВ выписке написано 6 недель, но врач говорил 8 желательно в моем случае - я не очень поняла, чем мой случай отличается от других. Меня беспокоит только то, что через 2 месяца у меня вторая операция, к этому времени я должна полностью нагружать оперированную ногу.

Во вредена раньше 6 месяцев не берут на вторую ногу. Тяжело так рано :shock: для меня уж точно и морально тоже. Я на оперированном боку смогла спать только в 2,5 месяца, до этого больновато было, минут 5 могла только полежать.
Последний раз редактировалось lana21 Вт мар 03, 2015 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вт мар 03, 2015 9:50 pm

Привет Танюш, с мужем померилась? :friends:

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей