Сообщение galinga » Сб ноя 10, 2012 10:39 pm

Полностью согласна с belaraluxe, здесь больше находишь эмоциональную подпитку. Мы не профессионалы-ортопеды, хотя волею судьбы уже очень многое знаем и про суставы и про артрозы и т.д. Мне лично, очень помогло общение здесь перед операцией, за что еще раз всех благодарю! В нашем деле, главное решиться, а дальше все само пойдет, главное намерение!

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение 70mila » Сб ноя 10, 2012 10:53 pm

belaraluxe писал(а):http://www.millaj.com/pics/tfe19.jpg

[Здравствуйте! На аплодисменты не тянет!Накинулись,напугали человека.Кто с Вами потом будет общаться?Если Вы здесь перемусолили все,так закрывайте форум.Человеку надо было СЕЙЧАС с нами поговорить,высказаться,найти поддержку,а не через месяц,когда он прочитает весь форум.Достаточно было подбодрить и предложить читать форум.А в таком тоне разговаривать с незнакомым человеком,по меньшей мере не культурно .Лиля и Сергей это люди с большими сердцами,пропускают чужую боль через себя,не устают делать добро.А Вам видно не подняться до их уровня.И ваше "милости просим" наверно не прокатит для этого человека.Выглядит как насмешка.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение bazuka » Сб ноя 10, 2012 10:54 pm

:%)
Последний раз редактировалось bazuka Сб ноя 10, 2012 11:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб ноя 10, 2012 11:11 pm

70mila
А в чем собственно ее страх? Чем мы ей должны помочь? Страх перед операцией, страх не исправить все до конца. Чем мы здесь ее напугали? Мы просто такие же больные люди с таким же диагнозом с группами инвалидности. Мы не психологи и не врачи. Вот вы обижаетесь в том что не видите поддержки и помощи. Так напишите до конца с чем связаны страхи. Здесь много людей рассказывали о своем не легком пути. Если у нее было что то другое пусть поделится. Возможно ее случай послужит примером для кого то и он поймет что не один с такой ситуацией. А что Света не так написала. Вы считаете, что ей с тремя маленькими детьми легко было согласиться лечь меньше чем через год на операционный стол.
По поводу предложить почитать форум. Предложите и услышите в свой адрес не лицеприятные слова.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 70mila » Вс ноя 11, 2012 1:23 am

bazuka писал(а):70mila
А в чем собственно ее страх? Чем мы ей должны помочь? Страх перед операцией, страх не исправить все до конца. Чем мы здесь ее напугали? Мы просто такие же больные люди с таким же диагнозом с группами инвалидности. Мы не психологи и не врачи. Вот вы обижаетесь в том что не видите поддержки и помощи. Так напишите до конца с чем связаны страхи. Здесь много людей рассказывали о своем не легком пути. Если у нее было что то другое пусть поделится. Возможно ее случай послужит примером для кого то и он поймет что не один с такой ситуацией. А что Света не так написала. Вы считаете, что ей с тремя маленькими детьми легко было согласиться лечь меньше чем через год на операционный стол.
По поводу предложить почитать форум. Предложите и услышите в свой адрес не лицеприятные слова.

Я лично ни на что не обижаюсь.Вы не вдавайтесь в рассуждения уж такие глубокие.Все просто,не надо усложнять.Просто человека надо было принять,а не отчитывать как ребенка несмышленого.Это форум,а форум подразумевает общение.Так давайте общаться.Не у всех же замусолиось как у Светланы,может быть кто то другой и ответил бы этому человеку.Похоже на бабовщину,накидываетесь на новеньких,что желание все отбить можно с Вами общаться.Я тоже не сразу решилась написать сюда,почитав ваш агрессивный настрой.Вы же сами были в этой шкуре,человеку нужен ответ сразу и сейчас.Здоровья всем!

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 2:12 am

70mila писал(а):[Здравствуйте! На аплодисменты не тянет!Накинулись,напугали человека.Кто с Вами потом будет общаться?Если Вы здесь перемусолили все,так закрывайте форум.Человеку надо было СЕЙЧАС с нами поговорить,высказаться,найти поддержку,а не через месяц,когда он прочитает весь форум.Достаточно было подбодрить и предложить читать форум.А в таком тоне разговаривать с незнакомым человеком,по меньшей мере не культурно .Лиля и Сергей это люди с большими сердцами,пропускают чужую боль через себя,не устают делать добро.А Вам видно не подняться до их уровня.И ваше "милости просим" наверно не прокатит для этого человека.Выглядит как насмешка.

70mila писал(а):Я лично ни на что не обижаюсь.Вы не вдавайтесь в рассуждения уж такие глубокие.Все просто,не надо усложнять.Просто человека надо было принять,а не отчитывать как ребенка несмышленого.Это форум,а форум подразумевает общение.Так давайте общаться.Не у всех же замусолиось как у Светланы,может быть кто то другой и ответил бы этому человеку.Похоже на бабовщину,накидываетесь на новеньких,что желание все отбить можно с Вами общаться.Я тоже не сразу решилась написать сюда,почитав ваш агрессивный настрой.Вы же сами были в этой шкуре,человеку нужен ответ сразу и сейчас.Здоровья всем!

Вот честно, даже не хотела сначала комментировать, я стараюсь такие темы не развивать - обозначаю своё отношение и всё, дальше общаюсь с теми с кем хочу, кстати я и в жизни не стремлюсь всем нравиться и предпочитаю рядом приятных мне людей, а не всех подряд собирать, но нога прооперированная , блин, спать не даёт...встала, решила отвлечься и не зря, тут опять такой цирк.
Порадовалась за себя и единомышленников, слава богу у нас с появлением проблем с суставом не пропало чувство юмора, как у некоторых.
Я, кстати, имела ввиду не только эту кОссандру, но и аналогичных двух ребят и заметьте - ничего личного, это моё мнение о цели их пребывания здесь, на которое я имею право, также как и вы. И, пардон, я тут на общих правах и никому не запрещаю отвечать ни этому человеку ни какому другому, что уж вы мне корону-то вешаете? И на будущее, меня "задеть", очень трудно, даже не пытайтесь - не выйдет, у меня за плечами такие "университеты", что Вам даже и не снилось, судя по тому что и как вы пишите.
От своих 4-х пунктов для РЕШЕНИЯ проблемы ни в коем случае не отказываюсь, считаю, что если проблема есть её нужно решать, а сопли размазывать - это, видимо к вам...
Такие как вы мне напоминают очень жалостливых девушек, которые ставят перед голодными котятами закрытый тетрапаковский пакет молока.
Последний раз редактировалось belaraluxe Вс ноя 11, 2012 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 2:17 am

P.S. Далее препираться не собираюсь, не вижу смысла и не имею желания. Принимаю только КОНСТРУКТИВНУЮ критику, лучше вообще заняться диалогами по теме, которые несут смысловую нагрузку и полезную информацию....А на месте Лили я бы задумалась...чёй то вы и её учить начали? К ней же претензий вроде и не было у вас...понесло Остапа, да?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение e1957 » Вс ноя 11, 2012 3:17 am

kossandra
Скажите, а что Вас смущает? Вам надо посоветоваться со своим врачом. Я тоже долго не могла ни на что решиться, сильно затянула. И операция проходит сложнее, и послеоперационный период, ведь сустав разрушается. Если есть знакомые, которые прошли через операцию, поговорите с ними. Люди на форуме делятся личным опытом. Для меня основным побудительным мотивом стало невозможность выполнения элементарных вещей - погулять с ребенком, съездить куда-нибудь в отпуск, в конце концов, даже в магазин сходить, И у многих, судя по сообщениям, такие же побудительные мотивы. Другое дело, что перевешивает - страх перед операцией или ежедневная боль и дискомфорт. Кстати, есть ветка "резать-не резать", где как раз и делятся своими сомнениями. А здесь, судя по всему, больше общаются люди, уже решившиеся или прооперированные. У меня сейчас довольно тяжелый период, но сознание того, что я не одна такая, в чем-то облегчает. Хуже остаться один на один со своей болью. Удачи Вам.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 11, 2012 11:02 am

e1957 писал(а):Люди на форуме делятся личным опытом. Для меня основным побудительным мотивом стало невозможность выполнения элементарных вещей - погулять с ребенком, съездить куда-нибудь в отпуск, в конце концов, даже в магазин сходить, И у многих, судя по сообщениям, такие же побудительные мотивы. Другое дело, что перевешивает - страх перед операцией или ежедневная боль и дискомфорт.

Полностью согласна с вышесказанным.Если есть страх перед операцией-значит качество жизни еще удовлетворяет.А поскольку люди разные .то и показатели качества жизни у них разные.И когда ты уже не ощущаешь себя полноценным человеком-ни в отпуск,ни в поездки,ни с ребенком погулять,ни элементарно в квартире убрать-то о каком уже страхе можно думать и говорить?желание одно-избавиться от всего этого и поскорее.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Вс ноя 11, 2012 11:09 am

Девочки...Прекращаем препирательства :D я наконец к дому подъзжаю в благодушном настроении)))
Беспокоит только одно... чего-то Лара, пропала не пишет ничего :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей