Сообщение belaraluxe » Ср окт 17, 2012 7:47 am

borisovat писал(а):И еще я поняла видимо новичкам здесь не место. После комментарий ksakir не хочется вопросы задавать (грубиян) Почитала немного переписку выше, действительно полезные советы есть, но очень много лишнего вообще не по темедаже ругань между пользователями. Ну ни чего буду читать дальше.

Знаете, тут все когда-то были новичками...Сергей и Лиля ну ещё и Наташа чуть позже - самые "старенькие"...практически основатели. Они прошли этот путь, подробно описывая все нюансы, практически он-лайн. Представляете, как это? Когда больно, страшно, а ты пишешь , делишься впечатлениями, уберегаешь от ошибок других, кому ещё предстоит...Это надо понять, как и то, что им обидно, что новичек, заинтересованный человек не хочет просто почитать то, что уже написано, сказано-пересказано....тоже самое, что просить Толстого "по-бырому" пересказать "Войну и Мир"))))))) .....А "ругань между пользователями"....так мы все люди со своими индивидуальными особенностями и это хорошо, тут кахжый может найти аналогичный своему случай и индивидуально общаться с тем, кто близок, а с неприятным человеком установить нейтралитет...Все очень просто-как в жизни...Я в своё время, прежде чем написать первое сообщение прочитала все на этой и аналогичной ветке, которые потом объединили...Масса, просто масса полезной информации, меня сейчас даже врачи уважают, я говорю с ними почти профессионально....к слову, на днях у меня тоже операция...
Вам удачного перелета домой, как это сделать лучше, вам уже тут написали, скорейшей реабилитации и дальнейшей полноценной жизни!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 17, 2012 7:58 am

belaraluxe писал(а): просто масса полезной информации, меня сейчас даже врачи уважают, я говорю с ними почти профессионально

А мой врач вылупил глаза :D и убежал,когда я начала спрашивать

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср окт 17, 2012 9:42 am

Реальна, реальная жесть, после такой операции, на которую ушло столько сил, сомнений и терпения, всё отдать на волю случая и подвергнуть своё зоровье риску, перелётом на самолёте, да ещё таким длительным. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется перелёты, надо ждать хотя бы 34 дня именно в этот период, особенно увеличен риск возникновения тромбоза , а уж в самолёте.... Приведу пример, малость не по теме, но близок! У меня родственники есть на Сахалине, в Питер приезжали в центр планирования семьи( не могли зачать ребёнка) После долгих, долгих попыток( два года в подряд приезжали), отданно уйма денег, наконец-то получилось она забеременила. Говорили им , поживите в Питере, но там работа, ждать никак и полетели(8 часов лёта)... а дома случился выкидыш из-за перелёта. :( Так, что это не шутки, а реальный риск!
Кстати самая "старенькая" У нас Наташа, просто операцию мы сделали раньше, а она ещё, задолго до нас тут тусилась :D
Последний раз редактировалось ksakir Ср окт 17, 2012 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср окт 17, 2012 9:44 am

belaraluxe-долго ждать ещё?Нам твоих постов в режиме он-лайн :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Ср окт 17, 2012 10:37 am

ksakir писал(а):belaraluxe-долго ждать ещё?Нам твоих постов в режиме он-лайн

Ждать то недолго уже , считанные дни, но вот вопрос смогу ли я также как Вы он-лайн комментировать всё происходящее со мной...это нелегко...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Ср окт 17, 2012 11:11 am

Если айпад возьмёшь с собой или любой другой планшетник, то сможешь! Я же буду читать, находясь в Пятигорске, после завтра уезжаю :Yahoo!:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Ср окт 17, 2012 11:24 am

ksakir писал(а):Если айпад возьмёшь с собой или любой другой планшетник, то сможешь!

Я не пользуюсь этими благами цивилизации...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение borisovat » Ср окт 17, 2012 11:28 am

Вот видите ksakir, а вы говорите врачам доверять надо, они прекрасно знают, что я улетаю и даже ни одного намека, что это опасно. Как хорошо, что я об этом заикнулась на форуме. Сейчас буду пересматривать свои планы, может, что и получится. Спасибо всем.
Yesterday- меня сопровождает муж, я вообще не понимаю, кто приезжает один на такие операции это просто герои. Я б так не смогла. На квартиру куда я переехала очень низкий диван-кровать я не встать сама ни сесть не могу, как без помощи. Хотим купить матрас.
Еще один вопросик на счет швов.Из больницы выехала 15 числа, на перевязку пригласили 20 числа , а 23 больничный забрать на вопрос могу ли я дома сама обработать шов так и не получила ответа. Неделю не обрабатывать шов, как то не уютно. Хотя в больнице каждый день перевязку делали. . И кататься туда сюда очень далеко и страшно за ногу. Могу ли я самостоятельно обработать, все причиндалы куплю в аптеки. Или уже не трогать.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Ср окт 17, 2012 11:43 am

belaraluxe- тогда тебе это будет делать сложнее, на телефоне не удобно!
borisovat- согласитесь, что спросить про самолёт и про стул не одно и то же, хотя и про перелёты здесь писалось. Потому вам и сложно, что не прочитали здесь всё с самого начала.
У меня дома, очень низкий диван-кровать, надо садиться- полулёжа- на здоровую сторону, при этом вытягивая оперированную ногу вперёд, потом, помогая здоровой ногой( подставляя её под голень оперированной) ложиться, одновременно закидывая больную ногу( при помощи здоровой). Через пару раз делатся это будет на уровне рефлексов. На унитаз садясь, тоже выпремляем ногу и так сидим :) . Обрабатывать шов не представляет собой никакого труда, всё, что нужно-обыкновенная зелёнка, ватные палочки и чистые руки :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср окт 17, 2012 11:48 am

Через 13-15 дней после операции, можно спокойно помыть бедро с мылом, но без мочалки, обработать зелёнкой и одеваться после того как она высохнет! И не сковыривать корочки, они служат препятствием для инфекции!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей