Сообщение 70mila » Ср ноя 07, 2012 5:10 pm

"e1957 Я тоже оперировалась в ЛРЦ 1,5 мес назад.Когда узнала,что выписывают на 5 день после операции сильно удивилась.Я здесь ранее пыталась написать свою историю,но почему то большое сообщение не сохранилось.Выписывают нас с высокой температурой,ходить толком не умеем,вставать ложиться тоже.Короче ужас!Документы на протез не выдают.Я очень заинтересована этим вопросом.Написала в администрацию больницы,ответа нет.Буду думать что делать.Вам желаю здоровья, набраться сил и пережить все это.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 70mila » Ср ноя 07, 2012 5:30 pm

]e1957[-Забыла спросить у Вас.где вы оформляли путевку в санаторий?

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение jskripko » Ср ноя 07, 2012 8:04 pm

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Моему мужу необходимо эндопротезирование сустава, он стал на очередь на квоту, там сказали ждать около двух лет можно... Ну говорят, что можно сделать за свои деньги, а потом их вернет государство. Кто так делал, возвращают ли деньги, премерно через какое время?!Спасибо, заранее!

jskripko
 
Сообщения: 1

Сообщение e1957 » Ср ноя 07, 2012 8:45 pm

70mila
Путевку (вернее, заявку) оформляла у старшей мед сестры отделения, где лежала. Ортопедия всех не вмещала, так что я попала в урологию (и не только я), клали в терапию, в микрохирургию и т. д. Честно говоря, меня удивило, что перед операцией был беглый осмотр, без участия зав. отделением (прошлый опыт моих операций подразумевал более тщательный осмотр перед операцией) Вероятно, у них там так все отработано, что в этом нет необходимости. Совершенно согласна, что 5-й день-очень рано. Мы все разные, кто-то чуть ли не на первой неделе порой забывает о костылях. А кто-то, как я, и на 9-й день особого улучшения не чувствует. В бодрой инструкции пишут, что к 5-му дню исчезают боли, больной приспособлен к окружающей среде, сам может сесть в машину, и т.д. Кстати, теперь скорую для доставки на вокзал не вызывают, а только такси. Я заказывала спец перевозку в фирме, как две капли воды похожей на скорую. Дороже, чем купе до моего города. Доставили до медпункта в лучшем виде. С вокзала до больницы из мед пункта скорая довозит бесплатно. Я думала, что все же подход дифференцированный: иногородних держат подольше. Все стандартно. Оперировал Морозов Дмитрий Сергеевич, кстати, доктор мне понравился. Врач уже на 2-й день после операции сообщает день выписки. А в моем случае с анемией(пульс был 130) и головокружениями - выписка во все те же сроки. По субботам оперируют. В субботу было11 человек, а на понедельник-21. Понятно, что нуждающихся в операции очень много, и на твое койко-место уже едет кто-то еще. Есть еще вариант - доплатить и остаться. Но денег таких не было, (хватило бы на пару дней) я без сопровождения. Спасибо всем за поддержку. Главное, чтоб результат был хороший.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение 89081039393kashtan » Ср ноя 07, 2012 8:57 pm

e1957 писал(а): субботу было11 человек, а на понедельник-21

когда я оперировалась,в этот день было 41 операция,на следующий-61.Я так поняла это пик операций на осень.Летом на много меньше.Да и врачи по отпускам,нам так говорили.Нас было на столько много,что реанимация чуток не справлялась.Нас только успевали перекидывать по кроватям,перетаскивать,там такое движение :o ,но зато и весело было,ну тем кто более менее в себе был.
e1957 писал(а): Главное, чтоб результат был хороший.

а это самое главное

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср ноя 07, 2012 8:58 pm

я ,кстати,начала подзабывать как нога болела,какие боли были.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср ноя 07, 2012 10:04 pm

jskripko- почитайте ветку" выплата компенсации, за самостоятельно купленный протез" она не большая, много времени у вас не займёт, там всё написано!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 6:36 am

Кстати, за свои деньги с последующей выплатой - неплохой вариант. И ждать недолго (хотя я ждала всего около 4 мес с момента оформления квоты до закладки в стационар). Правда, как я поняла, за операцию и пребывание в стационаре не возвращают, только за железку. О таком варианте думала, но сумма уж очень значительная. Если б знала, каково это по квоте (в моей ситуации) - лучше б какой кредит взяла под это дело. Тогда, вероятно, и с протезами не было бы такой неразберихи - то есть, фирма, и прочие тех. характеристики. А так неизвестно, что же там установили. Кстати, анестезия после операции теперь тоже платно 5000 руб за два дня с эпидуральным катетером. Да и тот в 9 утра хотели удалить (хотя поставили ближе к вечеру, часов в 6. Еле упросила оставить, пока докапается лекарство, которое осталось (до 12 часов дня) - так что даже меньше двух суток. А стандартное обезболивание кеторол (на меня он слабо действует, а может, просто индивидуально мой порог боли низкий). По ночам и в стационаре крутилась, да и днем не всегда было комфортно. Обезболивание можно ждать часами (в последний день был окончательный инструктаж с обучением посадке в машину и ходьбе по лестнице, 40 минут в вертикальном положении - все разболелось, попросила часов в 6, а укололи в 11 вечера) сестры работают с большой нагрузкой, возможно, забывают, не успевают, а может, все же, в профильном отделении по-другому. Вообще на 4-й день мне сказали, что обезболивание не положено, но при болях по требованию, уколют. Возможно, надо приглашать врача, а не надеяться на сестру.Как нам объяснили на инструктаже, чтоб не закупать дешевые протезы, экономят на анестезии. Теперь анестезию назначает не лечащий врач, а, так называемая, служба боли. Два раза в день приходит веселый врач и интересуется, болит - не болит. Причем, приходит, когда более или менее сносно себя чувствуешь. Когда говоришь, что болело, на общую схему обезболивания это не влияет. В общем, я для себя сделала вывод, что надо более активно требовать (а не просить). Врача вполне устраивает тихий и вежливый пациент. Возможно, эти нюансы кому-то будут полезны. Написала не для того, чтоб кого-то напугать, человек должен быть готов к ко всему. Всем доброго утра и хорошего дня.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение danata » Чт ноя 08, 2012 9:44 am

Похоже, у нас все развивается по знакомому сценарию. Если и начинается как лучше, быстро становится как всегда. Медперсонал все равно найдет способы изъятия денег у больных.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Чт ноя 08, 2012 10:18 am

e1957-даже странно читать всё это,издеваются, что ли над вами в ваших клиниках :shock:
Насколько вр Вредена всё по другому, каждому после операции дают брелок с кнопочкой, больно, нажал.. через несколько секунд пришли сделали укол. Другое дело, что у нас редко кто этим и пользовался, боли были только первый день после операции, потом всё очень терпимо, я отказывался даже от стандартных" обязательных" уколов, не считая нужным лишний раз себя ими " травить". И не я один это делал!
За дополнительную анастезию, хочешь плати, хочешь не плати( чтобы спать), никакой обязаловки, всё по желанию, я платил 2000 рябчиков! Фраза" экономия на анастезии" звучит идиотической, сколько стоит протез и сколько анастезия, вещи не совместимые в маштабах, фраза расчитана на не знающих людей, оправдывая своё рвачество!
С квотой вам просто повезло, либо у вас прописка областная. Здесь у нас для местных дела гораздо хуже, люди ждут по 2-3 года, в то время как приезжие, как вы, получают квоту в считанные месяцы. К сожалению у нас действительно ФЕДЕРАЛЬНОЕ учреждение, для местных приоритета нет совсем! А цены на два порядка ниже, если делать за свои средства! Я вот не понимаю как в Москве от которой до Питера ехать 9-10 часов, люди идут делать операцию за сумму около 500 тысяч, в то время как у нас это стоит 200, а отношение гораздо лучше( исхожу из того, что здесь читаю) и специалисты не слабые! Это надо же так не жалеть ни себя ни своих кровных :shock:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей