Сообщение dinaandreevna » Вс авг 19, 2012 11:02 pm

spiker писал(а):Лучше бы уж поздно чем рано. Хотя я знаю людей у кого заменен один а второй абсолютно здоров....


я буду относится к их числу. все бы было нормально,если не врачебная ошибка ещё в детстве. так что никаких "поздно", "рано", я верю, что второй сустав со мной до конца жизни и будет меня носить.

вчера меня впервые в жизни прокатили на велике! теперь идея фикс: поставить инмплант, накачать крутые мышцы и научиться кататься... не плохая мотивация такая,попробовать то,что раньше было недоступно.

и все таки к вопросу...да хоть к той же Лиле,у нее только один сустав,второй,здоровый сустав не побаливал? сейчас даже больновато наступать, после велотренажера-то, когда долго кручу

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение oolga » Пн авг 20, 2012 10:47 am

spiker писал(а):Хотя я знаю людей у кого заменен один а второй абсолютно здоров....


Это в большинстве своем те случае, когда замена ТБС производится в случае травмы или аварии.
В ситуации с последствиями врожденных вывихов ТБС или артроза, почти 100% , что второй сустав полетит.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пн авг 20, 2012 4:32 pm

система тренировок, о которой я писал выше,называется-GYROTONIC EXPANSION SYSTEM. её,ещё называют йогой для танцоров,в отличии от тренажерного зала, где преобладают изолированная работа на одну мышечную группу и прямолинейность выполнения упражнений, с помощью данного оборудования стало возможным осуществлять трехмерные, круговые, волнообразные и спиралевидные движения.
Методика очень мягко работает над связками, суставами, позвоночным столбом. Так например, при выполнении в тренажере упражнений на ноги, по принципу противовеса создается состояние невесомости, как при плавании в воде, что приводит к вытяжению позвоночника, в следствии чего, полностью снимаются поясничные боли.
В комплексе упражнений часто используется исходное положение лежа, но и в положениях стоя или сидя система позволяет убрать осевую нагрузку на позвоночник, поэтому занятия GYROTONIC® рекомендованы даже людям с межпозвонковыми грыжами. Вот уже более 30 лет занятия по этой системе используются более чем в 1 500 реабилитационных центрах, танцевальных и Pilates студиях, велнес и фитнес клубах США, Австралии, Японии и европейских странах, таких как Германия, Италия и других. К сожалению, до сих пор система GYROTONIC® в России малоизвестна и встречается редко.
У нас в Питере, я знаю только одно место с этим агрегатом :) ,Конногвардейский бульвар, 21а"Фитнес Палас". Занятия строго с инструктором, каждое занятие около 100 баксов. :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sam_2002 » Пн авг 20, 2012 6:07 pm

ksakir писал(а):GYROTONIC EXPANSION SYSTEM

Добрый день!
Видел данную конструкцию, но не обращал внимания, спасибо за совет, как раз завтра попробую))

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение ksakir » Пн авг 20, 2012 6:56 pm

Удачи, расскажи потом об ощущениях!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение galinga » Вт авг 21, 2012 3:39 pm

[quote="ksakir"]У нас в Питере, я знаю только одно место с этим агрегатом :) ,Конногвардейский бульвар, 21а"Фитнес Палас"

Сергей, у вас в Питере еще здесь есть, Лесной пр. д.16
http://www.fenergy.ru/service/gyrotonic ... tonic.html

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение dinaandreevna » Вт авг 21, 2012 7:15 pm

ребята, а кто с Украины и оперировался в институте им. Ситенко? вообще куда отправится со сложным случаем?
побывала в нескольких клиниках, браться за меня не хотят))
т.к. отсутствует у меня не только головка сустава, но и шейка. хожу сейчас на прямой "палочке" состоящей из остатков бедренной кости... в свое время удлинение было 8 см.
Вообщем, дело не в этом, куда мне отправляяяяяятся? ищем с мамой варианты, но пока что-то...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт авг 21, 2012 7:35 pm

dinaandreevna писал(а):ребята, а кто с Украины и оперировался в институте им. Ситенко? вообще куда отправится со сложным случаем? побывала в нескольких клиниках, браться за меня не хотят))

Я с Украины. В клинике им. Ситенко не была. Про клиники в Украине я писала в теме "Выбор доктора, клиники. Ваши отзывы, сомнения, советы". Почитайте пожалуйста там, если что заинтересует, спрашивайте.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение okcbug » Вт авг 21, 2012 9:41 pm

dinaandreevna
Я ездила на консультацию в клинику Ситенко,честно говоря,ошарашили,предложив одновременно оперировать сразу два сустава.По ценам в Киеве оказалось дешевле

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение asti » Вт авг 21, 2012 10:15 pm

Докладываю, у мужа все хорошо, болей нет, гуляет по 5-6 км в день, уже с одним костылем, дома вообще без костылей и без палочки. Думаем в сентябре пойти в бассейн и спортзал. Стоит вопрос об использовании велотренажера, надо ли? Последнее время говорят об их вреде на организм даже у здоровых мужчин, так сказал один из владельцев фитнес центра, не знаю, так ли это. Да, уже прошло полтора месяца после операции.

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей