Сообщение Terkina » Ср фев 19, 2014 10:18 pm

Привет! Мне тоже 28. Можно узнать, а почему так скоро после первой операции, уже планируешь 2ю? Какой у тебя диагноз? Я прооперировалась 3 месяца назад левую ногу, на ней коксартроз был 3й степени, правая нога по снимкам коксартроз 2 степени, но после операции начала тоже болеть, из-за того что нагрузка на неё пошла большая. Но врач почему то говорит, нужно оттянуть вторую операцию на сколько это возможно, опять же из-за возможных ревизий в будущем. Первую ногу я оперировала платно, к осени, примерно подойдет очередь на операцию, вот я даже и не знаю как быть, отказываться, пока, или оперироваться, не смотря на то что врач советует пока отложить операцию.[/quote]
Ой, извини, я не увидела, что у тебя ревмат.ортрит. Какая степень на второй ноге? В каком городе оперировалась :Rose: ?[/quote]

Привет. У меня коксартроз 3-й степени с обоих сторон, оперироваться можно было и раньше, врач, когда увидел снимки сказал, что я очень замечательно хожу. на снимках все печально, хотя разрушения правого сустава визуально гораздо сильнее. я решила первый оперировать левый. Кстати, меня тоже не хотели оперировать, хирург сначала сказал - "вот когда уже привезут, тогда и возьмусь", ну потом посоветовался, с профессором в Харькове и решили, что со мной делать. Оперировалась я в Запорожье, Украина. Так скоро хочу вторую, во-первых, дабы не расшатывать эндопротез, т.к. хожу я с выраженной хромотой (так было и до операции), во-вторых, хочется быстрее отстреляться. Два сустава сразу у нас не оперируют (по крайней мере в Запорожье).
Не знаю откуда Вы, но если из России. то хочу рассказать, что такого понятия как "квоты" у нас нет. Я год простояла в очереди на бюджетную операцию, в итоге оказалось, что бюджет мне не светит из-за специфичности необходимого мне протеза. Я девушка некрупная и как мне сказали протезик мой как для ребенка, такие только под заказ, а бюджет такого не предусматривает. Ситуация, лично мне, не очень понятна, но..... Так что эндопротез я оплачивала и медикаменты почти все, фактически бюджет распространился только на непосредственную работу врачей. Со второй операцией. по всей видимости будет аналогичная ситуация, но я хочу все же попытаться добиться полноценного бюджета.
По поводу Вашей операции, я думаю, лучше всего прислушаться к своему организму. Хотя если стадия только 2-я... на сколько я знаю, ранее 3-й вообще не оперируют. Я не возьмусь что либо советовать по поводу сроков, я не врач, да и ситуацию оценить не в силах объективно. Но думаю. если есть возможность повременить, т.е. если нет выраженной хромоты, и очень сильных болей. то лучше дать больше времени организму на восстановление после первой операции.
Мне тянуть некуда, чем дальше буду тянуть, тем выше вероятность. что на вторую операцию приползу на костылях, и уже из-за неоперированного сустава.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение irinay1964 » Чт фев 20, 2014 11:14 am

[quote="Terkina"]

Оперировалась я в Запорожье, Украина. Так скоро хочу вторую, во-первых, дабы не расшатывать эндопротез, т.к. хожу я с выраженной хромотой (так было и до операции), во-вторых, хочется быстрее отстреляться. Два сустава сразу у нас не оперируют (по крайней мере в Запорожье).
Не знаю откуда Вы, но если из России. то хочу рассказать, что такого понятия как "квоты" у нас нет. Я год простояла в очереди на бюджетную операцию, в итоге оказалось, что бюджет мне не светит из-за специфичности необходимого мне протеза. Я девушка некрупная и как мне сказали протезик мой как для ребенка, такие только под заказ, а бюджет такого не предусматривает. Ситуация, лично мне, не очень понятна, но..... Так что эндопротез я оплачивала и медикаменты почти все, фактически бюджет распространился только на непосредственную работу врачей. Со второй операцией. по всей видимости будет аналогичная ситуация, но я хочу все же попытаться добиться полноценного бюджета.

Здравствуйте!Не получилось отправить Вам сообщение в личку...Я тоже из Украины,Днепропетровск.Оперировалась здесь же у профессора Головахи М.Л.Знаю,что он оперирует в своем отделении в Запорожье.Вы не у него оперировались?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение Terkina » Чт фев 20, 2014 5:10 pm

Здравствуйте!Не получилось отправить Вам сообщение в личку...Я тоже из Украины,Днепропетровск.Оперировалась здесь же у профессора Головахи М.Л.Знаю,что он оперирует в своем отделении в Запорожье.Вы не у него оперировались?[/quote]

Здравствуйте. Меня оперировали О.В. Банит и Головаха, но Головаха скорее ассистировал, не знаю как это назвать. Мне не говорили, что он будет на операции, я это уже в операционной поняла сквозь наркоз.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение irinay1964 » Чт фев 20, 2014 9:29 pm

[quote="Terkina"

Здравствуйте. Меня оперировали О.В. Банит и Головаха, но Головаха скорее ассистировал, не знаю как это назвать. Мне не говорили, что он будет на операции, я это уже в операционной поняла сквозь наркоз.[/quote]
Значит у Вас нет повода для беспокойства и волнений .Оба врачи от бога с золотыми руками.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение Terkina » Чт фев 20, 2014 10:13 pm

Да, я знаю :) Поэтому была безумно рада, что меня именно Олег Васильевич оперировал, я о нем точно такого мнения.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение ksakir » Пн фев 24, 2014 4:33 pm

sssvetik нет никакой разницы ИП ты или нет!
Виталий, поздравляю с записью на операцию! Надеюсь готов морально.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lyubov42 » Вт фев 25, 2014 10:34 pm

Кто-нибудь делал массаж бедра после эндопротезирования( через 3мес.после операции)? Массаж может повредить?ну там...расшатать что-нибудь....или он хорош-для укрепления мышц?.............Почему такие вопросы? Сделала 2раза............что-то побаливает одно бедро...

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение muline » Ср фев 26, 2014 5:18 am

Здравствуйте! Со дня операции на тазобедренном суставе идет 6 неделя. Массаж назначен врачом на 5 неделе. Ощущений плохих нет. Все нормально. Езжу на массаж каждый день.

muline
 
Сообщения: 3

Сообщение ksakir » Ср фев 26, 2014 9:38 am

Массаж после эндопротезирования тазобедренного сустава допустимо назначать лишь после снятия швов и проводится по принципу воздействия мягкотканой техники.-это одно мнение!
Массаж можно проводить спустя 3 месяца после операции (за исключением самого места операции-запрещено!!!).- это мнение второе! :D
Лично я придерживаюсь второго. Мять место глубокого разреза и сшивания и при этом думать, что эти действия,эффективный метод восстановления тазобедренного сустава... ну как-то не логично.
Расшатать массажем не реально, а причинить боль интенсивным воздействием это запросто! Предпочитаю мышцы укреплять работой этих самых мышц, а не тратой денег на сомнительней пользой различных поглаживаний!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lyubov42 » Ср фев 26, 2014 10:59 am

Спасибо за ответы по поводу массажа! Ну, во-первых, Сергей, массаж-бесплатный :) ( и это-плюс!)...Во-вторых- мышцам, вроде как и хорошо....но т.к. они(как я понимаю) растягиваются, то больновато....И как я понимаю, место рядом с разрезом(где шов) не затрагивать......

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей