Сообщение taro » Вт окт 22, 2013 11:14 am

nusa писал(а):Оперировался 11 июля. 2 недели назад появилось похрустивание или как бы что то обо что то трется и становится на место при опоре на ногу без боли. В 2месятса пришлось начать работать и подниматься, и спускаться на 12 этаж. Может кто испытывал это, нахожусь в Африке.

а вы снимок не делали? что врач оперирующий говорит? Болей нет при движениях и нагрузке на ногу?
У меня спустя год с операции появилось нечто подобное, но пока снимок не делала...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение aviator2013 » Вт окт 22, 2013 11:54 am

Уважаемые форумчане,дайте совет,кто в теме по следующему вопросу: операцию по ЭТБС сделал 5 месяцев назад. А т.к.до операции (был коксартроз)ходил"криво" года 2,получил искревление таза.Теперь ,при одинаковой длине ног,хромаю.Есть-ли какие методы устранения этой проблемы? И,что скожете про центр Бубновского в решении этого,стоит туда обращаться?

aviator2013
 
Сообщения: 8

Сообщение nusa » Вт окт 22, 2013 12:31 pm

Завтра пойду к местному врачу со снимком. Оперировался в Пироговке отношение прекрасное очень всем благодарен.Без снимка здесь врач сказал что это ткани. Немного появились ощущения в паху ноющие. Беспокоит т.к. напоминает похрустивание до операции только теперь без боли. Спасибо за ответ.

nusa
 
Сообщения: 2

Сообщение taro » Вт окт 22, 2013 12:51 pm

nusa писал(а):Завтра пойду к местному врачу со снимком. Оперировался в Пироговке отношение прекрасное очень всем благодарен.Без снимка здесь врач сказал что это ткани. Немного появились ощущения в паху ноющие. Беспокоит т.к. напоминает похрустивание до операции только теперь без боли. Спасибо за ответ.

Напишите потом, что вам скажут... А у вас какая пара трения стоит?
У меня уже как-то были боли и типа скрежета что-то при некоторых движениях, но тогда снимок был хороший и отправили меня к неврологу, который в свою очередь сказал, что все это идет от поясницы(( которая встала очень быстро на место после искривления и перекоса таза...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Вт окт 22, 2013 2:40 pm

nusa писал(а):Без снимка здесь врач сказал что это ткани.

Там кто врачи? Афроамерикацы?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение gavanna » Вт окт 22, 2013 2:42 pm

Ну вот, стоило задуматься о перемене клиники, как пришел вызов. Пару часов назад госпитализировали. Но вот новая задача: т.к. замене подлежат оба сустава, то предлагают прооперировали сразу оба. Говорят, что это нормально. Сколько читала на сайте, пока не видела такой информации. Завтра нужно дать ответ: оперировать один сустав или два. Я в растерянности...Если есть такие прооперированные - отзовитесь!!! Отзовитесь и те, у кого есть какая-нибудь информация о таких операциях.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение bazuka » Вт окт 22, 2013 4:58 pm

gavanna
Тут кто то писал что сделали оба сустава сразу. Сделали очень плохо. Теперь надо исправлять. Мой вам совет : делайте по очереди.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lena68 » Вт окт 22, 2013 8:27 pm

Добрый вечер всем! Мне 45 лет. У меня врожденный вывих обоих т\з суставов . В детстве была прооперирована . 3 года назад был поставлен диагноз коксартроз 3-4 ст. на правом тазобедренном суставе . До операции правая нога была короче на 1-1.5 см. Чуть прихрамывала. Прооперирована 17.09.2013г. После того как встала первый раз на ноги после операции, оказалось что правая нога стала длиннее левой примерно на 3-4 см. :( Как объяснил хирург , что длинна ног одинаковая , но то что правая нога стала длиннее - это из-за перекоса таза. И если делать упражнения, то примерно через 6 мес. хромоты не будет . Возможно ли такое? Отзовитесь пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Шла на операцию с надеждой , что все будет хорошо .А что делать сейчас - ума не приложу.

lena68
 
Сообщения: 1

Сообщение garik36 » Ср окт 23, 2013 2:34 pm

Добрый день,6 сентября заменили левый тазобедренный сустав,бесцементная фиксация.В 20-х числах ноября планирую сделать контрольный снимок,костыли в сторону) Хотелось узнать мнения знающих и опытных людей.Сколько можно поднимать после реабилитации?Можно ли двигать стол,разложить диван и т.д.? Сам худой,для поддержания себя в форме приобрёл тренажёр http://www.youtube.com/watch?v=P2iIsPMiXVw.На нём вроде на сустав нагрузка не большая.Делитесь опытом)
Последний раз редактировалось garik36 Чт окт 24, 2013 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

garik36
 
Сообщения: 2

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 23, 2013 8:32 pm

lena68 писал(а):А что делать сейчас - ума не приложу.

востанавливаться .У меня после операции одна нога в колене была сильно согнута , если ровно встать , даже боюсь представить сколько разница была .... Да и сейчас осталась .Думаю около 1 см . Хожу не хромаю.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей