Сообщение 89081039393kashtan » Пт июл 21, 2017 5:36 pm

На то она и квота , что бесплатно

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Optimistno » Ср июл 26, 2017 9:55 am

Всем доброго дня!!! Подскажите, пожалуйста. У меня 3,5 недели после операции. Оперированная нога из положения лежа все еще не поднимается. Упражнения делаю ежедневно по несколько раз в день. Это нормально? Может есть какие то дополнительные упражнения, чтобы ускорить процесс?

Optimistno
 
Сообщения: 6

Сообщение yuriy_nenashev » Ср июл 26, 2017 12:24 pm

На третий день, десять раз поднимал,но я до операции 40-60 раз через день.

yuriy_nenashev
 
Сообщения: 11

Сообщение aleksandra_fesenko » Ср июл 26, 2017 1:41 pm

Всем здравствуйте! Разрешите присоединиться))) сегодня ровно две недели после замены правого тбс. Мне 31 год, д-з диспластический коксартроз (врожденный). Что имею после операции - очень длинную ногу (из-за сильного перекоса таза) , ходить начала вчера - до этого не могла ногу передвинуть((( сильно подрезали мышцы что ли. Ногу поднять вверх нереально в положении лёжа, зато стоя получилось оторвать от пола на пару см и задержать, продолжаю хоть бы это упражнение. О длиннющей ноге стараюсь не думать, а то расстраиваюсь((( оперировалась в Крыму в Симферополе в 6 городской больнице в ортопедическом отделении. Спасибо всем за ваши истории! За две недели перечитала весь форум.

aleksandra_fesenko
 
Сообщения: 5

Сообщение onjob » Ср июл 26, 2017 2:51 pm

Все просто, длину ног достаточно точно меряют еще во время операции, когда пациент лежит полностью расслабленный, ведь компенсировать разницу в длине это ОДНА из целей операции. Очень-очень часто пациентам кажется, что нога длиннее из-за привыкания к укороченной ноге и долгой хромоты. Это может казаться, потому что если это действительно так, хирургов можно смело прибить.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июл 26, 2017 9:09 pm

onjob писал(а):Все просто, длину ног достаточно точно меряют еще во время операции, когда пациент лежит полностью расслабленный, ведь компенсировать разницу в длине это ОДНА из целей операции. Очень-очень часто пациентам кажется, что нога длиннее из-за привыкания к укороченной ноге и долгой хромоты. Это может казаться, потому что если это действительно так, хирургов можно смело прибить.

Можете прибить )))нога действительно у большинства людей стала длиннее , что видно обычным глазом. Компенсируется это за счет позвоночника. По идее второй операцией должны выровнять ногу. У меня сантиметра 2 разница была. Теперь по более из-за второй пока неоперированной ноги.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение onjob » Ср июл 26, 2017 9:44 pm

Видно обычным глазом? Как можно обычным глазом увидеть это? В движении этого сделать невозможно корректно, но можно в состоянии покоя, с достаточно большой точностью. Меряют по контрольным точкам тазовых костей. А вообще ноги должны ровнять сразу и вот почему.
Если у пациента второй сустав здоров, то всегда должны во время операции выровнять оперированную ногу со здоровой. Ни +/-, а точно. А если оба сустава плохие, от оперируют более болезненный и вот тут могут теоретически оставлять +/- 1 сантиметр на корректировку в дальнейшем при оперировании второго сустава. Но судя по отзывам людей, разница в длине образуется не потому что кто-то заложил дальнейшее развитие событий, а просто так получается :(

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение aleksandra_fesenko » Чт июл 27, 2017 6:37 am

Я так поняла, что сами ноги у меня теперь ровные. Но вот таз кривой. И толку от ровных ног? Врач сказал, что я молодая, поэтому вертлужную впадину сделали в истинном месте, а таз исправиться на место. Но сейчас я как то слабо верю, что перекос уйдёт, но надеюсь конечно. Был вариант, сделать вертлужный компонент в ложном месте, где он фактически находился у меня (выше на 2 см), но врачи так не делают я так поняла. Вобщем надо было все изучить до операции, а не после. Теперь вот так. Надеюсь на лучшее))

aleksandra_fesenko
 
Сообщения: 5

Сообщение onjob » Чт июл 27, 2017 11:23 am

Таз выровняется если Вы будете над этим работать, невозможно годы ходить сикось-накось, а потом в течении месяца после операции ждать ровного таза :) Удачи Вам!

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение 89081039393kashtan » Чт июл 27, 2017 11:51 am

onjob писал(а):Видно обычным глазом? Как можно обычным глазом увидеть это? В движении этого сделать невозможно корректно, но можно в состоянии покоя, с достаточно большой точностью. Меряют по контрольным точкам тазовых костей. А вообще ноги должны ровнять сразу и вот почему.
Если у пациента второй сустав здоров, то всегда должны во время операции выровнять оперированную ногу со здоровой. Ни +/-, а точно. А если оба сустава плохие, от оперируют более болезненный и вот тут могут теоретически оставлять +/- 1 сантиметр на корректировку в дальнейшем при оперировании второго сустава. Но судя по отзывам людей, разница в длине образуется не потому что кто-то заложил дальнейшее развитие событий, а просто так получается :(

Когда вам сделают , дай Бог вам не увидеть это. Это видно и в покое и при ходьбе и когда просто стоишь.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей