Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 6:02 pm

yesterday писал(а):ksy260474Вы хотите прочитать,"Да.!Это Супер!Вам так повезло,что есть возможность выбрать керамику!!!".-Может это и так. Но все под Богом ходим...Не находите,что нетактично задавать вопросы,сто раз обсуждавшиеся,да еще и тем,кто.,как бы уже, нашел для себя другой вариант эндопротезирования (неважно,по каким причинам).Это просто реплика.Отвечать и тратить нервы ,заранее предупреждаю-.не стану.Успехов вам.

Ну наконец-то я нашла единомышленников! Мы же никого не агитируем, никому не навязываем ничего и не запрещаем, свою точку зрения высказали, человек сетует, что денег нет на керамику...я даже теряюсь в догадках...не должны ли мы тут "скинуться"?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 6:04 pm

bazuka писал(а):Упс,я тогда совсем плохая пацентка, потому что я попросила мужа на второй день после операции в палате снять эти бинты. Ноги чесались жуть. Он снял почесал ноги и больше я эти бинты не надевала.Врачи очень возмущались. На выписку ноги правда еще раз забинтовали и все. Я хоть и платно делала, но про продаксу услышала здесь на форуме. В госпитале кололи в живот фраксипарин, а домой в выписке написали тромбо асс. Его я кстати тоже не пила. Думаю через год появится другое лекарство и о нем здесь напишут.

В больнице я тоже все время норовила снять "оковы", но там строго было. Я думаю, тем, кто много двигается можно и без них, хотя могу и ошибаться...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Сб дек 01, 2012 6:19 pm

ksy260474 писал(а):Помогите тогда разобраться.....если врач говорит, что не нужно ставить полителен, даже последнего поколения.....Если Вы разбираетесь в этом, то помогите и мне понять. С этой парой трения дают гарантию 10-15 лет, а на керамику почти пожизненно.....Развейте мои сомнения, если это не так.....

КСЮ,гарантия дается на эндопротезы, а не на ваши кости. Качество сустава к сожалению не зависит от его стоимости. Ревизии после эндопротезирования связаны с нестабильностью либо одной части эндопротеза либо тотальной. Причин приведших к нестабильности может быть очень много. И никто вам к сожалению не скажет кроме врача что лучше для вас. По моему мнению керамика хороша для молодых пациентов до 35 лет. Потому что это самый активный период в жизни человека этот период становления и личности и семьи. Да нагрузка на сустав в этот период жизни колоссальная, но и причины приведшие к операции скорее всего врожденные. Поэтому врачи пытаются любыми способоми продлить сроки службы сустава и отсрочить ревизии так как, чем моложе возраст, тем большее количество операции может быть. Другая сторона медали состояние ваших костей и гормональные перестройки в организме. Здесь поверьте даже керамика не спасет.Расшатывание происходит в паре кость бедренная ножка или кость вертлужная впадина. Да полиэтилен дает продукты износа, которые не благоприятны для кости,но керамика хрупкая. И нет гарантий что при падении она не треснет или не раскрошится.

Пожизненным к сожалению, а может и к радости бывает только срок в тюрьме. В остальном все относительно. С любым суставом надо беречся от падений чрезмерных нагрузок и частых заболеваний.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksy260474 » Сб дек 01, 2012 6:23 pm

Спасибо,скидываться не надо....у меня прекрасные коллеги, которые мне полностью готовы оплатить всю операцию с керамикой, просто хотелось разобраться, но Вы так относитесь к репликам людей, которые мечутся и не дай Бог говорят про керамику( я почитала на сайте), что страшно задавать Вам вопросы.....Извините больше не буду.

ksy260474
 
Сообщения: 13

Сообщение ksy260474 » Сб дек 01, 2012 6:24 pm

Спасио Вам большое за ответ.

ksy260474
 
Сообщения: 13

Сообщение belaraluxe » Сб дек 01, 2012 6:34 pm

ksy260474 писал(а):Спасибо,скидываться не надо....у меня прекрасные коллеги, которые мне полностью готовы оплатить всю операцию с керамикой

А до этого вы писали про кредит..вот и пойми вас...
ksy260474 писал(а):Вы так относитесь к репликам людей, которые мечутся и не дай Бог говорят про керамику( я почитала на сайте), что страшно задавать Вам вопросы....

Опять непонятки...так если читали, что ещё нового хотели услышать? Лиля вам опять вкратце все объяснила, могу только добавить, что продукты износа керамики тоже неполезны организму, но не так как металл, конечно. Плюс, как писал уже Сергей, когда вы будете менять керамику, то вам придется снова ставить керамику, даже если придумают новый сверхкрутой протез, потому что керамическая пыль несовместима ни с чем и после керамики ставят керамику и только керамику, надеюсь, ваши коллеги ещё раз скинутся. Вот поэтому, некоторые из нас выбрали то, что выбрали и счастливы, что сделали именно так. Успехов вам.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Сб дек 01, 2012 6:34 pm

Правильный вывод, хоть и запоздалый! Сначало надо читать!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб дек 01, 2012 6:46 pm

belaraluxe
С днем рождения! Дарю! :oops:
Изображение

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб дек 01, 2012 6:48 pm

Ржу нЕ мАгу! :ROFL:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб дек 01, 2012 6:50 pm

Видно, что суставы рабочие :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей