Сообщение 89081039393kashtan » Вс фев 12, 2017 1:40 pm

Вторая нога пока терпит , хотя думаю надо уже начинать готовиться к операции . По поводу протеза — печально . Но опять же , будем ходить нормально , да и дай Бог . Мне ещё ревизия предстоит , если доживу))) Врачи не дураки , я очень на это надеюсь))) хуже не сделают .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение id792423 » Ср фев 15, 2017 3:59 pm

ДОбрый день. Моей маме эндопротезирование 3 недели назад. Всё шло хорошо, но сегодня при попытке лечь на кровать она почувствовала резкую боль в суставе и в паху. Она кое-как легла боль стала меньше, но всё-равно присутствует. Нога зрительно не укоротилась. Может ли это быть вывих и куда бежать?! Ей больно

id792423
 
Сообщения: 2

Сообщение 89081039393kashtan » Чт фев 16, 2017 7:32 pm

Нано керамику отечественную ставят в Новосибирске с 2015 года .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Чт фев 16, 2017 7:33 pm

id792423 писал(а):ДОбрый день. Моей маме эндопротезирование 3 недели назад. Всё шло хорошо, но сегодня при попытке лечь на кровать она почувствовала резкую боль в суставе и в паху. Она кое-как легла боль стала меньше, но всё-равно присутствует. Нога зрительно не укоротилась. Может ли это быть вывих и куда бежать?! Ей больно

Вам к травматологу

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Otto » Сб фев 25, 2017 7:28 pm

Помогите, пожалуйста, знающие! Недавно мне поставили диагноз "асептический некроз головки бедренной кости III стадии". Сказали, что нужно делать эндопротезирование. Уже сколько времени я хожу сам не свой. Неужели нет других методов лечения? У кого-нибудь был опыт медикаментозного лечения? Нашел даже вот тут центр по лечению асептического некроза. Значит всё-таки альтернатива какая-то есть! Расскажите, как было у вас.

Otto
 
Сообщения: 10

Сообщение sakhalinets » Вс фев 26, 2017 1:06 am

Otto писал(а): Нашел даже вот тут центр по лечению асептического некроза. Значит всё-таки альтернатива какая-то есть! Расскажите, как было у вас.

Способы лечения действительно реально существуют, как и сами лекари, с которыми даже можно пообщаться лично... но к сожалению, те, кого они реально вылечили, как правило, люди очень скрытные и избегают общения с теми, кто еще не вылечился. Может, препараты, используемые в терапии оказывают такое необычное воздействие на психику...) Я лично не видел ни одного человека, полностью излечившегося и ведущего полноценный образ жизни. :Search: Есть такие, кому удалось законсервировать, так сказать, болезнь, но обратить вспять - о таком не слышал. Подчеркиваю, речь идет о НЕОБРАТИМЫХ изменениях тканей. Я знаком с людьми, которые живут с 3-й стадией, операцию не делают, наблюдаются... лфк, процедуры, все такое... То, как они живут (мое мнение о качестве такой жизни) - это не жизнь, а существование. Здесь, наверное, каждый в свое время испытал, то, что чувствуете вы. Единственное, что я лично мог бы посоветовать (если Вы еще не старик и есть еще к чему стремиться) - не терять время, лелея смутные надежды. Если даже современные медицинские технологии и позволяют восстанавливать хрящевую ткань в суставах, то обнародованы такие методы будут не в ближайшие годы - это точно, ибо бизнес на эндопротезах пока что гораздо выгодней. Так что, или ждите смены существующего Мирового Порядка или готовьтесь к операции, если только авторы вашего диагноза не погорячились с определением стадии... :wink:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение 89081039393kashtan » Вс фев 26, 2017 11:37 am

А ещё можно переждать .....Просто поздно прийти . Случаи не единичны . С недавних пор у меня есть знакомый , у него 4 степень коленей , тазобедренных , локтевых !!! На нем крест поставили , поздно . Он на инвалидной коляске. Бегает по темам и ищет , что бы ему помогло . Надеется даже на йодную сетку !!!!! Думайте . У нас ничего не восстанавливается и не нарастает , кроме жира и мозолей , да печень .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Otto » Пн фев 27, 2017 12:26 am

89081039393kashtan писал(а):А ещё можно переждать .....Просто поздно прийти . Случаи не единичны . С недавних пор у меня есть знакомый , у него 4 степень коленей , тазобедренных , локтевых !!! На нем крест поставили , поздно . Он на инвалидной коляске. Бегает по темам и ищет , что бы ему помогло . Надеется даже на йодную сетку !!!!! Думайте . У нас ничего не восстанавливается и не нарастает , кроме жира и мозолей , да печень .

Ужас какой. Как же страшно болеть...

Otto
 
Сообщения: 10

Сообщение nas » Пн фев 27, 2017 12:44 pm

По приведенной ссылке не ясно, есть ли восстановление некротизированной головки кости или на нее только надеются... Очевидно, что предлагаемые процедуры: фитованны, массаж, упражнения и тд - облегчат симптомы. И оттянут необходимость операции. Но пока что (как выше было сказано) никто из ортопедов не показал восстановление костной ткани. А фраза " Каждые три месяца проводится контрольная рентгенография тазобедренного сустава" означает, что вы будете долго-долго платить за физиотерапию. А один пункт из прейскуранта меня просто пугает: "Дополнительное обеспечение препаратами наружного применения, для приема внутрь по назначению врача" - до 19200 руб в месяц :)

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Pilotmi8 » Вт фев 28, 2017 11:31 am

Otto писал(а):Помогите, пожалуйста, знающие! Недавно мне поставили диагноз "асептический некроз головки бедренной кости III стадии". Сказали, что нужно делать эндопротезирование. Уже сколько времени я хожу сам не свой. Неужели нет других методов лечения? У кого-нибудь был опыт медикаментозного лечения? Нашел даже вот тут центр по лечению асептического некроза. Значит всё-таки альтернатива какая-то есть! Расскажите, как было у вас.

У меня сделана операция на левом ТБС (имплант). Правый ТБС - 2-3 степень кокс-артроза.
Если у Вас ничего не сломано/разорвано в районе головки ТБС (как у меня было после травмы) тогда есть надежда конечно. Т.е. если сохранен "главный путь" питания головки через Lig. capitis femoris (круглую связку головки ТБК, которую я, например, разорвал при травме).
Сначала надо определить насколько плохо текущее состояние (тест). Если у Вас получается согнутую ногу в колене ноги нездорового сустава полностью приблизить к плечу в положении сидя без ОСТРОЙ БОЛИ (могут быть неприятные ощущения в районе сустава, но не должно быть острой нетерпимой боли), тогда можно (ИМХО -нужно) поработать.
Нам болезни дается не "за что", а "для чего". Следовательно, раз у Вас это произошло (или Вы "дожились" до этого), значит это сигнал -надо что-то сменить в образе жизни.
Теперь, если Вы готовы к этому, можно пробовать!
1) необходимо сменить образ питания (постепенно убрать/сильно уменьшить мясо, больше овощей, меньше соленостей и др.вредностей). Это действует не "через неделю", а по "миллиметру". Но действует постоянно.
2) необходимо сменить образ мышления (отношения к жизни): не осуждать, не завидовать, НЕ УНЫВАТЬ, не злиться и все подобное в этом ключе. Не давить в себе это, а именно изменить отношение на уровне эмоций, т.е. больше контролировать возникновение и течение таких мыслительных процессов за счет.. (сами поймете дальше, если решите заняться собой))). В помощь Вам: https://www.youtube.com/watch?v=PszunD-Pyug
https://www.youtube.com/watch?v=6Ht57r3-Kmg
и подобные видео от Лазарева С.Н. (есть другие авторы, того же направления).
3) упражнения! с юности до 48 лет активно занимался единоборствами (на которых и сделал травму себе). Сейчас (ИМХО) считаю наиболее целесообразным упражнения из йоги. ОСОБЕННО ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ.
Кроме йоги также выполняю упражнения для мышц вокруг ТБС (плавные махи ногами "до закипания" мышц в трех плоскостях по очереди из положения сидя на диване, лежа на животе, лежа на боку на диване или подобные). Это делать хорошо сразу после подъема с кровати.
Для йоги оч.рекомендую от этого автора:
https://www.youtube.com/user/MrMastersh ... 0%B0%D0%B2
делайте плавно, не надо пытаться повторить все движения. Делайте как можете. Вот направление дыхания во время упражнений (как автор рекомендует) – важно.
Лучше конечно найти хорошего Учителя! Но и интернет теперь как учитель вполне может быть!
так же и дыхательная практика от него:
https://www.youtube.com/watch?v=rvFzBYHzCKA
После операции на левом суставе, я выполняю все, что упомянул выше, чтобы изменить себя (в т.ч. попутно сберечь правый сустав), который после травмы левого начал деградировать (нагрузки физич.сильно уменьшились после травмы, вес тела при ходьбе – на правый, и так 4,5 года). Как получится - бог знает. Но то, что значительно легче – это однозначно! Но нельзя лежать (сидеть) и чего-то ждать.
Делать какие-то упражнения БЕЗ изменения образа жизни малоэффективно. Ведь прежний образ жизни Вас привел к текущему состоянию, и болезнь - это сигнал, что так жить не совсем хорошо.
Все меры, перечисленные выше, дают успех по одному "миллиметру" (условному конечно). Поэтому не стоит ждать серьезного результата через неделю))). Но организм постепенно "повернется" в нужном направлении и начнет САМОВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ. И Вы это непременно почувствуете!
Когда сделаете раз, два - Вам будет казаться "это не моё!". Когда сделаете 1000 раз - это станет немного Ваше. Когда сделаете 10.000 раз, Вы скажете себе: "Это моё!" (это не я придумал, но горячо это поддерживаю!)))
Насчет "центр по лечению асептического некроза". Очень скептически. ИМХО - там нет главного - изменить себя внутри на уровне души. Я думаю это в большей степени технология зарабатывания денег.
Если Вам покажется, что я написал бред, значит Вам это не нужно!))) Тем не менее, желаю Вам найти правильный путь и выздороветь! :)

Pilotmi8
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей