Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 4:41 pm

nikvik-спасибо и вам, желаю чтоб у вас всё это недоразумение, прошло не хуже!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 4:55 pm

nikvik
Да всё правильно в Чебоксарах. Дело в том что я туда попал перед выходными,да еще и праздник,так что пришлось подождать,а так если всё нормально то делают на следующии день.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Ср фев 29, 2012 5:21 pm

aviya писал(а):всю ногу? или только бедро

Обе ноги целиком. Я в операционной еще люлей получила за то что серьги не сняла и обручальное кольцо. Но наркоз уже действовал и ничего вразумительно сказать не смогла
.
nikvik писал(а):bazuka, по поводу бритья нам сказали ничего не делать самим, эту процедуру персонал сам делает. Я вот только думаю, а пах же можно дома самим побрить или эту зону нет необходимости освобождать

Не незнаю хорошо это или плохо. Меня в роддоме побрили пару раз тупыми бритвами мед.персонал - хватит!!((( Я как нибудь сама. А там где не смогла муж помогал.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 5:50 pm

Опять у вас всё по другому, у нас бреют ногу до колена, на которой делают операцию. С Лилей соглашусь, брить лучше самому, пах надо тоже, но очень аккуратно, не допускать царапин на коже. Даже не интересно что-то советовать, на мой совет находяться, два, три совершенно противоположных, Пришёл к выводу, что только те кто оперируется во Вредена, могут извлечь хоть какую- то пользу для себя.
Оформили мне сегодня санаторий в Звенигород, прямо здесь во Вредена, через пол года поеду!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikvik » Ср фев 29, 2012 6:22 pm

ksakir, спасибо за пожелания!
Спасибо всем за ответы. Теперь все ясно, берем костыли подлокотные, бинты пригодятся, а чулки все равно куплю... и побреемся в паху сами, а персоналу оставим ноги. Спасибо всем за ответы.
bazuka, мне то же знакома роддомовская бритва... через недель 4-6 опять туда отправлюсь, этот момент не упущу :)
Последний раз редактировалось nikvik Ср фев 29, 2012 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение danata » Ср фев 29, 2012 7:00 pm

ksakir писал(а):Оформили мне сегодня санаторий в Звенигород, прямо здесь во Вредена, через пол года поеду!

Сергей, как здорово! Поздравляю. Я начиталась о нем столько хорошего! Да еще и время отличное будет.
Ты не расстраивайся, что и другие советы дают, противоположные. Пусть люди знают, что канонов нет, что есть разумный коридор, что бывает по-разному в известных пределах. Им спокойнее будет.
Последний раз редактировалось danata Ср фев 29, 2012 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 7:24 pm

nikvik
Вот всё правильно поняли,наши советы пошли на пользу.Чтобы купить чулки нужно померить ноги в разных местах,обхват бедра и обхват голени,берите третьего класса компресии.Удачи!

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 7:56 pm

Спасибо Наташа, мой хирург, настоятельно просил рассказать потом ему, как там :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Ср фев 29, 2012 8:22 pm

spav78 писал(а):Чтобы купить чулки нужно померить ноги в разных местах,обхват бедра и обхват голени,берите третьего класса компресии

Может тоже кому пригодится. С перекосом таза длину ног измеряют от пупка до кончиков пальцев ног.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 8:42 pm

А вот мне измеряли от тазовой кости, до противоположного большого пальца, т. е крест, накрест :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей