Сообщение kirik30 » Чт фев 23, 2012 10:59 am

Всем здрасте!!! Разрешите представится Кирилл. Читаю ваш форум с октября и многое для себя почерпнул. Сейчас жду вызов в ЛРЦ. Диагноз 2-х стороний коксоартроз.
Мужики всех с празником, здоровья и еще раз здоровья!!!

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение spav78 » Чт фев 23, 2012 11:08 am

Тебя тоже с праздником и скорее дождаться вызова.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 11:20 am

Через неделю 3 месяца после операции. Своего рода рубеж. Поделитесь, пожалуйста опытом. Меня бросает из эйфории в отчаяние. В последние недели такое ощущение, что или нервные волокна восстанавливаются, или что-то не так пошло. В области шва при наклоне стоя или когда лежа на оперированный бок поворачиваюсь возникает ощущение то ли жжения, то ли мурашки бегают, как если ногу пересидишь. Минут через 5 это проходит и в этом месте резливается приятное тепло. Нога гнется, даже ногти могу стричь, правда еще с некоторым напряжением. До операции вообще не могла дотянуться даже чтобы сапоги застегнуть. По утром появилась некотрая болезненность в паху, когда просыпаюсь. Ну и при ходьбе какие-то непонятные ощущения. Хожу так же, как и до операции, хромота не проходит, заваливаюсь. Хотя позвоночник не перекошен и ноги одинаковой длины. То ли силы мышц не хватает, то ли еще что. Может нагрузку даю большую на велотренажере, 3 раза в день по 7 - 15 мин. На следующей неделе пойду рентген делать. Что-то страшно.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 11:29 am

Не боись Натаха, у меня так же было, это связки и мышцы приспосабливаются к новым точкам крепления, это всё нормально, потерпи всё прдёт в норму, от хромоты я избавился упражнением ступенька, в день по 40 минут делаешь до седьмого пота, без отдыха и через недельку будет тебе счастье. Если забыла что это спроси у Лили. Даст ссылку.
Вчера тоже первый раз ночью лёг на пузо-хорошо-уснул... Проснулся а обратно никак, поржал малость, встал на колени и потихоньку перекатился, сейчас механизм уже отработан.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 11:36 am

Сереж, про ступеньку помню, вчера ходила на лестницу тренроваться. Ты на каком сроке после операции стал ступенькой заниматься?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 12:44 pm

Как с палочкой стал ходить, месяца через два,.Лестница это не то, тебе надо не высокую см15 скамейку(широкую) чтоб ступня ложилась полностью. Встаёшь перед ней без всякой опоры, ставишь на неё больную ногу и поднимаешься, пристовляя здоровую, потом как стоиш, спиной, делаешь шаг назад больной ногой, потом приставляешь здоровую, ноги можно менять. Упражнение номер 2- та жа скамья, но стоит сзади(за спино)ставишь назад больную ногу, потом здоровую, спускаешься вниз по той же схеме, ноги тоже можно менять, упражнения пока делаешь не в быстром темпе, контролируя положение тела и бёдер, чтоб всё было без перекосов и ровненько, Упражнение номер 3. Та же скамья, стоишь перед ней иначинаешь подьём на неё как описано выше, но... Опускаешься с неё вперёд и тут же поднимаешься назад как во втором упражнении и дальше снова зспускаешься за ступеньку. То есть совмещаешь два упражнения в одно и самое главное держать равновесие, думать о каждом шаге и не припадать на ногу. Надеюсь я понятно написал, я самое большое выдержал час под музыку, мокрый был как мыш после марафона, но через неделю я уже не хромал!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Чт фев 23, 2012 12:48 pm

Ребята, а подскажите, какие у вас велотренажеры?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 12:50 pm

Извени за орфографию, лежу под капильницей, пока связь ьсть стараюсь писать ббысто, особо не задумываясь о правилах правописания :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 12:56 pm

Велотренажёр нужен не с велосипедным сидением,а стульчиком, который двигаеться взад-перёд, на направляющих, с помощью которого задаётся угол сгибания ног, как вы все помните 90 градусов не допустимо, такие велотренажёры есть в фитнес клубах, на домашних тренажёрах имитирующие велосипед я бы не рекомендовал к использованию!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 12:57 pm

aviya
У меня ATEMI, Сереж, там нет угла 90 град при правильном подъеме высоты сидения, ноги в нижней позиции должны быть прямыми. До 90 град оочень далеко. К тому же после 3-х месяцев угол большого значения не имеет.
Сереж, спасибо! На час у меня терпения не хватит. :roll:

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей