Сообщение Noregretta » Вс июн 25, 2017 12:56 pm

sakhalinets писал(а):
Noregretta писал(а):sakhalinets,
Не вносите сумятицу, что такое зазор тоже надо понимать ... ... Но это все пустые разговоры. )

Грамотно, логично, лаконично, фактично, по существу... Чем-либо возразить не представляется возможным... :good:

:) вот меня и похвалили :oops:

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение 89081039393kashtan » Вс июл 02, 2017 1:31 pm

sakhalinets писал(а):
89081039393kashtan писал(а):
mvk2665 писал(а):Всё. Время упущено.


Ерунда какая-то... вероятно, вам известны далеко не все обстоятельства дела... :no:

Далеко не ерунда. Может это Вы ещё не сталкивались......В чем там ерунда? В том , что крепить больше не к чему ? У том , что там все напрочь разрушено ? Мой дядя , травматолог— ортопед , оперирующий , ставящий сам в свое время эти суставы , мне тоже самое говорил . Можно потом закончить инвалидным креслом. Могу Вас даже с одним таким познакомить. 4 степень по всем суставам , даже локтевым . Итог — он в инвалидном кресле. За него никто не берется !!! Так что..........

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mvk2665 » Вс июл 02, 2017 9:49 pm

у меня чего-то лодыжка отекать стала на 9-м месяце :unknown:

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение sakhalinets » Пн июл 03, 2017 12:05 am

89081039393kashtan писал(а):Далеко не ерунда. Может это Вы ещё не сталкивались......В чем там ерунда? В том , что крепить больше не к чему ? У том , что там все напрочь разрушено ?

Знаю, что многие люди и раньше, и сейчас так и проводили жизнь до конца дней своих - с разрушенными т/б суставами - в кресле, сидя, лежа... Давно общаюсь (общался -вернее.. связь потерял с ним года полтора назад) с программистом из Питера. 4-й десяток человеку. Последний раз ходил без костылей лет в пять... Не знаю точно, что за травма была, но асептический некроз обоих тбс с тех самых пор. В 2010-2012 гг. заменили оба сустава. Крепить, очевидно, было к чему. Всё, что нужно - на месте. В общем, начал жить человек.
Так вот, я говорю о людях без иных, соответствующих описанному вами случаю, патологий. В таком случае, мне не понятно, каким образом асептический некроз головки т/б сустава может вылиться в то, что "крепить больше не к чему... там все напрочь разрушено".
Изображение
Изображение
Смотрю своим дилетантским взглядом и думаю: Что означает "крепить не к чему"? Бедренная (или тазовая) кость исчезла? В результате чего? Что за недуг разрушил окружающие сустав кости? Это ведь по-серьезней проблем с суставами. Вот это я и имел в виду, когда предположил, что это - особый случай, не рядовой:
sakhalinets писал(а): вероятно, вам известны далеко не все обстоятельства дела... :no:

а тут, вроде, так... в основном рядовые коксартрозники, асептические суставо-некрозники... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Zimmer » Вт июл 04, 2017 1:43 pm

89081039393kashtan писал(а):
Далеко не ерунда. Может это Вы ещё не сталкивались......В чем там ерунда? В том , что крепить больше не к чему ? У том , что там все напрочь разрушено ? Мой дядя , травматолог— ортопед , оперирующий , ставящий сам в свое время эти суставы , мне тоже самое говорил . Можно потом закончить инвалидным креслом. Могу Вас даже с одним таким познакомить. 4 степень по всем суставам , даже локтевым . Итог — он в инвалидном кресле. За него никто не берется !!! Так что..........

Да вроде бы наоборот, костная ткань разрастается, то есть крепить есть к чему.
Остеоартроз 4 степени — это последняя и самая тяжелая стадия заболевания. В этой стадии оставшаяся хрящевая ткань сустава покрывается эрозиями, а окружающая ее костная поверхность начинает активно разрастаться

Источник: http://artrozmed.ru/artroz/lechenie-art ... epeni.html

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Вт июл 04, 2017 6:26 pm

Zimmer писал(а):оставшаяся хрящевая ткань сустава покрывается эрозиями, а окружающая ее костная поверхность начинает активно разрастаться

Источник: http://artrozmed.ru/artroz/lechenie-art ... epeni.html[/quote]
Абсолютно. Мне спиливали лишнее. Главврач подъ...л: "мы ж не родители!" (чтоб точно всё воспроизвести, как было)

Кстати, когда наш Уважаемый Модератор потратит лишние пару часов (или суток - в зависимости от навыков) на легкий апгрейд форума? Чтоб можно было ставить лайки, когда нужно просто выразить солидарность с мнением, вместо копирования и дублирования очевидностей...

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение mvk2665 » Вт июл 04, 2017 9:31 pm

...и под аватаркой или в подписи возможность дату операции увековечить, чтоб свою показать и у других посмотреть :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение disel » Вт июл 04, 2017 10:03 pm

sakhalinets писал(а):легкий апгрейд форума
Чтоб можно было ставить лайки, когда нужно просто выразить солидарность с мнением, вместо копирования и дублирования очевидностей...

В ближайшие 1-2 месяца вряд ли.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июл 05, 2017 7:05 pm

Я написала , то с чем сталкивалась , знаю .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение onjob » Пт июл 07, 2017 4:07 pm

Zimmer писал(а):
89081039393kashtan писал(а):
Далеко не ерунда. Может это Вы ещё не сталкивались......В чем там ерунда? В том , что крепить больше не к чему ? У том , что там все напрочь разрушено ? Мой дядя , травматолог— ортопед , оперирующий , ставящий сам в свое время эти суставы , мне тоже самое говорил . Можно потом закончить инвалидным креслом. Могу Вас даже с одним таким познакомить. 4 степень по всем суставам , даже локтевым . Итог — он в инвалидном кресле. За него никто не берется !!! Так что..........

Да вроде бы наоборот, костная ткань разрастается, то есть крепить есть к чему.
Остеоартроз 4 степени — это последняя и самая тяжелая стадия заболевания. В этой стадии оставшаяся хрящевая ткань сустава покрывается эрозиями, а окружающая ее костная поверхность начинает активно разрастаться

Источник: http://artrozmed.ru/artroz/lechenie-art ... epeni.html


Ссылка не рабочая Ваша, сам еле нашел на этом сайте http://artrozmed.ru/lechenie/luchshij-p ... tvuet.html
А вообще, народ, кто что читает по теме эндопротезирования, я куда не посмотрю ну такой бред пишут?
Последний раз редактировалось onjob Пн июл 10, 2017 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

onjob
 
Сообщения: 81

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей