Сообщение fler_ » Вт июл 16, 2013 6:59 pm

ludmilastar

Может, есть смысл в самой больнице, где будете оперироваться, уточнить? Позвонить и спросить. На крайняк, там на месте уже сделать эту ФГС, если прям так надо очень, при этом Вы полагаете, что не должно быть противопоказаний с этой стороны.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение ludmilastar » Ср июл 17, 2013 1:47 pm

fler_
Пока дозвониться не могу... Но все равно, думаю, что сделают и там. Только за плату. Ерунда, я готова заплатить втрое, чтобы не делать! :%)

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение val1991 » Ср июл 17, 2013 2:34 pm

danata писал(а): Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
val1991, А почему такие ограничения? Где Вы оперировались, какой протез? Замедляя реабилитацию, не потеряете ли Вы драгоценное время для восстановления?

у меня достаточно сложный случай, оперировалась с самого детства. мышцы, кости, все очень слабое. поэтому 3 месяца на то, чтобы протез прижился и не расшатался. сейчас, как сказал врач лфк, ленивая зарядка, просто держать мышцы в тонусе. а через три месяца после консультации уже начать более активную разработку. оперировалась в чебоксарах, керамика.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение val1991 » Ср июл 17, 2013 2:38 pm

доброго времени суток. скажите пожалуйста из своего личного опыта, через сколько вы начали спать на животе? я начала спать после 2-х недель с момента операции. чувствую себя хорошо, всегда валик между ног, но меня это очень беспокоит. много читала, что спать на животе нельзя, хотя мне не запрещали. и чем чреват сон на животе? читала, что вывихом, но так вообще тогда лучше лишний раз не двигаться.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение ksakir » Ср июл 17, 2013 5:47 pm

Можете спать спокойно, это даже полезно, для вытяжения сустава, главное аккуратно переворачиваться, именно в этот момент, может произойти вывих.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Ср июл 17, 2013 9:16 pm

Друзья,
тут лазала по инету в поисках упражнений для активной реабилитации и наткнулась на старое обсуждение профессионалов ( вроде не видела ссылку на форуме на эту ветку): http://weborto.net/forum/1069096142/index_html
Привлекла в обсуждении фамилия Елкина Д.- достаточно известный в Москве хирург.
Возможно, кому-то будет полезно, тем более здесь на форуме много было обсуждений по парам трения и причин стабильности-нестабильности протеза.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение ksakir » Ср июл 17, 2013 9:36 pm

Интересная полемика, хоть и 10-ти летней давности! Интересно, как бы они сейчас беседовали :good:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Ср июл 17, 2013 10:06 pm

ksakir
спросить тебя как человека опытного хотела..
У меня озарение случилось: я вдруг поняла, что через 7 недель после операции оперированная конечность не держит.. И я стала паниковать.
У меня была артропластика и врач наказал 2 месяца после операции на двух костылях без вариантов.... Я вот делаю упражнения лежа плюс ежедневные прогулки километра по 2, но мне все кажется, что мало.
Это нормально при такой ситуации, что не держит конечность? Или надо активизироваться в упражнениях-прям и не знаю чо делать-то.
Можете чего посоветовать?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение ksakir » Чт июл 18, 2013 12:50 pm

Что значит не держит??? Не надо пробовать даже пока, если артропластика была и рекомендации прямые и обязательные! Не надо перенапрегать, ещё успеешь находиться и на заниматься! Мышцы слабые, травмированные-это нормально что конечность ведёт себя неустойчиво! Многие при сложных и запущенных случаях, заново ходить учатся! Так что не надо паник и озарений!)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Чт июл 18, 2013 2:21 pm

ksakir
Спасибочки)) хоть успокоил немного
Здесь много обсуждается необходимость правильной и своевременной реабилитации -все боюсь время упустить.
А если хоть плавать? А то я прям уж собралась в бассейн во всю

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей