Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:48 pm

Ну да, правильно, можно поднять с пола, отставив проопер.ногу назад. Типа ласточки :) Я теперь уже так и делаю. А вначале как-то страшновато было

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:51 pm

Oceola, реабилитолог-кинезетерапевт, сказал так: если с первого дня в реанимации начинать кое-кто делать, то восстановление пройдет лучше. А с пола поднимали мы вчера с ним детскую игрушку: стоишь ровно, игрушка перед ногами на расстоянии 1 метра примерно, здесь главное рассчитать то расстояние, далее опираяся одной рукой на здоровое колено, другой рукой на костыль или палку плавно сгибать здоровую ногу и немного приседать на ней и вместе сэтим прооперированную ногу отводить немного назад (прооперированная нога и корпус тела остаются в одной плоскости при этом), можно для удобства немного согнуть прооперированную ногу в коленке. Когда согнулась достаточно, то ту руку, что опиралась на здоровую коленку убрать с коленки и поднять вещь, положить вешь в карман или рядом на высокое место. Далее выпрямиться. Вот как-то так:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Пт фев 15, 2013 12:52 pm

belaraluxe писал(а):Нет, вот тут не соглашусь, все индивидуально и в этом случае. Если оперированная нога будет спокойно отводиться назад, то отставляя её назад, можно будет наклоняться, сгибая только здоровую ногу, так многие делали, я так сразу как встала, так и поднимала все...пока там дождешься медсестру...


Наверное так. Мне просто делали сразу 2 ноги, и я соответственное какое то время сама не чего не поднимала. И на сколько я помню у нас в палате не кто с такими вещами не экспериментировал. А в жизни действительно все индивидуально.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Пт фев 15, 2013 12:54 pm

oceola писал(а):Мне просто делали сразу 2 ноги, и я соответственное какое то время сама не чего не поднимала.

Вооот...а это, как говорится, совсем другой коленкор!))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:55 pm

Я - иностранный гражданин проживающий в россии, мне как сказали, ничего не положено, или едь в свою страну. А толку мне туда ехать? (там кстати тоже платно, или в очереди стой 3 года или плати, протезы ставят самые дешевые, для меня не вариант). Тут муж и ребенок - мои помощники и дом мой здесь, а там я одна совсем буду!

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:58 pm

А у нас в палате была бабушка - 84 года! Я в нее влюбилась просто :) Столько оптимизма и жизнелюбия в ней - на 10 человек хватило бы. У нее правда несколько иной случай был - ей поменяли сустав не из-за артроза, а из-за перелома шейки бедра, причем сразу же.Ну и сустав соответственно ее возрасту - цементный. Так вот она и нагибалась, и поворачивалась как хотела, тихонько, пока никто не видит. Потому что ее ругали за это. И ничего с ней не случалось (слава богу). Поэтому я решила, что все эти строгие ограничения - перестраховка. Но на себе проверять конечно же не стала эту свою теорию :D

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 1:03 pm

vikatika, а какой сустав вам ставят?

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 1:07 pm

Tereza2, мне ставят сустав керамика-керамика фирмы Lima, не знаю как он, но мой доктор набил руку именно на них, я не возражала.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение danata » Пт фев 15, 2013 1:10 pm

belaraluxe писал(а):Нет, вот тут не соглашусь, все индивидуально и в этом случае. Если оперированная нога будет спокойно отводиться назад, то отставляя её назад, можно будет наклоняться, сгибая только здоровую ногу, так многие делали, я так сразу как встала, так и поднимала все...пока там дождешься медсестру...

Полностью согласна. Я тоже так делала. А вот пылесосить нельзя, по крайней мере месяца 2.
vikatika, а гулять с ребенком кто будет?
Крестик тоже не снимала.
Последний раз редактировалось danata Пт фев 15, 2013 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 1:11 pm

Посмотрела. Итальянский. Хороший, видать. Но дорогущий :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей