Сообщение nata12 » Пт дек 14, 2012 9:25 am

irinay1964 писал(а):Многие из нас искренне тебя поддержат,как и каждого ,если в этом возникнет необходимость.Надеюсь,что большинство здесь думает так же.

я тоже Тебя поддерживаю spiker!!! Очень Позитивный ты человек все будет у тебя и твоей семьи хорошо. Ты нам всегда на форуме вселяешь уверенность .

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение nata12 » Пт дек 14, 2012 9:33 am

У меня к вам вопрос подскажите кто может стоять на одной ноге на оперированной я даже секунду не могу больно в колене И в тазу. У меня 2,5 после операции все пытаюсь понять почему нету силы в ноге хотя мышцы накачиваю на богу могу в день поднять ногу 200 раз видно как накачались ноги , держусь за велотренажер и пытаюсь стоять на оперированой ноге но так больно а руки не могу отпустить нога вообще без поддержки ни держит.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение irinay1964 » Пт дек 14, 2012 10:09 am

nata12 писал(а): кто может стоять на одной ноге на оперированной я даже секунду не могу больно в колене И в тазу. У меня 2,5 после операции все пытаюсь понять почему нету силы в ноге хотя мышцы накачиваю на богу могу в день поднять ногу 200 раз видно как накачались ноги , держусь за велотренажер и пытаюсь стоять на оперированой ноге но так больно а руки не могу отпустить нога вообще без поддержки ни держит.


Первое время,где-то до 2-х месяцев.у меня тоже не получалось стоять на оперированной ноге-но болей не было.просто она как-бы не держала-я на это обратила внимание при выполнении некоторых упражнений.Если вы так хорошо выполняете боковые поднятия ноги-то сила есть.А вы с врачом консультировались по этому вопросу?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение nata12 » Пт дек 14, 2012 10:15 am

Я звонила врачу но он как всегда успокаивает и все говорит время надо что связки скорее всего работаю в новом положении и им нужно время но я так переживаю из за этого сильно нога заваливается на бок и очень сильно хромаю хотя знаю что сила есть в ногах но стоять не могу и когда делаю шаг оперированной то она в таком шоке что на нее наступаю это так оброзно

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение irinay1964 » Пт дек 14, 2012 10:21 am

incib писал(а):.Хожу очень хромаю,поэтому уволили с работы,сдесь нет инвалидности после этой операции

Странно...у меня много родственников и знакомых в Израиле,и мне казалось .что граждане этой страны социально защищены во всех сферах,даже сама жалела,что не там делала операцию...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Пт дек 14, 2012 10:23 am

nata12 писал(а): когда делаю шаг оперированной то она в таком шоке что на нее наступаю это так оброзно

Вы ходите с еще с двумя опорами?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение taro » Пт дек 14, 2012 10:28 am

incib писал(а):всем,здравствуйте.нашла вас давно,читала,училась,сопереживала.оперировали 30 июля,я живу в Израиле,здесь после операции сразу в палату,дренаж не ставят,через 2 суток помылась обыкновенным жидким мылом.дали одноразовый кусочек поролона и помыла им шов{26 скобок}.температуру 39,5 сбили акомклем,гемоглобин-влили кровь.Сразу одели на оперированую ногу мешок и он работал{от розетки}как помпа.Днем и ночью2суток.Сразу ЛФК,на5й день-домой.месяц ходила с ходунками.месяц с палкой.Хожу очень хромаю,поэтому уволили с работы,сдесь нет инвалидности после этой операции.Буду делать и левую ногу,жду очередь.Всем исполнения желаний и удачи.С уважением Инна


День добрый!
а ваши оперирующие врачи, что говорят на счет хромоты? И предлагали ли вам там пройти реабилитацию какую-нибудь? Где то читала, что в Израиле хорошо проходить как раз восстановление, а тут все получается наоборот((( Если вы сейчас в Москве могу подсказать по поводу где пройти реабилитацию, но дабы не делать никому рекламы пишите в личку. Лично меня там поставили на ноги, а я очень долго хромала (лет 5 точно) и больше года до операции ходила с палочкой, а сейчас уже забыла и про то и про другое (оперировали меня тоже в июле этого года).
А какой протез вам поставили, пара трения?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение irinay1964 » Пт дек 14, 2012 10:54 am

incib писал(а):.Сразу ЛФК,на5й день-домой

А курс реабилитации после операции не назначают или это стоит дополнительных материальных затрат?Мне говорили, что реабилитация в израильских клиниках на очень высоком уровне.И,если не секрет.всем гражданам государство оплачивает подобные операции?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Пт дек 14, 2012 1:22 pm

spiker
Мы с тобой! Если тебе легче будет то делись своими переживаниями здесь.Болезнь она всегда болезнь. Главное лечись и побереги себя обязательно ради твоей семьи
.
incib писал(а):после операции сразу в палату,дренаж не ставят,через 2 суток помылась обыкновенным жидким мылом.дали одноразовый кусочек поролона и помыла им шов{26 скобок}.температуру 39,5 сбили акомклем,гемоглобин-влили кровь.Сразу одели на оперированую ногу мешок и он работал{от розетки}как помпа.Днем и ночью2суток.Сразу ЛФК,на5й день-домой.месяц ходила с ходунками.месяц с палкой.Хожу очень хромаю,поэтому уволили с работы,сдесь нет инвалидности после этой операции.Буду делать и левую ногу,жду очередь.Всем исполнения желаний и удачи.С уважением Инна

Вот тебе и Израиль. Ничем не отличается от наших скоропомощных больниц. Даже инвалидность человеку на год не дали что б восстановился! М-да не все то золото что блестит.
Инна желаю вам скорейшего выздоровления! Читайте наши посты,занимайтесь вместе с нами. Все теперь в ваших руках.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт дек 14, 2012 1:31 pm

nata12 писал(а):У меня к вам вопрос подскажите кто может стоять на одной ноге на оперированной я даже секунду не могу больно в колене И в тазу. У меня 2,5 после операции все пытаюсь понять почему нету силы в ноге хотя мышцы накачиваю на богу могу в день поднять ногу 200 раз видно как накачались ноги , держусь за велотренажер и пытаюсь стоять на оперированой ноге но так больно а руки не могу отпустить нога вообще без поддержки ни держит

Потому что рано. Мышечные волокна не зажили до конца. Когда вам снимают швы то в истории пишут и в выписке: Швы сняты.Рана зажила первичным натяжением.Вы пытаетесь на не зажившые и атрофированые мышцы перенести весь в 60-70 кг а то и больше.Перераспределение нагрузки не равномерное. Рискуете пошатнуться и получить вывих. 2.5 мес это не полгода. Даже первичное вростание в эндопротез происходит только через 9 мес.Првичная стабильность сустава достигнута заклиниванием ножки в кости. Что вы хотите получить встав на больную ногу?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей