Сообщение sonata » Чт апр 05, 2012 1:18 pm

aviya

Надеюсь последний вопрос, сколько там держат после операции НЕДЕЛЮ или больше?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение uta_leon » Чт апр 05, 2012 1:25 pm

5-6 дней

uta_leon
 
Сообщения: 14

Сообщение sonata » Чт апр 05, 2012 4:25 pm

uta_leon
а швы снимают потом по месту жительства или едут в центр?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Чт апр 05, 2012 4:48 pm

5-6 дней это ну очень мало, просто никуда не годится. после такой сложной операции. ВЫХОДИТ У НИХ ТАМ НАСТОЯЩИЙ КОНВЕЙЕР, раз так мало держат. Это ни есть хорошо.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение uta_leon » Чт апр 05, 2012 5:04 pm

Да, по месту жительства. Но я приезжала к ним снимать. По их мнению эта операция не относится к разряду сложных. длительность операции 40-60 мин. Да операции по замене поставлены на поток, но в этом безусловно и свои плюсы есть. Желающих и нуждающихся в такого рода операций очень много, поэтому, если операция прошла нормально, нет никаких осложнений, то и нет смысла держать пациента долго.

uta_leon
 
Сообщения: 14

Сообщение asti » Чт апр 05, 2012 5:10 pm

А как же осложнения? Ведь операция-то сложна последствиями! А тромбообразование7 нет, 10 дней -то мало, а уж 5-6 и подавно, даже обидно за себя, что вышвыривают прямо!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Чт апр 05, 2012 5:17 pm

У сонаты коленный сустав, а это значит:....а)очень важно знать, что если после замены тазобедренного сустава облегчение наступает практически сразу, то при эндопротезировании коленного сустава процесс восстановления может растянуться на несколько месяцев, а в некоторых случаях и на год. Кроме того, послеоперационный период сопровождается более сильными болями, так что грамотная противоболевая терапия имеет очень большое значение для достижения хорошего результата;б)....
Основные причины, почему результаты операции на тазобедренном суставе лучше, чем на коленном суставе: 1Коленный сустав анатомически намного сложнее, чем тазобедренный сустав. 2. Коленный сустав не защищён таким же количеством мягких тканей как тазобедренный. 3. После операции коленный сустав требует гораздо больше реабилитации, чем тазобедренный сустав. 4. Ввиду анатомических особенностей операция на коленном суставе более болезненна, чем эндопротезирование тазобедренного сустава;в)...
Тотальное эндопротезирование коленного сустава – очень стандартизированная операция, где вы как пациент не можете принять «участие в процессе выбора методики», как например, при замене тазобедренного сустава. Единственное, что необходимо обсудить с хирургом – замена суставной поверхности надколенника. Если 15 лет назад надколенник меняли практически всем пациентам, то сейчас замена надколенника показана только при выраженном артрозе феморопателлярного компонента – подробности вы должны обсудить с хирургом. Наиболее частым осложнением замены надколенника является перелом оставшейся части надколенника – очень неприятное в лечении осложнение. Если артроз состоит ТОЛЬКО в медиальном отделе коленного сустава и связки сустава стабильны, то возможна установка т.н. уникондилярного эндопротеза, имеющего ряд преимуществ, однако показания к такой операции довольно редки и методикой владеют далеко не все ортопеды.
Вообщем после операции на коленном суставе держат дольше в больнице, но не на много! Операция по времени около 2-х часов.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение uta_leon » Чт апр 05, 2012 5:21 pm

asti
Умейте радоваться тому что есть. От тромбообразования будете таблетки пить дома

uta_leon
 
Сообщения: 14

Сообщение sonata » Чт апр 05, 2012 8:43 pm

ksakir
Ну всё настращал так, что желание оперироваться пропало. Разве можно так пугать? Шучу, конечно я всё это читала. но если всех гонят через 6 дней, то и с коленями наверное исключения не будет, конвейер он и есть конвейер.

uta_leon
а Серебряков только снимки смотрит, а саму ножку нет?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение bazuka » Чт апр 05, 2012 10:00 pm

sonata
Через это просто надо пройти. :wink: И у нас вопросы в голове роились и после операции их еще больше стало. Мы с Серегой в августе обсуждали это. Что хорошо бы ортопеда на форум. Я первый раз шла мне совсем не страшно было,я не знала чего ожидать,и наркоз был общий и в реанимацию не отвозили. Трубку дыхательную вынули и со стола в палату. Второй раз я боялась очень знала чего ожидать и от этого еще страшнее было.
По поводу ноги не волнуйтесь их сначала действительно интересуют снимки и если нужно то данные мрт или кт. А ногу они будут смотреть уже вам в палате. Ищите маленькие плюсы. Трусами можно пользоваться, сидеть можно в кровати или свесив ножки, но правда с банкеткой под ногами( что б нога не свисала). Туалетом удобнее пользоваться. А то что через неделю выпишут так дома стены лечат. Поверьте я лежала 12 дней чуть с ума не сошла. А выписать нельзя у меня гемоглобин 74 и кровопотеря очень большая.( вот минус ревизии). Капали какую то штуку коричневую после нее привкус во рту был будто я батареи грызла.))) Сорбифер давали.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей