Сообщение 89081039393kashtan » Чт фев 14, 2013 8:17 pm

vikatika писал(а):Не могу подготовиться к периоду от палаты до отключки в операционной,

Ой как понимаю.Я именно этого боялась и самой операции,так как она у меня первая была. Анастезиологу сказала,что очень впечатлительная(так и есть),что если не усыпят - буду много разговаривать и всем мешать.Так бы и было,это от страха.И мне поставили укол,от которого я спала.Правда там его ставили практически всем. :) Этот этап не такой уж и страшный.А вот когда везут...там так всё быстро происходит...по коридорам мальчики молодые бегут с нами на каталке,это правда.Думать некогда и бояться.Я вот боялась как бы не врезаться куда.Таблетка реланиума(или что там дают перед операцией в палате) меня не успокоила.Брала сама себя в руки,прямо отгоняла панику.Зато какой кайф,когда открываешь глаза :Yahoo!: Не проснуться после операции...думаю такого быть не может.Не зря мы сдаём анализы перед операцией,смотрят всё и вся.А вообще,пока сам не пройдёшь этот путь,не поймёшь,что всё не так и страшно.Хотя....вот будет у меня вторая операция, а я уже опять боюсь :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Чт фев 14, 2013 8:21 pm

Да,ещё был страх ,что нога не онемеет толком , а резать начнут.Вот где паника была.А видео...это зря.Я до сих пор не решаюсь смотреть,потом спать не буду.Достаточно того что я всё и так знаю.А ещё и смотреть :o

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 8:44 pm

Alla1, я тоже подумала, что дома ждать хуже, уже б прооперировали давно, я ждать с детства не люблю. Может потому и все мои страхи? До воскресенья дожить, там в больничке успокоительное дадут, а на следующий день в день операции все описанные манипуляции проводят прямо в палате? А в реанимации как? Там одна буду или с кем-то?

Oceola, я вот тоже морально готовлюсь спать, главное ничего не знать, а то некоторые глаза открывают прямо во время операции и что-то слышат и видят! Вот этого бы не хотелось совсем:-(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 8:51 pm

Kashtan, я тоже думаю об этом - а вдруг анастезия не схватится? У меня при родах была эпидуралка, что с ней, что без нее -один фиг все болело. И с рукой также было, толком укол не успел подействовать, а тут уже резать начали, я ору - да вы что по живому то меня, я ж все чувствую! А они - не можешь ты чувствовать, не говори ерунды. А вот когда зашивать стали, тут у меня все и онемело..... Вот боюсь чтоб с ногой также не было:-(
А когда открываешь глаза почему кайф? Не болит сразу?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение omid » Чт фев 14, 2013 9:07 pm

vikatika писал(а):а вдруг анастезия не схватится?

vikatika писал(а): Вот боюсь

Вика, хватит фантазировать, выпей валерьянки, успокойся и переключись на что-то приятное: посмотри какой-нибудь фильм, прогуляйся с мужем наконец. Тебе уже сколько советов надавали.. Все будет хорошо, настраиваться надо на хорошее, а не воображать себе " а вдруг..."

omid
 
Сообщения: 8

Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 9:19 pm

vikatika писал(а):А когда открываешь глаза почему кайф?

Потому что наркотики))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение alla1 » Чт фев 14, 2013 9:30 pm

vikatika
Все манипуляции делали в какой-то комнатушке, не знаю как правильно называется, недалеко от операционной, мне показалось маленькой, т.к. кругом много всякой аппаратуры было. Реаниматолог был, медсестра. А в реанимации у нас было 5 человек в палате, около каждого куча приборов. Я переодически засыпала и просыпалась, все у медсестер спрашивала, сколько времени, очень хотелось быстрее в палату. На следующее утро повезли на снимок, сделали УЗГД и в палату.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Чт фев 14, 2013 10:45 pm

vikatika, я тоже панически боялась! Но таблетка на ночь так подействовала, что и утром еще полусонная была. И на столе попросила меня кольнуть, чтобы не очень все соображать. Меня укололи, практически ничего не помню. И в реанимации время быстр пролетела, так как спала в основном. Кололи сразу, как попросишь. Я еще долго отказывалась, только глубокой ночью позвала медсестру. Она мне говорит: "Ну вот, созрела! Колю, колю!" :D
Все будет хорошо!!! Так себя и настраивайте! с Богом!!!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение santechnikoff » Пт фев 15, 2013 4:10 am

Интересно с какого срока после операции можно переносить небольшой груз -10-15 кг? Ребенок, или сумки....

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение 89081039393kashtan » Пт фев 15, 2013 5:44 am

vikatika писал(а):А когда открываешь глаза почему кайф? Не болит сразу?

Наркотики вообще не причём.Я тут не один раз уже писала.От того что я так же боялась,потом глазами хлопнула и ВСЁ!!!Всё закончилось - у меня лично от этого был кайф и ощущение счастья и что боялась зря.Там много эмоций переживаешь,когда понимаешь что всё позади.А наркота в больнице меня никогда толком не цепляла.И не успокаивала.Всем таблетки дадут - все спят,я одна по коридору хожу.Может от сильнейшего страха.Но это лично в моём случае.У кого от наркоты - так вообще круто)))тогда про страх и говорить нечего :D

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей