Сообщение alyona93 » Пн авг 12, 2013 3:57 pm

Добрый день! А я хочу поделиться где я делала операцию!
Моя операция проходила в январе в Литве г.Каунас в этой клинике www.nordorthopaedics.com, хотя стояла на очереди в России, меняла тазобедренный сустав! В общем я осталась очень довольна. :) По стоимости это вышло немного дешевле чем в Москве, только там у меня реабилитация проходила на берегу моря (правда это уже платно, но неделю в хирургическом отделении реабилитация была бесплатная), врач просто супер Шарунас Тарасявичюс!! Правда неудобно что не было представительства в Москве, но там в основном все говорят на русском. Соцстрах вернул мне 80% от стоимости протеза, что тоже очень порадовало! В сентябре поеду оперировать второй сустав к тому же доктору. И сейчас у них появился представитель в Москве, так что, если что пишите, дам телефончик там (в представительстве) очень приятная и юморная женщина :)

alyona93
 
Сообщения: 4

Сообщение tanchik31 » Пн авг 12, 2013 5:01 pm

Привет всем! Съездила к врачу на показ, в конце июля (2 мес. после того как), все нормально с оперированной ногой. Привыкай, сказали, по квартире сама ходить. Привыкаю... Мне кажется если бы не вторая нога, я б уже ууууух..., но она болит зараза, не дает мне даже по хорошему делать упражнения на оперированной. Так мне хотелось ее сделать в августе, но ФТС (травматологическое отделение) переводят в новую операционную. Так что вторая нога будет как новая не раньше середины сентября. Упражнения делаю разные, ступеньку (она классная-чувствуется как набирается устойчивость в ноге), велотренажер, поднимаю ногу, носки, напрягаю мышцы, отвожу - вот с этим "отвожу" и с лягушкой проблемы, блин, как меня достала эта лягушка. Это движение (качественное) мне не доступно уже давно, вот сейчас пытаюсь чтобы заработало - с трудом дается. Сплю нормально, на всех боках ) уже наверное месяц с небольшим. Люди, ну что делать с лягушкой??? Блин, я оперированную ногу отвожу - так та, другая болит.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение ksakir » Пн авг 12, 2013 5:43 pm

Упражнение - лягушка, при коксартрозе, даже пробовать делать не надо. Почините вторую ногу и можно разрабатывать эти связки и то, лучше начинать с тренажёров " Сведение и разведение ног , сидя в тренажёре", они есть во всех залах и только после того как даст добро на это врач. В вашем случае вообще и думать рано об этом, так как ,эти мышцы(связки) не работают у подавляющего числа людей с коксартрозом (асептическим некрозом) и также плохо работают у людей с эндопротезом в случае неподготовки ног к этой операции. Между тем именно эти мышцы защищают эндопротез от выпадения его элементов и являются одними из главных в реабилитации на первом после операции этапе .Попытки выполнения этих упражнений без тренажеров после эндопротезирования могут привести к выпадению элементов эндопротеза!
Через боль НИЧЕГО, делать нельзя!!!
Вообще, что значит упражнение лягушка? Опишите, как вы его пытаетесь выполнять.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Пн авг 12, 2013 6:16 pm

ksakir если я правильно помню из детства - лягушка - это в положении лёжа согнуть ноги в коленях и развести их в стороны....колени.... меня в детстве каждый год травматолог этой лягушкой пытал

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение tanchik31 » Пн авг 12, 2013 7:37 pm

ksakir
Вот так как описала wassilisska я ее и делаю, боли нет, она просто не отводится,больно в левой (не оперированной) ноге. Так наверное и придется дождаться вторую ногу и потом (после реабилитации) приступлю к лягушке. Врач на приеме сказал - тренируй лягушку. Но что-то пока никак.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение lylek » Пн авг 12, 2013 8:18 pm

Эхе-хе-хе, лягушка... Мне "позишин намба уан" недоступна давно до операции, и сейчас после 4,5 месяца :oops:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Пн авг 12, 2013 8:30 pm

tanchik31- ну вот явный пример, совета от "профессионала" врача :cry: Ну нельзя, этого делать про больном суставе, вы только усугубляете его состояние, послушайте дилетанта :oops: И потом, после второй операции, не надо делать этого упражнение, достаточно, обычного отведения ноги, а потом тренажёрчики, а потом и удивитесь, что ноги спокойно позу лягухи принимают)))))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение tanchik31 » Пн авг 12, 2013 9:01 pm

ksakir
Так я ж оперированную ногу отвожу, больную я не трогаю. Но в любом случае спасибо ) буду ждать вторую, а там посмотрим.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Пн авг 12, 2013 9:07 pm

ksakir писал(а): а потом и удивитесь, что ноги спокойно позу лягухи принимают)))))

вот этого я буду ждать, лягушка моя заветная мечта!!! Вы вселили в меня веру в лягушку :D :D :D :Yahoo!:

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение ksakir » Пн авг 12, 2013 9:25 pm

Я понимаю, что вы мне про оперированую ногу говорите, но в позе "лягухи" задействуются обе конечности, иначе мы говорим совершенно о другом упражнение. Не надо лежать на спине и "выламывать" сустав, тем более на таком маленьком сроке, есть другие упражнения, с теми же функциями и менее опасные, а именно: лёжа на здоровом боку, ноги согнуты, как вам удобно, оперированная нога - коленом, лежит на колене"здоровой" ноги и поднимаете её при этом не отрывая пятки ног друг от друга( поза лягушки на боку); лёжа на полу, отводим ногу( оперированную) от здоровой, двигая пяткой по полу, по мере укрепления мышц, ногу можно поднимать, всё выше и выше, а также привязать груз кг1,2,3 итд; стоя, держась руками за стул, отводим оперированную ногу в сторону, по мере восстановления можно вообще не держаться ни за что. А потом, уж если ТАК хочеться в царевну-лягушку поиграть( мужа удивить :oops: ) можно и этим заняться, но я бы не стал этого делать не раньше чем через 6-8 месяцев!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей