Сообщение ksakir » Пн апр 09, 2012 12:45 pm

spiker писал(а):Это что типа я попал на второй сустав???

Сочувствую " ИВАН ИВАНЫЧ",но к этому всё и шло. :( Настраивайся морально ко второму этапу.Опыт уже есть.
Я тоже никаких паспортов не получал,только бумаженцию с наклейками,на которых всё написано,что и чего!
Надо будет своего побеспокоить с этим вопросом.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн апр 09, 2012 12:49 pm

ksakir писал(а):Сочувствую " ИВАН ИВАНЫЧ",но к этому всё и шло. Настраивайся морально ко второму этапу.Опыт уже есть.

Здарова Серый!
А ты вот мне объясни, сначала что идет артроз, потом АНГБК, потом коксоартроз....или как...счас здоровая нога пока не болит 4 день...ттт....
И че мне ждать и сколько тянуть, люди вон по 10 лет ходят....а некотрые за 3 года и все пипец.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн апр 09, 2012 1:02 pm

spiker писал(а):А мой врач не видит никакого артроза.....

Ну если не видит может стадия пока начальная.
Я тут сравнил снимки сделанные там и здесь в нескольких рентген кабинетах, это как небо и земля, Чебоксарские настолько четкие, а наши какие то мутные, вот теперь даже незнаю где сделать следующие снимки, а мне нужны хорошии(по поводу первой ноги)врач сказал, ну не в Чебоксары же ехать. :unknown:
А куда тебе письмо то пришло?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пн апр 09, 2012 1:10 pm

Здорово и тебе,мой далёкий собрат по несчастью :)
Насколько мне известно, болезни суставов и суставов позвоночника в том числе можно разделить на две большие группы: дистрофические процессы и воспалительные процессы.
Дистрофические болезни: названия этих болезней как правило имеют окончание «-оз» – артрОЗ, остеохондрОЗ, лигаментОЗ и др. Проявляются они медленной дегенерацией хрящевой ткани, связочного и капсулярного аппарата суставов. Характерные симптомы – боль, ограничение подвижности в суставе или позвоночнике, деформация сустава с течением времени, хруст при движении.
Воспалительные болезни. Названия этих болезней, как правило, имеют окончание «ит» – артрИТ, спондилоартрИТ, полиартрИТ и др. К этой группе относится и болезнь Бехтерева.
Из вышеизложенного,следует,что коксартроз-это то же артроз.(тот же хрен,только сбоку) При АНГБ артроз(коксатроз) это вторичное заболевание развивающиеся на фоне основной болячки :cry: Также артроз может являться и самостоятельным заболеванием,например как у моей мамы.У неё голимый коксартроз,АНГБ и не пахнет.Делали ей МРТ.
К сожалению, рентгенологическое обследование не может зафиксировать самые ранние проявления артроза - начальные изменения хрящевой ткани. Так как хрящ на обычном рентгеновском снимке не отражается, то о его повреждении можно судить лишь по косвенным показателям.
Основной симптом коксартроза - боль в паху, отдающая вниз по передней и боковой поверхности бедра. Иногда такие болевые ощущения распространяются и на ягодицу.
Обычно боль, распространяющаяся по передней и боковой поверхности бедра, доходит вниз до середины бедра или до колена. Ниже колена эта боль почти никогда не опускается. Лишь очень редко боль доходит до середины голени, но не опускается до пальцев ног - в этом отличие коксартрозной боли от боли, вызванной повреждением поясницы (например, грыжей межпозвонкового диска).
Поэтому распознать артроз можно только тогда, когда разрушение сустава зашло уже достаточно далеко.
На более ранних стадиях обнаружить артроз можно с помощью томографии - компьютерной или магнитно-резонансной,НО МРТ делать уже тебе нельзя.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Пн апр 09, 2012 1:18 pm

На Ураине паспорта на протезы не выдают в выписке указывают только фирму производитель без ссылке на пару трения. В истории болезни, которая остается в больнице тоже нет никакой ссылки. Вся информация только на словах.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение okcbug » Пн апр 09, 2012 1:25 pm

В моем случае развитие болезни произошло за четыре месяца. В июле - МРТ артроз 2 степени, ноябрь - асептический некроз 2-3 степени, кторый уже к февралю стал 4 степенью. Сейчас скрипят колени. Мне посоветовали для поддержания других суставов проколоть мукосат 2 мл. через день , уколов 30-40.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spiker » Пн апр 09, 2012 2:20 pm

ksakir писал(а):Здорово и тебе,мой далёкий собрат по несчастью

Счас позвонил, артроз 0,1......куй знает что это значит... :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пн апр 09, 2012 2:48 pm

Хоть я и не куй, но тебе,Ватсон,скажу... Это значит , тебе диагностировали начальную стадию артроза, её и отмечают как 0.1. Кстати , при артрозе категорически запрещено употребление каких-либо алкогольных напитков. :cry: Если не хочешь ускорить развитие!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Пн апр 09, 2012 2:56 pm

А что еще запрещено? Ребята, если атрозу подвержены тазобедренные не может ли это послужить ударом по другим сутавам?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Пн апр 09, 2012 3:08 pm

okcbug писал(а): Ребята, если атрозу подвержены тазобедренные не может ли это послужить ударом по другим сутавам?

Может,так как при длительном течение болезни,другие суставы подвергаться дополнительной нагрузке.
Много чего запрещено.Но как правило это не выполнимые по нашей жизни условия.Всё что мы можем делать( и нужно) это систематически консервативное лечение с периодичностью 1—2 раза в год независимо от выраженности болевого синдрома,(при первой стадии); соблюдении ортопедического режима разгрузки сустава, ориентация на «сидячие» профессии, рациональные занятия физической культурой, контроль за массой тела.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей