Сообщение spiker » Сб май 05, 2012 10:13 pm

ksakir
Тебе диссертацию уже пора защищать... :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб май 05, 2012 10:38 pm

Всё может быть, ведь седалищный нерв, самый большой в теле человека со множеством ответвлений. С братом только болтал, ночью пять дней назад, ударился большим пальцем ноги об кровать. И ведь трезвый был :) Палец прошёл, сейчас сидит на погрузке в порту, в машине и жалуеться на боли в суставе голеностопа. Говорит болит, прям не могу. Я ему и отвечаю, что только читал про этот грёбанный нерв, и может это он ( вернее неврит малоберцового нерва):D Че ,говорит делать?
Из обезбаливающих только Колдрекс :cry: Терпи, отвечаю, завтра будем разбираться, Витаха сказал учиться, для диссертации.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс май 06, 2012 6:35 am

bazuka писал(а): У меня пятка болела.коленка с боку онемлена была

У меня тоже болит пятка уже два месяца, но все меньше и меньше, а вобще по первой ноге знаю что когда начинаешь ходить все проходит быстрее, а вот на ноге которую делали год назад боли сбоку коленки сохраняються и онемение есть выше колена, хотя когда ходил на своих двоих ничего этого не замечал, появилось когда начал прыгать на костылях.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс май 06, 2012 6:38 am

ksakir писал(а): будем разбираться, Витаха сказал учиться, для диссертации.

Серёг может тебе в медицину податься, станешь ортопедом, будешь протезы ставить.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Вс май 06, 2012 7:39 am

Посмотрите про боль мою последнюю ссылку.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс май 06, 2012 9:24 am

Читаю, у кого чего болит и думаю... какая радость, что меня это миновало. Я бы уже скис. На начальном этапе, опыт хирурга самое важное.
Нет Паша, я слишком впечатлительный, фильмы ужасов не смотрю, а ты в медицину сватаешь :) , стар я уже для студенчества!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс май 06, 2012 10:32 am

ksakir писал(а):стар я уже для студенчества

Учиться никогда не поздно! :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс май 06, 2012 11:28 am

Меня жена к студенткам не пустит :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение rechka » Вс май 06, 2012 2:30 pm

beduin писал(а): Богом прошу, помогите.если у кго что то похожее было и как боролись

Здравствуйте! Я сталкнулась тоже с этой проблемой, может читали мои сообщения выше. Только у меня дикие боли в голени и отек щиколотки, так вот отвечу Вам на моем примере. Муж нашел нормального ортопеда -травматолога, для консультации, от меня осмотрел и с казал , что это проявление нейропатической боли, т.е. во время проведения наших операций передвигается или отодвигается короче задевается седалищный нерв и проявление всех нестандартных болей жжение , уколы, сведение мышц, кручение ног(ступней, пальцев и т.д.) это последствие того , что нерв был как-то не корректно задет и еще у меня операция была 18 апреля, не далеко от Вас и врач сказал, что часть боли и плохое самочуствие, слабость, низкое давление и также "выкручивание ног" -это остаточное проявление эпидуральной анастезии, она такая хитрая, что на каждый организм действует по своему ( у меня подруге полгода назад делали кесарево с эпидуралкой, так она после операции в течении недели свечи кеторала ставила, ноги болели так, что не до ребенка было). Так вот чтобы снять нейропатическую боль ортопед прописал препарат ЛИРИКА 150мг вы пила уже 2 капсулы уже чуть стало легче правда там еще есть препараты венотонизирующие не буду их перечислять мы же здесь не врачи. Вам нужно к доктору т.к. каждая боль индивидуальна , а с седалищным нервом не шутят

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение oly201 » Вс май 06, 2012 2:41 pm

здравствуйте, у вас тут опыта побольше будет, я прооперировалась 10 апреля (тотальная замена сустава), через две недели ушла из больницы с палочкой, по дому хожу без палочки но чувствую что как-то перекашивает немного, видимо рано, хожу в зал закачиваю мышцы и растягиваю (удлинили ногу на пару см), езжу за рулем, хочу в бассейн, но пока боюсь, страх поскользнуться; ничего не болит, не беспокоит, единственное только мышечная боль, но это при нагрузках нормально, долгое время мышцы были атрофированы. Если буду ходить стараться без трости есть риск хромать долго, ведь мышцы привыкнут к неравномерной нагрузке или потом все восстановится? или же подольше походить с тростью чтобы ровно все было, но мне кажется что организм привыкнет что ему с одной стороны облегчают нагрузку при ходьбе? когда стараюсь идти ровно то все нормально, но потом непроизвольно опять начинаю на один бок(

oly201
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей