Сообщение astrasrl » Пт фев 15, 2013 3:32 pm

Добрый день,не знаю где вы таких страхов набрались,я когда пошла на операцию прочитала форум полностью, получила только позитив и уверенность,у нас в клинике вода была из фильтра не то чтоб из дому возить,телефон сразу в реаним,приносили с палаты,никто ничего не воровал была с планшетом,домой выписали на 4 сутки тем-ры не было,самочувствие хорошее чего там лежать, дома стены лечат,повязку поменяли на силиконовую,через неделю сняла и только зеленкой 5 дней,все прекрасно зажило,вы не настраивайтесь что не сможете что то делать,даст бог и у вас все будет хорошо(я тоже католичка)тем более что вы молоды,умеете трудится не ленитесь,значит мышцы в порядке реабилитация будет быстрая,это кто лежит и ноет что болит тот тяжелее идет на поправку,я не сидела двигалась очень много и все слава богу хорошо,удачи позитива,молитесь бог поможет я в это очень верю,здоровья

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение alla1 » Пт фев 15, 2013 3:48 pm

vikatika
У нас очень хорошо кормили, вкусно и много, но все равно хотелось кисленького, особенно соков м мандаринов :-) . Солфетки влажные не забудьте, очень выручают в плане гигиены

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 3:53 pm

Astrasrl, спасибо за позитив!
Я уже лучше настроилась, чем до того пока не почитала форум! Все такие сильные, молодцы!

Тут про бабушку писали, которой было 80 лет и она давала фору любому молодому эндопротезированному! Это потому что они войну прошли, выжили, видели столько страданий, голодали, и не утратили ни чувство юмора, ни стремления к жизни, терпели и терпят как стойкие оловянные солдатики, нам бы у них поучиться!:-)

Alla1, большую упаковку детских салфеток уже положила в сумку! Спасибо!:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 4:13 pm

Вот прочитала ВЕСЬ форум (правда, читала очень быстро по диагонали, стока страниц все-таки :) ), и не увидела самого главного для себя: когда же, когда же закончится это правило 90 градусов и остальные ограничения по движениям? Изо всех сил стараюсь не забывать и не присесть на корточки например случайно, но так это напрягает 8)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 4:19 pm

Tereza2, мне кажется, что когда окрепнут мышцы, которые держат этот сустав, а также когда ножка врастет в кость, через месяца 3, видимо.
Хотя странное дело: когда у реабилитолога про это спросила, он сказал что сидеть уже в больнице на кровати можно, только широков раздвинув ноги, а при таком положении как раз 90 градусов и будет, мне так кажется. Не знаю даже(((

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 4:20 pm

Так 90 как раз и можно :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение lara55 » Пт фев 15, 2013 4:21 pm

tereza2
Я УГОЛ СОБЛЮДАЛА 2 МЕСЯЦА, МОЖЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ. СЕЙЧАС3, 5 МЕС., СИЖУ ГДЕ ХОЧУ, НОГУ НА НОГУ ПО ЗАБЫВЧИВОТИ КЛАДУ, САЖУСЬ НА КОРТОЧКИ И НА ПЯТКИ. ПОСЛЕ 3 МЕС МОЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 4:22 pm

Приходила ко мне девочка-массажистка, она в реабилитационном центре работает, рассказала страшилку. Одна ее пациентка через ГОД после операции наклонилась резко цветочек сорвать на даче и ВСЕ - сломала :(

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение lara55 » Пт фев 15, 2013 4:23 pm

tereza2
НИКТО НЕ ЗАСТРОХОВАН, ЛИБО НЕКОРРЕКТНОЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ, ЛИБО КОСТИ РЫХЛЫЕ

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 4:24 pm

lara55, а как вы узнали, что вам уже так можно? Врач сказал или сами почувствовали?

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей