Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 4:14 pm

Ох Виталик лоханулся! Я вообще не понимаю как на подлокотных можно передвигаться, у меня есть и те и те костылики, так на подлокотных я как таракан из фильма "люди в чёрном" передвигался . Вопрос этот достаточно серьёзный и кто то здесь совершенно правильно озвучил своё мнение, что прежде чем купить надо попробовать походить, хоть по магазину. Понять комфортно это или нет, ведь с ними довольно долго передвигаться, а если ещё и вторую ногу делать.... Вообще родными становятся :cry:
Наталья, порадовала отсутствием дополнительной болячки :) Так может , ну его этот Фосомакс!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб мар 03, 2012 4:44 pm

ksakir писал(а):Кстати попробуй,повертеть плюсневыми костями по кругу...я вот пытался,но не вертятся они собаки в этих направлениях

Это все равно что попробывать вращять пястными костями эффект тотже.
spiker писал(а):Прошел метров 50-70, и у меня рука, т.е. ладонь реально стала побаливать

Привыкнешь. Я с подмышечными полгода отходила деревянными без всякой мягкой вставки и ничего через месяц уже не больно было.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Сб мар 03, 2012 5:15 pm

spiker
Мне были положны подмышечные костыли по ИПР но в центре порекомендовали подлокотные такие и приобрёл с пластиковыми ручками,ну короче обычные не дорогие, первое время на одной руке сильно натирало ладонь,а на другой всё в порядке я даже тряпку наматывал на ручку,потом вроде привык. Ну если есть возможность поменять почему бы и нет,я то это обнаружил когда был уже в больнице после операции.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение svetlans » Сб мар 03, 2012 6:19 pm

ksakir писал(а):значит, таз выровнялся и нога становиться ровной? Рад что так и происходит не только в теории, буду ждать такого же результата

Сергей, а я даже не знаю, был ли перекос таза у меня. Местный доктор ничего об этом не говорил(хромала я сильно). А тот, который оперировал, сказал - нога у Вас теперь длиннее на 2 см, но это очень скоро придет в норму, утопчется))). Я после костылей с тростью почти не ходила, боли не было, но прихрамывала. Сама и не всегда замечала. Были свидетели, которые сейчас говорят - ходишь отлично! Неоперированная нога болит пока терпимо. Сергей, всё должно наладиться, ведь столько для этого сделано!!!!!!!

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 7:48 pm

Алилуя, :Yahoo!: нога начала работать помаленьку, заставил её наконец подниматься лёжа в верх и отводить в сторону.... Дело пошло, может хоть поспать удасться сегодня. Вчера не выдержал в 2.20 ночи "пошёл" на кухню к холодильнику, достал сильное снотворное, так как тольком не сплю со дня выписки( всё как в прошлый раз), заглотнул, и что... Кое как задремал, но уже в 6.30 снова, наматывал на себя простыни, комбинировал с подушками( их у меня 6 штук, разных размеров и толщины :lol: ) промучился до 8.30 и понял- не судьба . С красными как у кролика глазами, начал новый день :cry: . Зато как ухаживают дома, не было бы так хренова, после этих операций, делал бы их каждый год :) Завтра наконец сниму доставшую повязку, и попробую забраться в душ, как назло, пару месяцев назад я его на подиум установил, придёться попотеть. Такой праздник скоро и на сухую пройдёт :cry:
Звонил сегодня сосед по палате, с которым пол года назад лежали, его тоже на 11 апреля вызвали на вторую ногу, с первой тоже доволен, говорит бегает.
svetlans- вторая у него как и у вас не особо беспокоит, спрашивает, может не делать, я ему сказал, что год, два роли не сыграет, есть возможность - делай. Поеду встречать его с поезда.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 9:06 pm

ksakir писал(а):Ох Виталик лоханулся! Я вообще не понимаю как на подлокотных можно передвигаться, у меня есть и те и те костылики, так на подлокотных я как таракан из фильма "люди в чёрном" передвигался . Вопрос этот достаточно серьёзный и кто то здесь совершенно правильно озвучил своё мнение, что прежде чем купить надо попробовать походить, хоть по магазину.

Здарова Серый! Так я же и пишу, по магазину походил, вроде все пучком.
Бля...вышел на улицу, дай думаю попробую....прошел метров 70....епать-копать...ладони больно....да поменять я думаю не проблема....я же не в аптеке брал а в ортопедическом салоне....это в аптеке лекарства не меняют...
Да кстати..цена 1180р..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 9:23 pm

Сходи в салон, возьми, попробуй помышечные, это у тебя на относительно здоровых ногах шкрабки заболели, а потом нагрузка увеличится. В моей палате у 2-х человек были подмышечные, и у 3-х подлокотные, так как курить или в туалет идти, так всё наши просили.А при клинике в салоне это удовольствие 1200 одна штука, прикинь, они там как в автозапчастях, " дворники" поштучно продают. Совсем оборзели. Я свои тоже в салоне брал, 1400- пара, с мягкими ручками и подмышечными упорами, очень доволен, если можно выразить этим словом свои чувства к костылям :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 11:02 pm

Понял Серега! Спасибо!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sonata » Вс мар 04, 2012 12:27 am

Что-то Вы очень дорогие костыли приобретаете. В инете посмотрите в 2 раза дешевле и деревянные и алюминиевые.. А насадка на унитаз какая лучше с поручнями?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ksakir » Вс мар 04, 2012 7:48 am

Нам с Виталькой, интересно подороже,да по замороченей,так жить веселей :lol: Да и как их в интернет магазине проверишь?
Обычный унитаз,садитесь ,ногу вперёд оперированную отставляете и будет вам счастье :) Костылики рядом у стеночки,...надо встать,?...взялись за ручки,чуть-чуть под напряглись,упор на здоровую ножку основной и ...оп уже стоим.
Ну а если серьёзно и по (фон баронски)то лучше насадка с поручнями,и много места в доме,чтоб потом её можно было куда сныкать :D
А сам вопрос непонятен,поручни разные что-ли бывают или насадки вообще без поручней :oops: ?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей