Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 4:17 pm

lanel62
lanel62 писал(а):А какой это протез ..

Кому вопрос?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение rbhjd » Чт мар 22, 2012 4:26 pm

marsianka писал(а):rbhjd писал(а):
может можно через фсс стоиммость сустава возместиь если группу оформимть?

Вы же сами создавали ветку по возмещению через фсс. Или не разобрались как это делать? Вроде много там ссылок у вас разных. Вот, как я и писала, чем дальше от центра (Москва, Питер), тем больше проблем с получением квоты.

Я вроде разобралась что из чего вытекает, и решилась по квоте делать. Но тут опять про протезы говорили, все равно ставят что есть в клинике, может лучше платно и именно протез с большой головкой (если есть возможность поставить).

Народ как узнать сильно ли отличается амплитуда движений между большой и маленькой головкой?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение lanel62 » Чт мар 22, 2012 4:35 pm

К Вам конечно ..просто пока никак имен не запомню...

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Чт мар 22, 2012 4:39 pm

Я окончательно разобралась с ФСС сегодня ..Я поняла что нас просто нагло дурят и вводят в заблуждение наши любимые врачи ...
Я прошла по отделению ..стационар на 35 коек ...двери у всех были открыты ..и там лежали одни бабушки ...и им установили квотные протезы --это ещё раз подчеркивает ...что квота предназначена для лиц старшего возраста ...
что касаемо выплаты через ФСС ...то выплачивают мизерную сумму ....
Мне лично отказали сегодня в выплате дальнейшей эндопротеза керамика плюс керамика .....
Так что думайте сами .....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 4:42 pm

lanel62
протез безцементной фиксации фирмы "SMITH and NEPHEW" с парой трения керамика-полиэтилен.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение guber » Чт мар 22, 2012 4:43 pm

spiker писал(а):Игорь ты сам как первый раз встал?

Нормально, я тебе рассказывал !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение lanel62 » Чт мар 22, 2012 4:44 pm

это по квоте ...? :(

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение bazuka » Чт мар 22, 2012 4:48 pm

larisa_kuznetsova
Ларисон,дая понимаю что в стране плачевное состояние. Но вам всего 46л. и поставить эндопротез на 5 лет это очень рисковано. Я объясню. У меня первый сустав был металл-полиэтилен на цементе из за дисплазии вертлужной впадины. Сустав(эндопротез) отстоял ровно10 лет и сломался. При ревизии врач сказал, что цементные суставы стявят только после 65-70 лет. Так как престарелого человека надо сразу активировать и дать нагрузку на ногу что бы не было осложнений для такого возраста. А здесь представте пока мне выковырели это цемент и насколько потом пришлось разработать бедренный канал что бы все зачистить.Про остальные последствия благодаря полиэтилену я писала в предыдущих постах.
И поверьте 10лет пролетело очень быстро,5 лет еще быстрее.Современным суставам которые даже по квоте ставят дают гарантию на 25 лет. И люди уверены что хоть 20 лет они на опеационный стол больше не попадут.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 4:49 pm

lanel62
Конечно же вам выплатят минимум через ФСС, я покупал костыли и трость далеко не дорогие за свои деньги, у меня вышло 1600, предоставил чеки в ФСС и мне выплатили 570р., вот и думайте.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 4:51 pm

lanel62
Да это по квоте поставили, а что?

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей