Сообщение Mikhail_P » Ср окт 01, 2014 3:21 pm

Julia_69 писал(а):Mikhail_P
Вы писали,что при госпитализации отдавали врачу в приемном покое выписку вместе с анализами.
Это выписка из медицинской карты, или что-то другое?

Можно назвать так, в поликлинике есть спец человек, который отдает ваш вызов в министерство, она же и со всех ваших анализов должна сделать некую выписку в которой дублированы по сути все ваши анализы.
Лучше затребовать их, удобнее врачам в ниито потом

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение oksvik » Чт окт 02, 2014 5:58 am

Mikhail_P еще все время лежа на животе, когда засыпаю хочется согнуть левую ногу в бедре, как лягушкину лапку сделать ))) но боюсь чет...торможу себя на этом...

Я ходила на ЛФК в поликлинику, мы там делали подобное упражнение, типа ползли по-пластунски, оставаясь на месте. Дома я его не делаю, побаиваюсь без присмотра инструктора.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение Umka_5 » Чт окт 02, 2014 7:20 pm

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста личным опытом, по рекомендациям с выписки мне нужно переходит на полную опору ноги но с 2 костылями, а через неделю пробовать ходить с тростью, когда я стою без костылей на ногах я пытаюсь дать одинаковую нагрузку на обе ноги, но это не так больше нагрузки идет на здоровую ногу, что уж говорить о трости ,и как преодолеть страх не знаю, как вы преодолели страх и как перешли на трость?

Umka_5
 
Сообщения: 10

Сообщение Mikhail_P » Пт окт 03, 2014 10:40 am

Umka_5 писал(а):Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста личным опытом, по рекомендациям с выписки мне нужно переходит на полную опору ноги но с 2 костылями, а через неделю пробовать ходить с тростью, когда я стою без костылей на ногах я пытаюсь дать одинаковую нагрузку на обе ноги, но это не так больше нагрузки идет на здоровую ногу, что уж говорить о трости ,и как преодолеть страх не знаю, как вы преодолели страх и как перешли на трость?

Например, как я перешел на трость...страх пропал после слов моего оперирующего врача!
Я пришел к нему на прием 03.09.14, было как раз 1,5 месяца со дня операции...я зашел к нему на костылях. А он мне с ходу говорит: какого хрена ты приперся на костылях! оставь их и иди...я попробовал даже без всего, и сделал 5 шагов. Вот такой классный врач у меня. сейчас уже 2,5 месяца, и я сегодня пятый день как снял чулки и практически (95%) хожу без трости. со следующей недели пойду в бассейн!
практически не хромаю! классно короче! после операции - жизнь стала прекраснее!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Julia_69 » Пт окт 03, 2014 10:49 am

Mikhail_P писал(а):
Julia_69 писал(а):Mikhail_P
Вы писали,что при госпитализации отдавали врачу в приемном покое выписку вместе с анализами.
Это выписка из медицинской карты, или что-то другое?

Можно назвать так, в поликлинике есть спец человек, который отдает ваш вызов в министерство, она же и со всех ваших анализов должна сделать некую выписку в которой дублированы по сути все ваши анализы.
Лучше затребовать их, удобнее врачам в ниито потом


Поняла , спасибо
в списке документов на госпитализацию этого нет и у нас в поликлинике проблематично взять любую бумажку

Julia_69
 
Сообщения: 7

Сообщение oksvik » Пт окт 03, 2014 1:03 pm

Umka_5 писал(а):Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста личным опытом, по рекомендациям с выписки мне нужно переходит на полную опору ноги но с 2 костылями, а через неделю пробовать ходить с тростью, когда я стою без костылей на ногах я пытаюсь дать одинаковую нагрузку на обе ноги, но это не так больше нагрузки идет на здоровую ногу, что уж говорить о трости ,и как преодолеть страх не знаю, как вы преодолели страх и как перешли на трость?


Как раз сегодня была у врача. Тоже сказали начинать ходить с одним костылем (после операции 1,5 мес). Прошлась дома по комнате 2 раза, костыль со стороны здоровой ноги. Страшно. Хотя ни каких болевых ощущений не было, только натянутость мышц в прооперированном бедре. Ну и при хотьбе заваливаюсь на здоровую ногу.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение pltava » Пт окт 03, 2014 3:32 pm

Julia_69 писал(а):
Mikhail_P писал(а):
Julia_69 писал(а):Mikhail_P
Вы писали,что при госпитализации отдавали врачу в приемном покое выписку вместе с анализами.
Это выписка из медицинской карты, или что-то другое?

Можно назвать так, в поликлинике есть спец человек, который отдает ваш вызов в министерство, она же и со всех ваших анализов должна сделать некую выписку в которой дублированы по сути все ваши анализы.
Лучше затребовать их, удобнее врачам в ниито потом


Поняла , спасибо
в списке документов на госпитализацию этого нет и у нас в поликлинике проблематично взять любую бумажку

В Чебоксарском центре достаточно было заключения терапевта, это есть в списке документов на госпитализацию. И многие привозили с собой медицинскую карту. В наше поликлинике ее взять не проблема. Но, я об этом не подумала. Поэтому обошлась без нее.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение serolga » Сб окт 04, 2014 7:58 pm

Всем привет!Скоро 6 месяцев после протезирования сустава.Можно ли разрабатывать сустав на велотренажоре и степпере?Была костная пластика вертлужной впадины.

serolga
 
Сообщения: 2

Сообщение malaholnaya » Пн окт 06, 2014 9:49 pm

Здравствуйте)
Мне 21 год. В 12 лет у меня была обнаружена варусная дисплазия тазобедренного сустава.Нога болела ужасно,я хромала,движения были резко ограничены.Была произведена операция,ставили пластину,потом удаляли,ноги более-менее выровнялись,активность вернулась. Но со временем стала замечать изменения в коленном суставе,видимо гипс неправильно был наложен и колено кнутри как бы выгнуто вместе с голеностопной частью,но это ничего,не беспокоило.
За последний год нога снова стала беспокоить,хромата небольшая появляется,снова ограничения в движении,хотя незначительные,а главное ноет постоянно сустав,не так уж сильно,но постоянно просто помню,что он у и меня есть,как бы по окружности болит,сзади,и в паховой части и с боку. На ногу полностью не наступаю,хожу в основном на внешней части ступни,даже пятки не касаясь,стоять тоже удобно только так,поясница постоянно болит.И мышцы голени периодически болят тоже... Лечения никакого никогда не проводила,только вот гимнастику оздоровительную.Вот переживают как идти к врачу,сама студентка,могут ли оперативное лечение назначить?

malaholnaya
 
Сообщения: 3

Сообщение bazuka » Вт окт 07, 2014 2:14 pm

Здравствуйте "Малахольная". В силу вашего диагноза в детстве и оперативного лечения т\б сустава,вам необходимо сделать рентгеновские снимки и мрт сустава. Добиться этого в поликлинике будет сложно,но возможно. И затем со снимками проконсультироваться у ортопеда только не в поликлинике!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей