Сообщение ksakir » Вт апр 16, 2013 6:32 pm

Ну ты " антонпросто" улыбнул, так улыбнул! Предлагаешь картишки раскинуть ТАРО, чтобы погадать, чтоже бабули внедрили. Они все из титанового сплава! И вообще с какой целью интересуешься! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вт апр 16, 2013 8:37 pm

ksakir писал(а):Ну ты " антонпросто" улыбнул, так улыбнул! Предлагаешь картишки раскинуть ТАРО, чтобы погадать, чтоже бабули внедрили. Они все из титанового сплава! И вообще с какой целью интересуешься!

:lol: :lol: :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marischa » Ср апр 17, 2013 6:03 am

Здравствуйте все!!! Вот и я 29.03.13 наконец то сделала эту операцию! Неделю назад приехала домой.Сама я с Красноярска, операцию делали в Новосибирске. Поставили протез Smith/Nephew R3 Polar метал- полиэтилен. На костылях сказали 1,5 месяца ходить. Чувствую себя нормально. Шов правда в одном месте плохо заживает. Врача своего видела всего 3 раза - и вопросов много осталось не решенных)) Скажите когда можно спать на здоровом боку? На животе можно спать? сгибание ноги в отношении тела меньше 90 гр. это навсегда? Все носили чулки 3 месяца - а то лето скоро, а я в чулках)))

marischa
 
Сообщения: 2

Сообщение timon1982 » Ср апр 17, 2013 6:43 am

marischa
привет!сделали операцию 1 апреля,сплю на здоровом боку дня три,выдерживать угол 90 градусов надо где то месяца 2,а с бинтами кому как ,я планирую месяца 1.5

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение antonprosto » Ср апр 17, 2013 8:54 am

Отвечаю spiker и ksakir . Спрашиваю только по тому, что в июне самому на операцию. А в Краснодаре кому делали ни кто толком не объясняет, потому, что сами не знают, что у них стоит. Вот Евгений 31 оставил сообщение что ему поставили Stryker Accolade а что это такое я не знаю. У нас в Краснодаре всем ставят одно и тоже, по крайней мере мне так сказали, ну конечно размер головок разный это индивидуально.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение ksakir » Ср апр 17, 2013 11:05 am

Простоантон))) набери в поиске Stryker Accolade и наслаждайся информацией, раз у вас только их ставят! А сказать тебе что стоит у знакомой бабули, на информации, простотитановый, даже экстрасенс не сможет, даже самый лучший :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение e1957 » Ср апр 17, 2013 11:31 am

inna1 писал(а):Подскажите а увеличился на сколько до нормального состояния или всё же ограничение есть?

Насчет увеличения объема движений, видимо, у всех по-разному. У меня до операции практически движений не было, я считала, что после операции движения появятся в полном объеме, ведь никаких препятствий не будет. Оказалось, что это заблуждение Теперь, спустя почти полгода, градусов 50 в сгибании (зато легко соблюдать правило 90 :D ) Появились движения в отведении и разгибании, которых не было. И не знаю, удастся ли достигнуть хотя бы 90 в сгибании.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение spiker » Ср апр 17, 2013 3:09 pm

antonprosto писал(а): А в Краснодаре кому делали ни кто толком не объясняет, потому, что сами не знают, что у них стоит.

Да это хрень какая то уважаемый! Что значит не знают что стоит. Спроси у врача что тебе планируют ставить...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oceola » Ср апр 17, 2013 3:12 pm

antonprosto
изучайте, если от этого станет легче http://www.delrus.com/index.php?part_name=catalogue

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение marischa » Ср апр 17, 2013 3:57 pm

timon1982 писал(а):marischa
привет!сделали операцию 1 апреля,сплю на здоровом боку дня три,выдерживать угол 90 градусов надо где то месяца 2,а с бинтами кому как ,я планирую месяца 1.5
Спасибо! А то врач с санатория сказал 3 месяца на боку спать нельзя))

marischa
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей