Сообщение Tatianis » Сб май 14, 2016 12:20 am

Njura писал(а):Добрый вечер! Вот и праздники прошли... Погода у нас осенняя, каждый день дожди (даже снег), ветер и хо-лод-но!!!
У меня что-то непонятное с суставом, вернее, с ногой. Сейчас уже 2 месяца после операции...



не переживайте. более, чем уверена, что это мышечная боль. Ваши мышцы почти отрафировались до операции, а сейчас им приходится проучать серьезную нагрузку. не бросайте упражнения. разминайте ногу руками и тренируйте мышцы. обязательно двигайтесь, иначе операция окажется бессмысленной.
в е у вас получится. главное не паникуйте и верьте в успех. Вы же не штангу тягаете, а значит нагрузка в приделах нормы для вашей новой ножки :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Njura » Вт май 17, 2016 2:26 pm

Tatianis писал(а):не переживайте. более, чем уверена, что это мышечная боль. Ваши мышцы почти отрафировались до операции, а сейчас им приходится проучать серьезную нагрузку. не бросайте упражнения. разминайте ногу руками и тренируйте мышцы. обязательно двигайтесь, иначе операция окажется бессмысленной.
все у вас получится. главное не паникуйте и верьте в успех. Вы же не штангу тягаете, а значит нагрузка в приделах нормы для вашей новой ножки :wink:

Спасибо, Татьяна, за поддержку! Снова начала делать упражнения, понимаю, что это, в первую очередь, надо мне. Раньше, до операции, когда садилась в машину, больную ногу (у меня правая) подтягивала рукой, сейчас свободно, без помощи руки сажусь в машину!!! Начала делать ступеньку, пока низкую по высоте, потом буду постепенно увеличивать.
Скорее бы наступило лето, чтобы установить на даче бассейн и тренировать ноги. Жгут до сих пор не приобрела, у нас в аптеках продаются бинты Мартенса, которые очень плохо тянутся, надо выбираться в Спортмастер.
И все-таки у Вас в послеоперационном периоде было более живое общение на форуме, а сейчас тихо и спокойно... Даже странно как-то.

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Dishka » Чт май 19, 2016 10:54 am

Здравствуйте уважаемые форумчане... Здесь есть кто нибудь кто после операции уезжал домой на поезде.. Время в пути более двух суток?? и каково это? удобно или нет спать на таких кушетках в поезде...

Dishka
 
Сообщения: 2

Сообщение Dishka » Чт май 19, 2016 10:56 am

может кто летал на самалете спустя месяц после операции?? удобно ли сидеть в кресле?

Dishka
 
Сообщения: 2

Сообщение nas » Чт май 19, 2016 1:53 pm

Летела из Штутгарта в Москву через месяц после операции. Сидеть не то чтобы неудобно, но долго... и лучше под себя подушечку подкладывать, чтобы угол в суставе правильный держать. В поезде двое суток - хуже. Придётся двигаться, наклоняться, вставать, лавка вагоне не слишком высокая, вытянутая нога соседей будет беспокоить... На мой взгляд самолётом проще, но обязательно принять препарат против образования тромбов (спросить у врача не надо ли дополнительно к тому, что принимаете после операции), ногу в эластичный чулок, и много пить.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение MALENA » Пн май 30, 2016 9:58 pm

Поздравляю всех с неминуемым скорым наступлением лета!!! :Yahoo!: И по этому поводу несколько мыслей. Операция у меня была 7 с лишним месяцев назад. И вот теперь я достала босоножки, сабо и другую обувь, которую не могла носить несколько лет, т.к. ходила с вкладышем под стельку, чтобы уровнять длину ног. Какое же это удовольствие - пройти на каблуках, понять, что в метро не хочешь сидеть, а стоять - совсем не больно. Совершать длительные пешие прогулки, а не строить свой маршрут от остановки до остановки общественного транспорта. Я наконец то увидела, насколько стала Москва красива и интересна в центре и даже моя бедная перекопанная окраина, где один сплошной недострой, перестала вызывать у меня чувство постоянного уныния. Что и говорить, постоянные изнуряющие боли не улучшают характер человека. Это я все к тому, что и забыла за время болезни, какое это счастье - просто ходить, а не мучиться!!! Всем желаю здоровья и отличного лета!!!

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Noregretta » Вт май 31, 2016 9:56 am

MALENA, спасибо за пожелание! Категорически поддерживаю :Yahoo!:
С момента моей операции прошло 3,5 месяца, и вчера в бассейне я смогла сальто-разворот сделать, не как раньше пистолетом, а нормально "сложившись" и вообще смогла сделать упражнение, когда удерживаешься на глубине вертикально с поднятыми руками - только за счет движения ног! Надеюсь, все это поможет мне и на суше держаться ровнее. Ура прогулкам без боли и свободе передвижения! Всем легчайшего восстановления!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Njura » Вт май 31, 2016 10:16 am

MALENA писал(а):Поздравляю всех с неминуемым скорым наступлением лета!!! :Yahoo!: ...... какое это счастье - просто ходить, а не мучиться!!! Всем желаю здоровья и отличного лета!!!


MALENA, добрый день! Спасибо за такой позитивный настрой!!! Читая Ваше сообщение, настраиваешься на самое положительное, появляется надежда, что и у нас, недавно прошедших через операцию, все наладится...
Убирала на днях зимне - весенние вещи, 2/3 из них я за год ни разу не одевала. Про обувь вообще молчу... А тут прямо надежда появилась, что и я смогу достать, обуть и носить ботиночки, туфли и босоножки, а не постоянные кроссовки и джинсы.
Я Вам тоже желаю от всего сердца ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, МОРЕ ПОЗИТИВА, СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА И ТЕПЛА!!!!
Не теряйтесь, так здорово, когда есть помощь, советы и поддержка форумчан.

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Tatianis » Вт май 31, 2016 11:26 pm

MALENA писал(а):Поздравляю всех с неминуемым скорым наступлением лета!!! :Yahoo!: И по этому поводу несколько мыслей. И вот теперь я достала босоножки, сабо и другую обувь, которую не могла носить несколько лет Какое же это удовольствие - пройти на каблуках!!! Всем желаю здоровья и отличного лета!!!




согласна на все 100% Я купила себе красивущие босоножки на каблуке и гуляю в красивом платье с сыном за ручку :Yahoo!: Сынок восхищается мамочкой, прохожие оборачиваются с восхищением мне вслед
Муж счастлив, что я так вовремя и удачно сделала операцию по квоте... А я в свой выходной сгоняла в магазин и прикупила себе две юбки под новые каблуки 8) Прям распирает меня от гордости этим летом :D
Почти 1,5 после операции прошло

На работе многоходить приходится. к вечеру мышцы ног и спина болят :%) Может у кого совет какой дельный есть по этому поводу???

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nas » Ср июн 01, 2016 2:48 pm

Мысли самые простые:
- На работе ходить в максимально удобной обуви с ортопедической стелькой (ее можно и к босоножкам подобрать). Мышцы ног скоро болеть перестанут, приработаются.
- тренировать спину. Утренние упражнения с подъемом корпуса и ног лежа на животе; скручивания лежа на спине (опускание прямой или согнутой в колене ноги в противоположную сторону), и тд
У меня второй год после операции, ноги вполне нормально себя чувствуют, а вот спину иногда тянет.

nas
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей