Сообщение Elena999 » Пт сен 19, 2014 2:25 pm

[quote="Mikhail_P"]Елена, вы молодая! Чем раньше сделаете сейчас, тем быстрее реабилитируетесь и вернетесь к нормальной жизни, даже еще к более лучшей, БЕЗ БОЛИ!!! Мне 32, тянуть не стал дальше...и вам не советую ждать того момента когда придется сесть на сильные обезболивающие...делайте и все будет хорошо! Удачи вам! Как говорят "курите" форум ))) много чего интересного для себя найдете![/quote/

Mikhail_P, спасибо Вам большое за ответ! А Вы на момент операции тоже еще более менее ходили или уже боль и ограниченность сильная наступила? И какую пару трения Вы поставили? "Курю" форум постоянно, как только время появляется, но не все еще "выкурила"))) Настраиваюсь на операцию, сдаю анализы, сегодня вот на УЗИ вен иду, а у самой все еще "червячок" какой-то остался в голове. Ой, боюсь я осложнений возможных... Да и вообще я мнительная излишне(( Папа встал вчера на ноги, счастливый, говорит: "ничего не бойся! все супер!" Но это только на 4ый день после операции и ему не рожать к счастью. Остается только молиться и надеяться, что все будет замечательно))

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение Elena999 » Пт сен 19, 2014 2:35 pm

bazuka писал(а):Этот дискомфорт, боли, стянутость при ходьбе будут недели две точно. И даже утром вы будите вставать и первые шаги будут сильно болезнены. У меня даже бока болели. Все это пройдет когда мышцы окрепнут. Нагрузка с опорой в виде костылей и нагрузка без опоры очень разнятся. Все пройдет.


Лиля, добрый день! Читала Ваши сообщения, которые меня обнадеживают в моем решении все же делать протезирование. Вы молодец! Двоих детей родили)) Я ооочень хочу еще малыша, но не знаю, как получится... В предыдущие беременности по 20 кг набирала(( Никакой протез не выдержит наверное... А вы рожали с парой керамика/керамика? Моей подруге год назад поставили мелалл/полиэтилен и даже не предложили другие варианты, хотя она тоже детей планирует в будущем. А можно еще спрошу? Почему у Вас перекос таза? Сильная разница ног была?

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение Mikhail_P » Пт сен 19, 2014 4:12 pm

Несколько лет я уже хромал, сильно, укорочение оперированной ноги было 2 см примерно...
В последние 2 месяца перед операцией уже начался подвывих головки и боли были сильные...хромал еще сильнее и очень больно было по лестнице подниматься даже...
Перекресток таза сильный сказали, думаю из-за разницы ног...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение onik111 » Вс сен 21, 2014 10:29 am

Ребята, расскажите, пожалуйста,
когда и какие препараты вам назначали и делали после операции?
Антибиотики и т.д. , все-все... И сколько времени?

Спасибо.

onik111
 
Сообщения: 2

Сообщение lapal85 » Вс сен 21, 2014 5:26 pm

onik111 писал(а):Ребята, расскажите, пожалуйста,
когда и какие препараты вам назначали и делали после операции?
Антибиотики и т.д. , все-все... И сколько времени?

Спасибо.

Мне после операции в течении, примерно, месяца назначили пить препарат для профилактики тромбоза. Антибиотики, самое что интересное, не давали и не кололи после операции, меня очень это удивило, но врач сказал, что во время операции вливается антибиотик, а после, если все в порядке, уже не нужно.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Пн сен 22, 2014 10:30 am

Elena999 Привет. Я рожала с парой металл полиэтилен. Кесаревым сечением. Думаю вряд ли с эндопротезом они пустят в роды самостоятельно. Сейчас больше перестраховываются. А там по факту видно будет.)))) У меня врожденный подвывих был. Не леченый. И к 19 годам когда сделали первую операцию все было слишком запущено. Ноги одинаковой длины но перекос таза остался. Сильный. Проблемы с подбором одежды. Попа всегда должна быть закрыта. Ничего узкого обтягивающего. Но это мой вариант с которым приходится мириться. Для своих детей я все равно самая красивая. И ничуть не жалею о том что родила двух деток даже с эндопротезом. Будь на момент второй операции у меня один ребенок думаю теперь я уже родила бы второго. Право иметь детей дано не только "условно" здоровым женщинам с полным набором ОАГА и пьянчужкам. Можно конечно завести собачку и выводить ее гадить на детские площадки и кричать что после такой операции я себе не враг. А можно гулять с ребенком на площадке.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Mikhail_P » Пн сен 22, 2014 3:47 pm

onik111 писал(а):Ребята, расскажите, пожалуйста,
когда и какие препараты вам назначали и делали после операции?
Антибиотики и т.д. , все-все... И сколько времени?

Спасибо.

Добрый день!
Из препаратов назначенных только Прадакса. В самой больнице, сразу после операции, и в течение недели, затем в реабилитационном центре неделю и потом дома 20 дней, итого 35 дней после операции ее надо пить. Больше ничего не назначали после больницы пить. Антибиотики не давали и не назначали.
В больнице давали омес, на ночь снотворное. Все!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Вт сен 23, 2014 8:52 am

Друзья, вчера ездила на консультацию в центр. Моему суставу 4 месяца. Немного расстроилась. То, что стоит все правильно и стабильно, хорошо. Но, разработан сустав плохо. Здесь и моя вина. Боюсь. Я считала, что ногу поднимаю в колене до 90 градусов, а оказывается нет, отводить в сторону в положении лягушки вообще не решалась, считала, что может быть вывих, а оказывается надо. И т.д. Начальных упражнений уже мало. Одно хорошо- плавать начала. Разрешили брассом,не только можно, но и нужно. Порекомендовали добавить упражнения с резиновой лентой. Одно я делала, и как оказалось неправильно вообще. В общем, вроде ничего страшного, но надо работать и работать. Одной ходьбы мало. Мышцы слабые. Поэтому основные ограничения остались. Да еще добавляется перекос таза, так как оперированная нога на 1 см теперь длиннее. Нарушается походка. Под пятку надо обязательно подкладывать подпяточник. Пока вырезала из старой стельки, сейчас поеду покупать. Все это пишу для того, чтобы вы, если есть возможность, не только занимались сами, но и под руководством специалиста. У нас в поликлинике нет кабинета ЛФК, а наблюдаюсь вообще в травмпункте. А там только снимок и все. Собираюсь в центр кинезетерапии, платно, конечно. Но, я пока не понимаю, как я должна встать с пола или лечь на пол, чтобы соблюсти угол. Вторая нога тоже 3 ст. коксартроза. Сказали, что надо готовить документы на операцию. Вот поэтому и загрустила. Девочки, nata80, tina_v, жду советов по поводу упражнений. ksakir, вы вроде в спортзал ходите. Что посоветуете? Только не говорите про лень, я стараюсь.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение oksvik » Ср сен 24, 2014 11:05 am

pltava писал(а):отводить в сторону в положении лягушки вообще не решалась, считала, что может быть вывих, а оказывается надо.

Я тоже боюсь отводить ногу по этой же причине. А насколько можно отводить? У меня месяц после операции.

Порекомендовали добавить упражнения с резиновой лентой. Одно я делала, и как оказалось неправильно вообще.


А как правильно делать? Я в Чебоксарском центре спрашивала инструктора по ЛФК об этом упражнении, она сказала, что его можно начинать делать через месяц. Я пока не решаюсь, тоже вывиха боюсь.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение oksvik » Ср сен 24, 2014 11:29 am

Через месяц после операции решила добавить новое упражнения (см. картинку). При попытке поднять ногу, что-то щелкнуло/хрустнуло в ноге (красная стрелка) и заболело. Испугалась жутко, решила что ножка протеза мне кость пробила. Ведь в этом месте нет сочленения костей и раньше там ничего не щелкало. Поехали в поликлинику, там сделали рентген. Врач сказала что все на месте и порекомендовала ограничить нагрузку. Теперь, после этой "травмы" не знаю чего, все мои улучшения вернулись практически к первоначальному уровню. Не могу отводить ногу, только по подложенной клеенке, а поднять ногу вверх вообще не получается. Сразу же возникает боль в этом же месте. :(
Упр..png
(38.01 КБ) Скачиваний: 4391

oksvik
 
Сообщения: 27

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей