Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 8:34 pm

guber писал(а):Будет тебе и красиво и ровно, и будешь на каблуках ходить !!!

Ваши бы слова да богу в уши! Я так поняла, что Вы там же швы снимали? А вот спикер с пашей уже так долго не лежали, почему? Кстати, как шов Ваш? Нормально выглядит?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение okcbug » Ср июл 04, 2012 9:53 pm

Cегодня была у врача , назначил болтушку из девяти медикаментов , прикладывать в ввиде примочки, сказал либо рассасется либо нужно будет резать . И еще врач сказал что такое может быть и через год и через 5 лет, у меня через 4 месяца после операции. Такая же консультация пришла на мой запрос из Чебоксар. У меня сразу после операции 2 свища было на шве потом все зажило и вот на тебе- шишка плотная. Хотя после первой операции ничего такового не было.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение danata » Ср июл 04, 2012 10:02 pm

okcbug, у меня тоже шишка плотная на шве появилась, но она не выпирает, а как бы внутри, небольшая, только прощупывается. Врач-ортопед, который мне массаж делал, сказал, что это спайка, ничего делать не надо. А что Вам прописали, можно подробнее?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ireni » Ср июл 04, 2012 10:13 pm

Также появилось уплотнение вдоль шва
но не всего а только середина.К врачу через десять дней.Прошло почти семь недель после операции.Даже не знаю чего делать

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение okcbug » Ср июл 04, 2012 10:20 pm

Я бы не дергалась , если не получила сообщение "Оксана, у меня было подобное, только через 7 мес после операции. Это образовалась капсула на месте шва, возможно вокруг кусочка нитки оставшегося кусочка или просто. Возможно закапсулировался и гной, тем более что болит. Необходимо показать шов хирургу, возможно придется вскрыть эту капсулу. У меня так же образовалась шишка на шве, врачи сказали что если не трогать(на тереть), то может и подождать, но эта капсула в любой момент может воспалиться, тогда вскрывать. А знакомый хирург посоветовал вскрыть сразу, я согласилась, под местным наркозом(один укольчик) и разрез 8,0 см. Внутри оказался закапсулированный гной и хорошо что вскрыли, пока не началось воспаление. У вас шишка болит, значит надо срочно показать хирургу".
Состав болсанки : димексин новакаин цуфодолин гидрокартизон анальгин витамин в1 витамин в2 дальше не разберу, болсанка на вид практически бесцветная, но вонючая жуть.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение danata » Ср июл 04, 2012 10:41 pm

ireni, напишите, пожалуйста, что скажет Ваш врач. Мой сейчас в отпуске и я к нему не смогу попасть почти месяц.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение okcbug » Ср июл 04, 2012 10:55 pm

А меня ортопед направил к хирургу на консультацию,он свою работу сделал

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение danata » Ср июл 04, 2012 11:37 pm

Интернет говорит вот что:
Такие явления возможны и они не являются осложнениями. Послеоперационный рубец “выполнен из соединительной ткани. По многим причинам, местно, она может разрастаться чуть больше чем в других местах. Как правило со временем (12 -18 месяцев) это проходит и такие уплотнения сглаживаются.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение guber » Чт июл 05, 2012 5:21 am

belaraluxe писал(а):Ваши бы слова да богу в уши! Я так поняла, что Вы там же швы снимали? А вот спикер с пашей уже так долго не лежали, почему? Кстати, как шов Ваш? Нормально выглядит?


Да, швы снимали там-же, выглядит ?, мне кажется нормально, только не прямой разрез, а саблеобразный (слегка изогнутый) ! Главное не косметический ВИД шва, а то состояние которое получите после операции ! В прошлом году квоты закончились где-то в конце июля-августа месяца и до конца года оставалось много времени поэтому они и держали в клинике положенный срок, а Spiker с Пашей лежали в начале года , а там получается ещё очередь с прошлого в спину дышит, поэтому ИХ досрочно и выписали ! :beer: (ИМХО)

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение belaraluxe » Чт июл 05, 2012 6:33 am

guber писал(а):В прошлом году квоты закончились где-то в конце июля-августа месяца и до конца года оставалось много времени поэтому они и держали в клинике положенный срок, а Spiker с Пашей лежали в начале года , а там получается ещё очередь с прошлого в спину дышит, поэтому ИХ досрочно и выписали ! (ИМХО)

Логично :good:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей