Сообщение ludmilastar » Сб янв 12, 2013 12:03 am

Боже, какая я еще непросвещенная...... :unknown: :lol:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 12, 2013 6:42 am

lara55 писал(а):а у меня даже не просили делать это обсследование, видимо видят на снимке, х

они не могут этого видеть.Просто у Вас так.Я ,например,как в космонавты готовилась,вот реально.Муж балдел. :D

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение sam_2002 » Сб янв 12, 2013 11:19 pm

89081039393kashtan писал(а):У всех по разному.Сергей(ksakir)много дельных советов давал.Чего-то пропал.А жаль-грамотный в этом деле.Виталик привет

Приветствую!
Знаете, форум раньше вообще был более информативным, сейчас вообще ниочем, прошу прощения... Я здесь еще до переселения на новый портал обитаю, так вот ранее можно было многое подчеркнуть для себя, сейчас же наоборот. Если бы до операции здесь оказался, делал бы много лишнего. Не буду повторяться, посмотрите мои топики за весь период, реально инфа актуальна, как впрочем инфа от колллег по несчастью, которых реже можно видеть сейчас(дабы на личности не переходить). Друзья, забейте Вы на эту чушь, какие костыли по 3 меяца, а? Я на шпагат продольный и поперечный через полгода сел, а Вы все наших врачей слушаете :Search: Здоровья Вам и активности поболее, удачи!))

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Сб янв 12, 2013 11:22 pm

Да, еще добавлю, чтоб протез правильный выбрать, обычно минимум КТ делают или МРТ, с рентгеном в СССР диагнозы ставили :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 13, 2013 4:50 am

sam_2002 писал(а):Знаете, форум раньше вообще был более информативным, сейчас вообще ниочем, прошу прощения... Я здесь еще до переселения на новый портал обитаю, так вот ранее можно было многое подчеркнуть для себя, сейчас же наоборот.

Та же история.Пришла только чуть позже Вас.Просто те кто был первым здесь-всё прошли,отписались и ушли.Другие не хотя вообще ничего перечитывать начинают задавать вопросы.Кто-то недавно оперировался(как я),делилась радостью и объясняла что это легко.Я полностью согласна с Вами.И всё же-это лучший сайт из всех что есть в инете по протезированию.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oceola » Вс янв 13, 2013 5:29 am

Я конечно извиняюсь, но если вы все такие продвинутые в эндопротезировании че вы тут делаете? Не так сложно ответить на вопросы людей, чем читать все страницы. Год эндопротезу это еще не показатель, садитесь на любой шпагат, прыгайте с парашюта это лично ваше дело, да хоть головой в низ. И да будет вам известно МРТ при эндопротезировании нельзя делать. Лично я не люблю социальные сети, но этот сайт действительно нужен, т.ч. новеньким хочу сказать, не стесняйтесь задавайте вопросы :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение guber » Вс янв 13, 2013 7:12 am

oceola с вашей агрессивной настройкой , вам на другой ресурс надо !!!

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение lara55 » Вс янв 13, 2013 8:20 am

Я выскажу свое мнение. Да форум мне дал много полезной информации от активных завсегдателей, сейчас они редко появляются, впрочем это и логично и правильно-нельзя все время быть в негативе воспоминаний о болезни, жизнь берет свое. Но и отчаянье меня посещало, так как ранняя реабилитация многих авторов опусов не прибавляла оптимизма. Такое восстановление не у многих, а горемыки реже пишут по известным причинам отсутствия настроения и депресии....вот на других форумах и обсуждениях такие люди встречаются чаще. Я писала ранее, что через 2 месяца прыгают резво совсем немногие, что посещают разные болевые ощущения, да и перекос таза одномоментно не уходит, а это проблемы с защемлением нерва, а значит дискомфорт и боли. Так что период послеоперационный-это терпение и труд и перепады психического состояния. Врочем, это не мое индивидуальное мнение, а мнение многих оперирующихся.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 13, 2013 10:45 am

oceola писал(а):Не так сложно ответить на вопросы людей, чем читать все страницы

Вы не поняли.Или услышали только себя :) Все кто оперировался всегда отвечают на вопросы.Это не трудно.Но иногда заедает.Я лично перед тем как задавать свои вопросы,на которые не нашла ответа,2 дня читала сидела сайт полностью.Сейчас можно наверное первый ресурс и не читать.Здесь опять всё по несколько раз проехали.Вы же для себя это делаете.Потрудитесь во благо своего здоровья перечитать сначала.И найдёте практически все ответы на свои вопросы.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Вс янв 13, 2013 11:06 am

oceola писал(а):МРТ при эндопротезировании нельзя делать


И кт и мрт делать можно, но при условии, что в вас не напихали стальных элементов (проволока, винты и т.п. элементы) и при условии, что протез известной фирмы, а не нонейм. На сайте производителя есть информация о том из чего протез сделан и можно ли делать мрт/кт. С современными протезами таких фирм как дипью, зиммер и других эти обследования делать можно, но для спокойствия души уточните этот вопрос у своего хирурга.
Тут постоянно встают вопросы о реабилитации и ее сроках, многие ждут, что через 2-3 месяца будут скакать как в 30 лет. Но ведь зачастую все затягивают с операцией ... мышц нет, искривление таза и позвоночника + куча других сопутствующих проблем, которые блокируют выполнение тех или иных упражнений для хорошей и быстрой реабилитации... Да, здешние мальчики восстановились быстро, НО они не запустили до такой степени как у большинства здесь присутствующих и опять таки их довольно молодой возраст + они так или иначе занимались хоть чем-то до операции, отсюда и такая скорость.
А если взять средний возраст оперирующихся 50-60 лет, да еще и ни чем они не занимались последние лет 10-15 в силу разных обстоятельств, конечно они будут дольше восстанавливаться.
Но если заниматься, хоть даже тем же лфк, результат будет. Просто он будет позже ровно настолько насколько вы себя запустили за последние годы.

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей