Сообщение ksakir » Вс дек 29, 2013 10:43 am

Если болят ТС, то иррадирующие боли , в коленях,не редкость.А вот в поясницу... скорее наоборот от пояснице, боли иррадируют в область тазобедренных суставов.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс дек 29, 2013 12:20 pm

21 год, бывший спортсмен, ангб вследствие травмы, а не долгой болезни с детства - не вижу никаких причин для беспокойства. Мой случай похож, и могу с уверенностью сказать, что после операции все восстановится очень быстро, и мыщцы станут такими же крепкими как и до травмы, и таз выровняется, ноги будут одинаковой толщины, будете бегать как и раньше. После травм разрушения идут быстрее, чем в других случаях, но после операции и восстановления не в пример быстрее. Главное, чтобы сама операция прошла успешно, загадайте на Новый год с последним ударом курантов)))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение Wrest » Вс дек 29, 2013 2:30 pm

Спасибо за ответы ребята. Сегодня что то и колено заболело и в сустав тазобедренный отдает((вопрос еще такого плана,встреча с врачом 7января,анализы на операцию уже собраны, а вот теперь опять разболелось,хотя до этого состочние отличное было,даже за рулем ездел. Я так понял операция не делается когда что то болит, т.к воспалено. К врачу далеко ехать,а местная неуч :( остаеться инфу в инете искать :) буду благодарен за информацию :friends:

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение belaraluxe » Вс дек 29, 2013 3:08 pm

Wrest писал(а):... Сегодня что то и колено заболело и в сустав тазобедренный отдает((вопрос еще такого плана,встреча с врачом 7января,анализы на операцию уже собраны, а вот теперь опять разболелось,хотя до этого состочние отличное было,даже за рулем ездел. Я так понял операция не делается когда что то болит, т.к воспалено. К врачу далеко ехать,а местная неуч :( остаеться инфу в инете искать :) буду благодарен за информацию :friends:

Wrest, асептический некроз несколько отличается от просто коксартроза, он развивается очень быстро и всегда с болью, бывают периоды затишья, но не надолго и они обманчивы, так что все у вас идет по плану и оперировать надо обязательно, потому как АН не имеет обратного процесса, там уже мертвая ткань головки и со временем будет только хуже и хуже...у меня как раз был некроз и прежде чем решиться на операцию, а мне как раз её никто и не предлагал, я сама поставила себе этот диагноз раньше всех врачей, просто много читала и изучала материал. Искала альтернативу, но сейчас её пока нет, только эндопротезирование даст вам шанс жить полноценно. Не верьте обманчивой иллюзии улучшения! А по поводу, что воспалено, так это 100% у всех и с коксортрозом с ангб...ткани раздражаются постоянно наростами, сколами , трением неправильно расположенными в следствие болезни частями костей, мыщц, сухожилий...Если собранные вами анализы будут в норме, то вас прекрасно прооперируют.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение tatianav » Вс дек 29, 2013 5:38 pm

Поздравляю всех с Новым годом! Пусть все боли останутся в прошлом году! Хорошего всем настроение! Спасибо всем форумчанам! :Yahoo!: Здоровья, здоровья и здоровья! :Rose:
Вложения
image.jpg
(337.75 КБ) Скачиваний: 0

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение ksakir » Вс дек 29, 2013 5:44 pm

Wrest- не будут делать если будешь простужен, с температурой, а так оттяпают с удовольствием, смотри только чтобы глаза и хирурга трезвые были :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lyubov42 » Вс дек 29, 2013 7:36 pm

082fe209e120c632270770644a810032.jpg
(185.32 КБ) Скачиваний: 2979
Всех с наступающим Новым годом!!! Всего самого наилучшего!!! и что бы в новом году так же с горки прокатиться:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lyubov42 » Вс дек 29, 2013 7:38 pm

По просьбе Ольги-малисы: Оля Москвичёва
"дорогие форумчане, я прошу прощения и надеюсь на снисхождение с Вашей стороны, моё исчезновение было вынужденным моя попытка повторно зарегестрироваться с тем же адресом не увенчалась успехом- код активации так и не пришёл, но и новая регистрация уже не прошла- я решила значит так и будет. Я до сих пор оплакиваю ветку, скопировать и сохранить ничего не успела. Единственный шанс не удалять всю инфу с ветки мне не дала одна из форумчан- это загадка для меня- ей виднее. Я захожу на форум как гость почти ежедневно.
Моё здоровье, боли- ниже среднего, но как то обхожусь без трамала, катадалон просто ноль для меня, все другие разрешённые обезболиватели тоже. Пока даже палец не зашевелился. Но радует, что главное-протез пока в порядке, а это самое ценное для меня. Мне определили год восстановления всвязи с порезом это ерунда я потерплю. Всем кланяюсь и уважаю Вас ребята, с Рождеством!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lapal85 » Пн дек 30, 2013 7:39 am

Дорогие форумчане, всех с Наступающим Новым Годом! У меня на этой неделе будет 6 недель после операции, в выписке написано, что на трость можно через 1,5 месяца. Вчера попробовала с одним костылем и тростью, нагрузка на ногу, естественно получилась больше, стало страшнова то и я не рискнула. Как перейти на трость без страха, может быть еще рано и организм сам подскажет когда можно? Через сколько времени вы перешли на трость?

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение ksakir » Пн дек 30, 2013 11:24 am

Лара, перейти очень просто, сначала один костыль, уже можно с одним на не далёкие расстояния и по дому, а через недельку и трость взять! Надо дать привыкнуть ноге к изменившимся условиям её эксплуатации, мышцам, связкам заработать по новостарому :) . Тренировать ногу, можно уже с небольшой нагрузкой( дополнительным весом или резинкой) надеюсь делать это вы не забываете? :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей