Сообщение alla1 » Вс авг 18, 2013 10:25 pm

ludmilastar
Я тоже за капусту! Сама сейчас хожу с ней день и ночь, помогает. Ее нужно ногтем немного покорябать, чтобы сок дала, можно меда капнуть, если нет аллергии. Еще слышала про красное вино (компресс), но не пробывала.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ludmilastar » Пн авг 19, 2013 12:35 pm

buklanova82alla1
Спасибо! Сейчас приложила компресс с золотым усом. Может буду чередовать с капустой. Странно, что омертвение спустилось на боковую часть бедра. А сверху просто шишки. Но уже немного легче, а то дотронуться было невозможно!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение spiker » Пн авг 19, 2013 6:52 pm

dinaandreevna писал(а):А вот собственно что хотела спросить: у кого ушёл перекос таза со временем?

Ничего у меня никуда не ушло..не верьте в сказки.......

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение taro » Пн авг 19, 2013 9:41 pm

А у меня ушел перекос. С операции чуть больше года. И каждый день тренировки... Может и не в них дело,а может так доктор хорошо все сделал. Но сейчас все стало ровно!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение dinaandreevna » Вт авг 20, 2013 2:37 am

val1991

я в вас верю!) всё выйдет.
какой у Вас замечательный инструктор)
у меня с 2-х лет операционные вмешательства, перенесённый туберкулёз, тоненькие косточки иии... я надеюсь, ято когда-то(в ближайшем времени) смогу одеть юбку и босоножки, а не жаркие кеды в 30+ из-за стелек
в общем, ситуации у нас в чём-то похожи, а потому, буду равняться на Вас... мне бы упорства на каждодневную зарядку.

spiker

Мне 17 лет,я филолог, как мне не верить в сказки-то?)
Вот поставлю в октябре и посмотрим: сказки али правда ;)
Кто знает, возможно, для меня миф станет реальностью: ведь я всё ещё гибкая и немного расту.. в некоторых отделах

taro

и на снимках всё ровно? а какова была ситуация до эндопротезирования?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение taro » Вт авг 20, 2013 8:42 am

dinaandreevna писал(а):taro

и на снимках всё ровно? а какова была ситуация до эндопротезирования?


Если очень придираться, то разница по снимку до 0,5см. А если просто визуально оценивать то разницы вообще нет.
До операции было укорочение 5см и перекос по снимку около 4см, а визуально и того больше. Плюс к этому был подвывих и все бедро было как бы вывернуто. Со стороны все это выглядело, мягко говоря, жутковато. Сейчас те кто меня не видел никогда до операции даже не могут предположить, что у меня "что-то не свое".
Пока еще портит мне картину кифосколиоз, с ним все оказалось намного сложнее. Хотя врачи говорят, что упражнениями и его можно свести к минимуму.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение svetlana38 » Вт авг 20, 2013 1:53 pm

spiker
[quote="spiker"]Ничего у меня никуда не ушло..не верьте в сказки
Это не сказки и не надо говорить так категорично. У меня ушел перекос, ушел практически через 3 месяца, сейчас спустя полгода вообще разницы нет и снимок это показал, и врачи говорили, что уйдет в один голос и были правы, реабилитолог предупреждал, что если через 3 месяца не уйдет, то надо на мануалку ходить, мне не пришлось, ушел сам, разница после операции составляла 1.5 см, сразу было очень заметно, теперь все встало на место. тут роль играет пол, у женщин таз наиболее подвижен, чем у мужчин. Так что побольше оптимизма, друзья и не будьте так категоричны.

svetlana38
 
Сообщения: 13

Сообщение dinaandreevna » Вт авг 20, 2013 2:28 pm

svetlana38

Насколько я знаю, spiker сейчас заменяет второй сустав и быстрее,чем планировал, поэтому и в его постах нет оптимизма. Я его очень понимаю и верю, что у него всё будет в порядке. У самой сустав второй сейчас болит ( у меня разрушения не из-за коксоартрозов и т.д., а в следствии туберкулёза) , боюсь, как бы за 17 лет двойной нагрузки он не "сдал"...

taro
В последнее время боли в спине не дают спать(
Я сижу и хожу за счёт сгибания в поясничном отделе, тоже кифосколиоз с большими градусами... Надеюсь, что смогу его исправить после эндопротезирования в лучшую сторону.
А за Ваш перекос очень рада, что он исчез!) Пусть и не появляется!

А такую разницу смогли компенсировать установкой эндопротеза? Меня врач сразу предупредил, что 0,5 - 1 см разницы в длине останется, т.к. он не может её компенсировать за счёт протеза... Сейчас разница в 3 см + 1 за счёт контрактуры

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение taro » Вт авг 20, 2013 4:27 pm

dinaandreevna
У меня по снимкам до операции укорочение было 4 см+1см за счет спины и тд, сейчас оперированная (по снимкам же ) на пару мм длиннее неоперированной. Так что не знаю что вам по этому поводу сказать...
Спину нельзя запускать, очень она сложно потом восстанавливается((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Вт авг 20, 2013 4:48 pm

dinaandreevna писал(а): перенесённый туберкулёз, тоненькие косточки иии..

Интересно. А туберкулез легких или кости?
У меня укорочение на 6-7 см было...поэтому не вытянули до конца....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей