Сообщение ankor67 » Вс июл 10, 2016 10:49 pm

Здравствуйте все!
Принимайте в свои ряды. Завтра госпитализация, послезавтра операция.
Кто-нибудь оперировался в Архангельске в центре Семашко?

ankor67
 
Сообщения: 9

Сообщение Amore » Пт июл 15, 2016 7:45 pm

Доброго времени суток,уважаемые форумчане :Rose:

У меня такой вопрос.После операции прошло 2,5 месяца.Всё было хорошо.
Вчера заболело глубоко в ягодице и крестец.(осбенно когда сижу)В паху не постоянно.В самом суставе тоже дискомфорт.При ходьбе странные ощущения.И сзади под коленкой. :cry:
Всё в один миг.Ни чего запрещённого не делала,только сидела вчеа долго за компьютером,может в этом причина.Кто то знает или сталкивался?
Заранее благодарна.

Amore
 
Сообщения: 1

Сообщение Tamara_Genadievna » Вт июл 19, 2016 1:33 am

Здравствуйте всем, подскажите кто-то делал операцию в клинике Германии? Посоветуйте, пожалуйста, нужны реальные отзывы о клиниках . Диагноз - остеомиелит левого коленного сустава . Может хорошего доктора в Германии , или клинику где вы лечились! Желательно как можно скорее, тянуть нельзя, а в нашей стране не хочется делать эту операцию, даже в городской клинике , направляют в Германию, Ираиль .

Tamara_Genadievna
 
Сообщения: 5

Сообщение onjob » Вт июл 19, 2016 1:34 pm

Тут спросите msk-artusmed.ru

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение nas » Вт июл 19, 2016 1:51 pm

Я оперировала тазобедренный сустав у профессора Финка в клинике Маркгренинген. Это очень хорошая частная клиника в маленьком городке. У меня остались самые лучезарные воспоминания от пребывания там: во всяком случае больно мне не было ни минуты. и было ощущение полной защищенности
Там оперируют и колено
http://www.okm.de/de/kliniken-zentren/f ... ktrum/knie
Но сайт только на немецком.
По версии журнала Форбс лучшие ортопедические клиники Германии на 2014 год (когда я этим интересовалась)
• ЭНДО-Клиника, Гамбург,
• Эндогап-клиника, Гармиш-Партенкирхен,
• Оротопедическая клиника ШОН, Мюнхен,
• Ортопедическая клиника Витос, Мюнхен.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Tanja » Вт июл 19, 2016 10:00 pm

Привет всем. правому суставчику 8 месяцев,левому 6 месяцев. Необходимо ли пить антибиотики, после гигиены зубов и полости рта?
Так же мне нужно удалить 1 проблемный зуб и 1 запломбировать,тоже надо пить антибиотики? Подскажите пожалуйста.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение ankor67 » Вс июл 24, 2016 12:34 am

Ну, вот и меня прооперировали.
11.07 поступил в ФГБУЗ “Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА России”(Архангельск)
12.07 прооперировали. Операцию выполнял сам заведующий ортопедическим отделением (Боканов С.П.)
Сейчас уже дома. Поставили на правую ногу Mathys металл-полиэтилен с головкой 28 мм, с уменьшенной ножкой.
Как сказал хирург, уменьшенная ножка сохраняет больше костную ткань, будет меньше проблем при ревизии.
Восстановлением занимаюсь, придерживаясь рекомендаций. Процесс не форсирую. Хотя, на машине уже поездил. Спинку назад отклонил, сиденье максимально поднял. Угол 90 градусов не нарушаю. Машина на автомате, больших нагрузок на правую ногу нет.
Снимок эндопротеза2500.jpg
Снимок
(695.33 КБ) Скачиваний: 0

Паспорт эндопротеза2500.jpg
Паспорт эндопротеза
(1.17 МБ) Скачиваний: 0

Ошиблись в паспорте с возрастом. Только сейчас заметил. Лишний десяток лет накинули :x

ankor67
 
Сообщения: 9

Сообщение April » Пн авг 01, 2016 11:40 pm

Поздравляю с успешной операцией. Если не ошибаюсь, за руль сели через 2 нед.?!!!
Я проперировалась год назад. Очень довольна. Конечно, есть разные звоночки временами, что внутри протез. Но в целом все отлично. В нашем деле главное не сидеть в неуд.позах за компом подолгу. Вставать. Ходить, делать "разминку". Ну и не бегать и прыгать. А так танцую, много хожу, работаю, путешествую. Обожаю плавать. Машину вожу механику, за руль села на 20 день. Пару минут было страшно и все :). Нога как и у Вас, правая. Протез тоже с укороченной ножкой. Рентген делаю сразу всего таза. Стоя. Так видны все проблемы. Это мне врач ренгенолог в част. клинике так делает. Не все так ажурно. Есть перекос таза и спины. Фигура снаружи идеальна. Но вот ось таза изменилась. Никто не говорит об этом до операции. Ноги идеально одной длины. А вот на рентгене видно, что таз перекосило ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! Они же для чашки сверлят отверстие выше. Мне например выше. Так как вниз некуда. Там край таза. Чашка то шире, чем родная ниша для головки. Вот таз и перекосило. Сначала спина очень часто болеть начинала. Теперь мышцы окрепли; боль прошла. Но на рентгене видно, что щель на второй ноге теперь несимметричеа. Это очень плохо. Стараюсь не думать..

April
 
Сообщения: 16

Сообщение ankor67 » Вт авг 02, 2016 11:39 am

Тут на форуме читал, что длина шва у кого-то 6 см, у кого-то 12. У меня более 20. Телосложение у меня нормальное - 80 кг при росте 176. Про какие-то сложности во время операции ничего не говорили. Встал на костыли на второй день. Шов 20 см не слишком много?
И еще жена заметила, что после операции оперированная нога тоньше стала. В середине бедра разница с не оперированной в обхвате 5 см.

ankor67
 
Сообщения: 9

Сообщение MALENA » Вт авг 02, 2016 10:33 pm

ankor67, доброго времени суток. Про швы - это у всех индивидуально. У меня операция сложная была, а шов небольшой. Тут, мне кажется, хирург сам выбирает, какая зона доступа ему нужна. Что касается разной толщины ног, а до операции они у Вас была одинаковая? У меня года за 2 до операции больная нога начала утончаться, сначала еле заметно, потом сильнее. Особенно это в глаза не бросалось, но мне было заметно. После операции я как-то не приглядывалась, не до того было, а сейчас (почти 10 месяцев после операции) вроде одинаковые ноги стали.

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей