Сообщение yosh » Вт янв 19, 2016 3:59 pm

Noregretta писал(а):Вот, например, у кого до эндопротезирования была приводящая контрактура, надрезали ли вам в паху связки во время операции и что потом стало-вернулась ли способность отводить бедро в сторону?

В кратце - Коксартроз в обоих суставах 3-4 степени. Развился очень быстро, и так же быстро затих.В принципе ночью только ныло, но спать не сильно мешало, ну и контрактура конечно как следствие добавилась. Спустя 15 лет решил заняться этой проблемой.

При протезировании, мне не в паху, а по центру ноги по линии сгиба паха надрезали или разрезали что то. В принципе я немного ногу отвожу в сторону, но я еще на это сильно внимания не обращал, тк получил осложнения после протезирования и сейчас занят несколько другими проблемами.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вт янв 19, 2016 11:11 pm

yosh, здравствуйте! спасибо за ответ!
я читала, что такое подрезание связок - это мера против вывиха эндопротеза и, видимо, технически оправдана. Не поделитесь, что за осложнение сейчас у вас, где делали операцию, мне важна любая информация и любой опыт, т.к. я готовлюсь менять сустав.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Вт янв 19, 2016 11:23 pm

yosh, уже про вас нашла в соседнем топике, так что ответ я получила. Сейчас как себя чувствуете? Ушла проблема с нервной проводимостью?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Tatianis » Вс янв 24, 2016 12:43 am

bazuka писал(а):
Tatianis писал(а): в новогодние каникулы сыну коньки подарили, так я с ним на лед вышла и мы с ним ПОЛТОРА часа по льду гоняли. под конец я осмелела и стала торможение с разворотом делать 8)
:Yahoo!:

Привет Татьяна. На лед я не осмелюсь выйти хотя хочется. Но на ватрушке(тюбинг) покаталась с удовольствием и одна и с дочей. :good:



Привет :Rose: Ты у нас вообще ветеран тут. не вспоминаешь осуставах совсем? я после коньков ощущала все мышцы и слегка струхнула :shock: Так страшненько стало. потом мышечная брль прошла и все само успокоилось.
На ватрушке я боюююююсь :lol: Вообще боюсь ватрушки, водные горки всякие, короче, где неуправляемый процесс :D
а на коньках всегда хорошо каталась, потому не смогла удержаться)))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Пт фев 05, 2016 9:15 am

Доброе утро, дорогие форумчане! Вот и пролетели мои 117 дней на больничном. Хирург из районной поликлиники хотел ещё раньше выписать меня. Спасибо форуму, привела врачу цитату из ФЗ №323 про 120 дней, положенных после наших операций. Он, бедный уж и так и сяк не хотел продлевать, как будто из своего кармана мне больничный оплачивает . Но все когда-нибудь заканчивается. Так что буду готовиться к выходу на работу. :Yahoo!:

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение ElenaSt » Пн фев 08, 2016 1:44 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал эндопротезирование в г. Волгоград? я пыталась найти по поиску, но результат не обрадовал. Буду очень благодарна за ссылочки! Всем здоровья!!! :-)

ElenaSt
 
Сообщения: 1

Сообщение yosh » Вт фев 09, 2016 4:35 pm

Noregretta, Извиняюсь что долго не отвечал, меня в больницу забрали.

Прошло 4 месяца с момента операции, ниже колена нога все еще не действует, а так же судя по исследованиям нервов еще и задняя часть мышц без связи с нервами.
Нога сильно стала отекать, сделал узи вен и сосудов оказался трамбоз по всей ноге и малом тазу, собственно из-за этого лежал сейчас в больнице.
Из положительного в моей ситуации - я свободно перемещаюсь по дому с одной опорой, хотя думаю и без нее могу. На улице я уже не могу так ходить, задеваю носком асфальт и мне не пройти и шага.

проблему описывал тут viewtopic.php?f=108&t=3305&p=44985#p44985

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вт фев 09, 2016 6:18 pm

yosh писал(а):Noregretta, Извиняюсь что долго не отвечал, меня в больницу забрали.

Прошло 4 месяца с момента операции, ниже колена нога все еще не действует, а так же судя по исследованиям нервов еще и задняя часть мышц без связи с нервами.
Нога сильно стала отекать, сделал узи вен и сосудов оказался трамбоз по всей ноге и малом тазу, собственно из-за этого лежал сейчас в больнице.
Из положительного в моей ситуации - я свободно перемещаюсь по дому с одной опорой, хотя думаю и без нее могу. На улице я уже не могу так ходить, задеваю носком асфальт и мне не пройти и шага.

проблему описывал тут viewtopic.php?f=108&t=3305&p=44985#p44985


Держитесь, ситуация изменится! У меня был парез седалищного нерва, стопа висела, нога тоже шаркала, но через год зашевелилась. И у вас зашевелиться. Упражнения с резиновыми бинтами помогли, я делала симметричные одновременные движения и больной, и здоровой ногой. А тромбоз почему у вас, вам что врачи говорят? Сколько вы носили противоэмболичесие чулки?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Ср фев 10, 2016 10:03 am

Noregretta писал(а): Упражнения с резиновыми бинтами помогли, я делала симметричные одновременные движения и больной, и здоровой ногой.

я делаю тоже самое но на качающейся платформе.
А тромбоз почему у вас, вам что врачи говорят? Сколько вы носили противоэмболичесие чулки?

Чулки носил все время. Перед операцией делал исследование вен и артерий, никаких проблем не было. Говорят, что из-за травматизма операции воспалились вены, редко но бывает. Продаксу пил месяц после операции. Причем во Вредена отек стопы и голени за 3 месяца никак не связывали с тромбозом, случайно получилось сделать УЗИ.
Надо сказать как они определяют есть ли тромбоз или нет без узи, пальцем надавливают на артерию, если есть пульс, то считается, что тромбоза нет.Я могу конечно ошибаться,но по крайней мере все выглядит именно так.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Пн фев 15, 2016 8:24 pm

yosh, хочется вас поддержать, но не придумаю как. надеюсь, Худшее - позади :)

Я вот сегодня госпитализировалась в 31 гкб "коммерческим клиентом". Тут карантин и посещения запрещены. Передачу оставляют на каталке и доставляют санитары. В приемном отделении провела два часа, врач, которая оформляла документы, набирала текст двухпальцевым методом под зависание иистемы.
Взяли мою кровь для переливания, т.к. операция сложная, должны вынуть сначала старые винты (и не сломать), эх... Кости сказали с больной стороны хуже, чем со здоровой, деформация тазового кольца, вместо мышц много соединительной рубцовой ткани. Из обнадеживающих прогнозов: появится отведение, скомпенсируется разница в длине ног. Надо будет усиленно работать над оживлением мышц. Интересно, это возможно рубцы перекачать в мускулатуру...

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей