Сообщение Katrina25 » Вт июн 30, 2015 2:56 pm

elennna писал(а):Здравствуйте, коллеги по несчастью, прооперировали 19июня тбс в Чебоксарах по квоте, всё хорошо-ничего не болит, теперь только разрабатывать, 2 дня уже дома отсыпаюсь!!(соседка по палате-ужасно храпела-отсюда недосып) как ни лягу-всегда удобно(наверное потому что дома),но это всё-мелочи жизни! Из рекомендаций: 2мес-Прадакса, 3мес-чулки(бинты), 2мес-ходьба с доп опорой, ЛФК... вот в принципе и всё... а как же и когда за руль можно? в среднем где-то недель через 6?( у меня левый тбс, механика) я конечно читала форум перед операцией, но что-то уже забылось, опять надо перечитывать, но не всё сразу... И ещё посоветуйте пожалуйста: на неделе швы снимать, может кто-нибудь чем-нибудь мазал шрам после снятия швов(чтобы побыстрее зажил и стал менее заметным), мне 27 лет, сами понимаете-шрамы молодую девушку вообще никак не украшают... Всем здоровья! откликнувшимся-СПАСИБО!



Вы знаете, мне кажется, швы,это наименьшая проблема которая должна волновать,главное чтобы с суставом все в порядке было,а швы со временем помегчают и посветлеют. У меня большой шов на левой больной ноге с загибом к стороне живота, а в этом году,с эндопротезированием мне его наполовину иссякли и сделали ""древо жизни" еще и на ягодицу, красоты конечно никакой,а что делать,значит так было нужно доктору, и плюс к тому на правой ноге шов 12 см (это наши доктора в 3 года мне испортили и здоровую ногу). Так вот о чем я, лет 13 назад я была у косметолога, хотела убрать швы,на что он мне честно сказал: "Зачем вам лишние наркозы,от шва вы полностью не избавитесь,вертикальные швы такого размера нереально убрать,келоид все равно образуется, да и в будущем Вам возможно опять резать". Что касается тату,дело ваше,но я бы лично,лишний раз не стала трогать это уязвимое место с эндопротезом. Так что лучше мазюкайте и брызгайте спец.средствами,чтобы он стал мягким и посветлел.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Tatianis » Вт июн 30, 2015 3:00 pm

bazuka писал(а):[
:D Правильно. Они эти подушечки с ягодиц на бедра поставят что б симметричный тазик был. :D А шов думаю лазером уберут это ж все таки эстетическая медицина. :ROFL:



Фантазерка :lol: :lol: :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Katrina25 » Вт июн 30, 2015 3:01 pm

Форумчане,у меня к Вам такой вопрос.
В Германии мне профессор настоятельно рекомендовал лимфодренажный массаж( то же написано и в выписке), но на тот момент,я даже не задумывалась о том чтобы спросить,ручной он должен быть или аппаратный. Вот теперь в сомнениях,какой же нам массаж более подходит?. :unknown:

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение nas » Ср июл 01, 2015 10:31 am

Скорее всего немецкий доктор имел в виду ручной лимфодренажный массаж. Я проходила реабилитацию в Германии, такой массаж есть в стандартном курсе.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение bazuka » Ср июл 01, 2015 1:38 pm

А зачем лимфодренажный массаж после эндопротезирования? Просто я об этом слышу впервые. И наши врачи такого не предлагают.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение KGV » Ср июл 01, 2015 2:37 pm

Всем приветик. прочла большую часть ветки. В голове теперь каша :oops: не кидайтесь тапками, но я опять хочу задать вопрос который наверно каждый задавал, а именно перекос таза. Прочла, что у большинства со временем он встал на место, но у меня немного не стандартная ситуация. До операции у меня больная нога была длиннее! здоровой. Врач после операции показал,что ноги сравнялись, но... пока больная нога по ощущениям намного длиннее, когда я приставляю ногу и пытаюсь встать ровно, таз со стороны оперированной ноги мало того, что уходит сильно в сторону, но и зрительно выше . Вопрос вот в чем, насколько я понимаю больная сторона у меня должна опуститься, т.е встать на место или здоровая подняться?? операция была 3 недели назад. я в шоке если честно, неужели я останусь кособокой :cry:

KGV
 
Сообщения: 14

Сообщение bazuka » Ср июл 01, 2015 5:19 pm

А у вас до операции перекос таза был? И я так понимаю у вас был подвывих сустава книзу?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Katrina25 » Ср июл 01, 2015 5:35 pm

bazuka писал(а):А зачем лимфодренажный массаж после эндопротезирования? Просто я об этом слышу впервые. И наши врачи такого не предлагают.



Для профилактики тромбоза,улучшения оттока лимфы и снятия отека в месте операции

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Katrina25 » Ср июл 01, 2015 5:37 pm

nas писал(а):Скорее всего немецкий доктор имел в виду ручной лимфодренажный массаж. Я проходила реабилитацию в Германии, такой массаж есть в стандартном курсе.



Спасибо большое

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Katrina25 » Ср июл 01, 2015 5:43 pm

KGV писал(а):Всем приветик. прочла большую часть ветки. В голове теперь каша :oops: не кидайтесь тапками, но я опять хочу задать вопрос который наверно каждый задавал, а именно перекос таза. Прочла, что у большинства со временем он встал на место, но у меня немного не стандартная ситуация. До операции у меня больная нога была длиннее! здоровой. Врач после операции показал,что ноги сравнялись, но... пока больная нога по ощущениям намного длиннее, когда я приставляю ногу и пытаюсь встать ровно, таз со стороны оперированной ноги мало того, что уходит сильно в сторону, но и зрительно выше . Вопрос вот в чем, насколько я понимаю больная сторона у меня должна опуститься, т.е встать на место или здоровая подняться?? операция была 3 недели назад. я в шоке если честно, неужели я останусь кособокой :cry:



У меня с операции прошло 2 месяца, так вот ощущение очень длинной ноги почти ушло,а после операции я в шоке была,не могла стоять на двух ногах, больная была согнута в колене, ровно стояла только с очччень широко раздвинутыми ногами. Утопталась видимо :lol:

Katrina25
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей