Сообщение stasja2013 » Сб дек 07, 2013 5:08 pm

у меня суставы ушли на 10 см вверх от впадины.так что как говорится вытяжка была необходима не красоты ради)) что касается стопы-через 4 месяца более менее начала шевелится а первое время приматывала кросовок скотчем к брюкам и так пыталась ходить,брала ремень ставила на него стопу и рукой поднимала по нескольку раз в день ,а через 5 месяцев вторая операция с неприятным сюрпризом. я в детстве сломала ногу-поставили штырь. стали ставить эндопротез а он мешает-выдолбили кое-как. выпиливали кость,делали пластику. более 5 часов мучились со мной. ну вобщем проснулась а правая стопа опять не шевелится и как я выражалась-там поселилось стадо ежиков. сейчас прошёл месяц начала подавать признаки жизни-снова ставлю капельницы. левая нога болит конечно тоже-иногда сильно. терплю,лечусь понимаю что это время просто нужно пережить-потом будет легче

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение dinaandreevna » Сб дек 07, 2013 6:07 pm

stasja2013 писал(а):у меня суставы ушли на 10 см вверх от впадины.так что как говорится вытяжка была необходима не красоты ради)) что касается стопы-через 4 месяца более менее начала шевелится а первое время приматывала кросовок скотчем к брюкам и так пыталась ходить,брала ремень ставила на него стопу и рукой поднимала по нескольку раз в день ,а через 5 месяцев вторая операция с неприятным сюрпризом. я в детстве сломала ногу-поставили штырь. стали ставить эндопротез а он мешает-выдолбили кое-как. выпиливали кость,делали пластику. более 5 часов мучились со мной. ну вобщем проснулась а правая стопа опять не шевелится и как я выражалась-там поселилось стадо ежиков. сейчас прошёл месяц начала подавать признаки жизни-снова ставлю капельницы. левая нога болит конечно тоже-иногда сильно. терплю,лечусь понимаю что это время просто нужно пережить-потом будет легче


ничего себе!
а что ж штырь-то не удалили раньше...

а левая до конца ещё не прошла? :(
спустя такое время?

кроссовки могли одеть?
я ничего не могу обуть(
прикоснуться невозможно.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение stasja2013 » Сб дек 07, 2013 7:11 pm

Левой всего месяц ) Стопа болит не сильно но очень сильно болит сама нога А вот стопка у меня на правой опять взбунтовалась -видимо только нерв начал заживать а трясли меня не хило когда штырь выбивали и стопа опять провисает в общем всё по новой хоть и не так интенсивно. Обувь тоже первое время с визгом обувала так что вы в этом вопросе не одиноки :) . Насчёт штыря говорили- не беспокоит? Ну и нечего его трогать. А на снимке угол не видно было врачей ждала засада -это они уже в ходе операции поняли :)

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение ksakir » Вс дек 08, 2013 1:38 pm

Читаю про всю эту историю и ловлю себя на мысли, что если бы читал всё это до своих операция, то реально бы припух от таких переспектив.Что-то давно ничего позитивного не было, сплошной негатив, просто поток :cry: Читаешь и сердце кровью обливается.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс дек 08, 2013 2:59 pm

ksakir писал(а):Читаю про всю эту историю и ловлю себя на мысли, что если бы читал всё это до своих операция, то реально бы припух от таких переспектив.Что-то давно ничего позитивного не было, сплошной негатив, просто поток :cry: Читаешь и сердце кровью обливается.

А ведь и правда, Сереж. Я читала про все осложнения, но не представляла в реале, что действительно может что-то пойти не так...этих осложнений ещё масса всяких и это большое счастье, что до сих пор у всех форумчам не было таких проблем, пусть их не будет и дальше! А девочки наши, будем надеяться выкарабкаются...Дина благодаря своей молодой силе, а Ольга своим упорством и настойчивостью и ответственностью...Девочки, я желаю вам выздоровления!!!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение stasja2013 » Вс дек 08, 2013 4:54 pm

У меня это двенадцатая операция видимо мы у врачей любимчики :) Но мы же сильные девочки -справимся

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение malisa » Вс дек 08, 2013 5:49 pm

Девочки, я желаю вам выздоровления!!![/quote]

Иначе и быть не может, время идёт хотим мы того или нет и даже год срок небольшой, а терпения нам не занимать.
Будем красиво и плавно ходить на своих новых ногах, и лишь изредка, для того чтобы произвести впечатление, вспоминать о послеоперационных сюрпризах.
Хотя сейчас поддержка очень кстати, спасибо :good:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение astrasrl » Пн дек 09, 2013 2:52 pm

Моему суставу год,все супер ,не работаю т к есть возможность и желание путешествовать,за 2 м-ца по бывыла в Милане,Ницце,Монако,Прага,Рим неделю,Рождество и Новый год месяц в Праге,и это все благодаря новому суставу и золотым рукам моего доктора,хожу много, не верится что это мои ноги ,хотя к вечеру очень устаю,девочки понимаю и верю какие испытания болью у Вас ,желаю терпения все будет хорошо ,бог дает только те испытания которые человек может выдержать,быстрейшей реабилитации,веры во все хорошее,Еще хотела спросить есть ли кто на форуме кто оперировался в ЧЕРНОВЦАХ,кто какие нагрузки дает в спорт зале,какие упражнения нам запрещены,хочу после Н Г пойти в зал,скиньте ссылки если не трудно,всего всем хорошего,здоровья

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение tatianav » Пн дек 09, 2013 3:51 pm

Хочу присоединиться к пожеланиям скорейшего выздоровления девочкам и Оле и Дине! Молимся за Вас!
А мне пришло приглашение- 22 января на вторую операцию! Волнительно :) :good:

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение lyubov42 » Пн дек 09, 2013 5:12 pm

2.jpg
(60.97 КБ) Скачиваний: 2931
Всем здоровья! Чтоб боль ушла навсегда! А мысли были заняты только предновогодними хлопотами!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей