Сообщение sgun » Чт июн 20, 2013 8:10 pm

ksakir
Не могу привыкнуть к длине оперированной ноги
непроизвольно подгибаю колено, типа уравновешиваю длину
плюс носок как бы внутрь смотрит

начало ныть "здоровое" бедро, пояснице перестройка тоже не нравится...

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение pashka88 » Сб июн 22, 2013 6:53 pm

а боксом заниматься можно после эндопротезирования не знает ни кто?

pashka88
 
Сообщения: 29

Сообщение lylek » Сб июн 22, 2013 9:10 pm

pashka88
прыжки не рекомендованы :pardon:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение krokus » Вс июн 23, 2013 4:18 pm

здравствуйте уважаемые форумчане! я новичок:) операция по замене правого т/б сустава была сделана 5-го июня в самаре, в больнице им. калинина. хирург был юрий петрович елин. протез бесцементный, фирмы Mathis, металл-керамика. всем доволен, ничего не болит:)) сейчас дома, восстанавливаюсь. самое главное - после операции ни разу не пил диклофенак. до операции сидел только на нем. сейчас занимаюсь гимнастикой, без фанатизма конечно) единственно, что устал уже спать на спине(( где-то пишут, что надо так спать 6 недель, а здесь ребята пишут, что гораздо раньше на боку спать начинают:) я так понимаю, что могу спать уже на здоровом боку? (ессно не забывая про подушку между ног). и еще, подскажите, стоит ли пропить сейчас курс кальция Д3 никомеда? или может что-то еще другое?
Последний раз редактировалось krokus Вс июн 23, 2013 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

krokus
 
Сообщения: 7

Сообщение timon1982 » Вс июн 23, 2013 10:42 pm

krokus
Я думаю что такая добавка к питанию не помешает)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение krokus » Вс июн 23, 2013 11:44 pm

понял. спасибо) а как насчет того, чтобы поспать нормально на боку?:)

krokus
 
Сообщения: 7

Сообщение lylek » Пн июн 24, 2013 7:23 am

krokus
Смотрите по самочуствию.На здоровом уже можно если не спать,то хотя бы лежать. А на другом,когда будет безболезненно.Обязательно с подушкой.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение krokus » Пн июн 24, 2013 11:32 am

спасибо

krokus
 
Сообщения: 7

Сообщение larisa_kuznetsova » Пн июн 24, 2013 3:44 pm

krokus писал(а):а как насчет того, чтобы поспать нормально на боку?:)

я ещё в больнице переворачивалась и пробовала спать на здоровом боку.С подушкой

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение svetlana38 » Пн июн 24, 2013 4:14 pm

sgun писал(а):ksakir
Не могу привыкнуть к длине оперированной ноги
непроизвольно подгибаю колено, типа уравновешиваю длину
плюс носок как бы внутрь смотрит

начало ныть "здоровое" бедро, пояснице перестройка тоже не нравится...

Это нормально, ничего страшного, у меня было то же самое на начальном этапе, потом постепенно все прошло. Большую положительную роль играет гимнастика, особенно велосипед и плавание. Занимайтесь хотя бы по 20-30 минут в день, крутите велосипед, если есть минут по 10-15, если нет, то лежа на спине сгибайте колени поочередно к груди, приседайте, как буд-то на стул садитесь, все встанет на свои места. Я так после операции сначала чуть хирурга не убила, казалось, что ноги никогда не выровнятся, но проблема была не столько в разнице в длине (она на поверку составила всего 0.5см) сколько в том, что таз был смещен из-за долгого хождения с деформированным суставом. Все встало на свои места буквально через 1.5 месяца после операции. Удачи и не расстраивайтесь. :roll:

svetlana38
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей