Сообщение e1957 » Вт июн 11, 2013 3:18 pm

И впрямь, уважаемый(-ая) товарищ как-то резко сменил(-а) пол. В ветке протезирование за границей он (она) явно женского пола.... А слишком ранняя реабилитация не всем показана (да и показана ли кому - большой вопрос). Капсула сустава формируется три месяца, а сам протез врастает и того дольше. Ести только цементная фиксация...

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение bazuka » Вт июн 11, 2013 3:20 pm

jhnjgtlfvytn123 писал(а):оперирывался 5 месяцев назад в Литве

Bp личного опыта. делала операцию 5 месяцев назад. За те деньги, которые отдала ничего кроме восторга от организации всего процесса и квалификации врачей не испытала. Если кто-то еще ищет где делать энндопротезирование рекомендую
Спустя месяц за рулем все равно надо поберечься молодой человек особенно женщинам. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение nanoka » Вт июн 11, 2013 3:30 pm

Добрый день Всем, почитала ваши комментарии, спасибо вам что вы есть, хотелось бы узнать у вас, кто может знает сколько стоит примерно операция для жителей из ближнего зарубежья, я из Средней Азии. С рождения вывих тазобедренного сустава, дисплазия, но мне его врачи не обнаружили, лет в двадцать сделала ренген -диагноз коксартроз 2 степени, с этим диагнозом выщла замуж, родила 2 детишек, было по разному и болело и отпускало, но в последнее время ухудщилось состояние, боль не проходит даже после обезбаливающих. Хотелось бы знать обязательно ли после операции нога станет длиннее неоперированной?, так как я н хромаю, только очень сильно болят ноги в области паха и еще сколько стоит примерно операция для жителей зарубежья? Спасибо заранее

nanoka
 
Сообщения: 1

Сообщение kruchmar » Вт июн 11, 2013 5:11 pm

Подскажите, пожалуйста, а почему нужны трусы на завязках или пуговицах? А обычные по какой причине не подойдут?

kruchmar
 
Сообщения: 6

Сообщение belaraluxe » Вт июн 11, 2013 5:34 pm

kruchmar писал(а):Подскажите, пожалуйста, а почему нужны трусы на завязках или пуговицах? А обычные по какой причине не подойдут?

Это вы с юмором спрашиваете или серьезно? Если серьезно, то это ноу-хау наших русских людей, которые любят совершенствовать все подряд))) Ну типа тюнинг жигулей))) Моё мнение, что этот маст-хэв - просто трата времени и порча имущества, в данном случае трусов))) Процедуру их одевания вам помогут совершить медсестры, если сами не сможете, а снимать и одевать их при нужде совсем несложно после операции. Хотя опять же повторюсь это ИМХО и я не претендую на лавры последнейй инстанции, я всего-навсего ТАМ уже была и пишу как оно было на самом деле.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт июн 11, 2013 5:45 pm

jhnjgtlfvytn123пишет:
Странно все это. Разве через месяц оставить костыли - это быстро считается? Я уезжала из Литвы через 16дней после операции с одной тростью, Там 6 дней в клинике, потом 10 дней в реабилитационном центре. На 10 день после операции, когда сняли швы прописали наряду с многочисленными процедурами и гимнастикой БАССЕЙН. На первый прием к ортопеду после приезда я пришла без всего, зимой, своими ногами. Это ортопед удивился и спросил, как это? Что за сустав у меня стоит, а когда увидел, что я и сижу без всякой подставки на топчане, так вообще усомнился, что я опрерированная. Может дело в реабилитации было, не знаю, но через 2 месяца после операции я вышла на работу, а через 3 забыла вообще, что она была.
Что мы можем ответить, друзья, этому чудо гермафродиту? Что, в принципе, мы, конечно, рады за него(неё) (нужное подчеркнуть))). Но все-таки хотелось бы, чтобы если уж пытались разводить как кроликов людей, которым необходима операция, то тонко, красиво, деликатно , наконец))) Очень грубая работа...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irina290495 » Вт июн 11, 2013 6:16 pm

Ну правда смешно, мы то прошедшие от а до я, можем разобрать фальш.....сначало бы ознакомились господит jhnjgtlfvytn123 детально с информацией по операции, а потом рассказывали бы людям сказки....работа на трешечку......

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение irinay1964 » Вт июн 11, 2013 6:40 pm

kruchmar писал(а):Подскажите, пожалуйста, а почему нужны трусы на завязках или пуговицах? А обычные по какой причине не подойдут?

О трусах с этой точки зрения я вообще не думала)))).Выбрала покрасивее и поприличнее)))-и все.Ни разу не испытала чувства неудобства без пуговиц и резинок.))).

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Вт июн 11, 2013 6:51 pm

jhnjgtlfvytn123 не поленился (лась)-на всех главных ветках свои хвалебные оды оставил (ла). Сомневаюсь,что подобной инфой кто-то заинтересуется всерьез.Люди здесь в основном адекватные и вменяемые-смогут отделить зерна от плевел.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение svetlana38 » Вт июн 11, 2013 7:34 pm

Всем добрый вечер! Я здесь впервые. Подскажите, пожалуйста из личной практики кто имеет такую сколько в се же служит тазобедренный протез. Я сделала операцию на сустав тазобедренный в конце января этого года. Все прошло без осложнений и протез вроди бы американский с гарантией 20 лет, и чувсивую себя хорошо, но на днях общалась с женщиной у которой тоже была аналогичная операция, та проходила после операции с протезом 4 года и он вышел из строя, ревизия и снова новый протез. С ужасом думаю об этом, а там еще второй на подходе. Скажите, как уберечь? Что влияет? Так не хочется снова и снова кататься на одной и той же карусели. Спасибо всем.

svetlana38
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей