Сообщение dinaandreevna » Пт сен 21, 2012 3:20 pm

девушки, а что вы сделали со шрамиками? кто удалял лазером?
вот просто у меня было много операций и шрамы по всей ноге,а потом еще и после эндопротезирования... я думаю все забить татушкой,а как у вас?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение irinay1964 » Пт сен 21, 2012 4:06 pm

belaraluxe писал(а):Такого не может быть, Вы перепутали, Вам сделали эпидуральную анестезию и так называемый "внутривенный сон". Но это не общий наркоз.


Мне предложили 3 варианта:1.Только эпидуралка.2.Эпидуралка и укол в вену,при этом будет состояние полусна.3.Эпидуралка и наркоз с трубкой в гортани-эффект полного отсутствия.Я выбрала третий вариант.Никаких побочных последствий не было.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Пт сен 21, 2012 4:15 pm

belaraluxe писал(а):Такого не может быть, Вы перепутали, Вам сделали эпидуральную анестезию и так называемый "внутривенный сон". Но это не общий наркоз.

В выписке это звучит так:Спинномозговая анестезия бупивакоином(маркаином) ,с в/в наркозом рекофолом с миорелаксацией и И. В.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение belaraluxe » Пт сен 21, 2012 5:56 pm

irinay1964 писал(а):В выписке это звучит так:Спинномозговая анестезия бупивакоином(маркаином) ,с в/в наркозом рекофолом с миорелаксацией и И. В.

Тогда извиняюсь, может я чего и не знаю сама, просто странно как-то наркоз на наркоз...надо будет погуглить про это...спасибо за наводочку.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение marsianka » Сб сен 22, 2012 9:01 am

nikvik
Поздравляю вас и мужа! Мне при первой операции тоже только обезболивали, я все слышала, была в сознании, и, хочу сказать, действительно гораздо лучше отходит наркоз. После второй, когда снотворное кололи, я думала помру в реанимации, так меня колотило! Вот вероятно это отход не от наркоза, а от этого снотворного, или и то и другое вместе.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение e1957 » Сб сен 22, 2012 10:05 am

Очень прошу откликнуться, кто оперировался в Лечебно-реабилитационном центре (Москва). На 25 октября запланировано эндопротезирование тазобедренного сустава.
Как иногородним добираться (хожу плохо, еще и минимум вещей нести)? Даже до того же такси и метро дойти надо.
Как происходит заказ билетов на выезд из Москвы? После выписки как мне добираться до вокзала садиться в вагон? Есть ли какая-то служба, помогающая иногородним больным, у которых нет родственников в Москве и некому сопровождать (дома сын школьник и послеинсультная бабушка)?
Какие рентгенограммы необходимы: обзорная костей таза? или достаточно снимка больного сустава в двух проекциях (или и то, и другое)?
Заранее благодарна за ответ.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение marinusik » Сб сен 22, 2012 1:21 pm

Насчет билетов незнаю. Лучше позвоните в ЛРЦ, а все остальное написано в ветке эндопротезирование в Москве и еще к Вам вопрос сколько ждали квоту?Ятам оперировалась в июне одну ногу, но надо делать вторую вот нехочу опять летом, лучше как Вы осенью или зимой.Точнее не квоту а очередь в ЛРЦ?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб сен 22, 2012 1:52 pm

arina_ писал(а):larisa_kuznetsovaэто приличный санаторий, по украинским меркам, так что хорошо, что Вы едите туда. А травматологи Вам не очень то и нужны, Вы и сами всё хорошо уже знаете, что Вам нужно. Врачи в наших санаториях совершенно не практикуют индивидуальный подход, так что без разницы какие они, я много раз ездила в разные сакские санатории, хорошо знаю тамошние порядки. Главное попасть к хорошему массажисту и методисту по ЛФК. Хорошо Вам отдохнуть и набраться новых сил и здоровья.

Спасибо. Я там ещё не была, но надеюсь что всё нормально будет. С методистом по ЛФК я уже разговаривала по телефону, насколько она хороший методист пока незнаю, но говорила, что программа реабилитационная у них есть.
Приеду, потом расскажу подробно. Может кто захочет там отдохнуть или провести отпуск, как я например. Говорят там есть аж два бассейна: один открытый, второй закрытый.
Сейчас в раздумьях что с собой брать, ведь всё самой прийдется на себе тащить. Сейчас у нас на Украине, тёплая осень. У нас в Кривом Роге по утрам 13-15 градусов тепла, а с 10часов уже теплее, днём 28-30градусов тепла. Утром иду в колготках, а днём снимаю.Я ещё куртку(плащь) не одевала. А вот туда думаю что же взять: куртку или плащь. Скорее всего в куртке поеду, а плащь в пакет положу. Но вначале упакую сумку, а потом посмотрю тяжёлая или нормально.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение e1957 » Сб сен 22, 2012 4:21 pm

Квоту ждала 2 месяца. Оформила в начале июля. Всего, значит, 3,5 мес.до закладки в стационар.Честно говоря, ждала не ранее Нового года.
Оставила свой вопрос на сайте ЛРЦ, но оттуда пока нет ответа. Подумала, что, возможно, у кого-то были подобные проблемы.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение nikvik » Вс сен 23, 2012 1:03 pm

Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто уже делал операцию. Как долго у вас заживала дренажная ранка? Сегодня шестой день...

nikvik
 
Сообщения: 60

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей