Сообщение sam_2002 » Пт сен 07, 2012 11:59 pm

spiker писал(а):да я за 2 часа --6 раз вокруг Оренбурга объеду)))))

Минуточку! :no: Жопа конечно есть на дорогах, но есть и плюсы, не стоит так критиковать родную)) Пробок много, но сидеть в них не обязательно, у всех различные образы жизни и все такое 8)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение spiker » Сб сен 08, 2012 12:04 am

sam_2002 писал(а):Жопа конечно есть на дорогах, но есть и плюсы, не стоит так критиковать родную))

Плюсы--это зарплаты у вас!)))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sam_2002 » Сб сен 08, 2012 2:51 am

spiker писал(а):Плюсы--это зарплаты у вас!)))

И они в том числе :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение belaraluxe » Сб сен 08, 2012 6:33 am

spiker писал(а):Объясни мне фразу-"что то не устроит в квотном варианте?". Как понять не устроит, если ты взяла квоту, то ты поедешь и будешь оприроваться по квоте, ничего и никак доплатить там не получиться. А если хочешь за свои деньги, то любой каприз тебе там сделают.Ну если у тебя есть лишние 400-500 тыс. Хотя абсолютно не вижу смысла оприроваться за свои....

Я знаю, что если квота, то все включено и ни цента больше и сверху, уже усвоила. Буду созваниваться с врачом и ещё раз проговорю с ним варианты и тогда точно решу. Ты вот правильно пишешь - за деньги-любой каприз, именно каприз, скажут все , что пожелаешь, а делать будут то, что есть и необходимо. Ты мне лучше вот что скажи, ты заранеее знал по квоте в каком отделении будешь лежать или там на месте все решали по ходу пьесы?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб сен 08, 2012 6:37 am

spiker писал(а):Я тоже волновался, но все оказалось гораздо проше чем я ожидал. И персонал там великолепный и условия и врачи професионалы и даже санитарки очень добрые и приветливые! Так что не переживай, все будет ништяк!!!! А тебе ехать далеко?

Все мужчины говорят про чудесный персонал всегда,..ну правильно, персонал-то бабы в основном))))А мне вот только сами хирурги внимание оказывали, а персонал что-то не особо..)))) А ехать мне примерно 560 км

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larson » Сб сен 08, 2012 3:42 pm

signora писал(а):для москвичей Управлением здравоохранения Москвы был издан приказ, по которому возмещается стоимость сустава, если вы оперируетесь в определенных московских клиниках

По-моему, это незаконно... возмещает ФСС России, а не сама Москва. Жаль, если это окажется действительностью!
10.09.12 несу в свой ФСС (г.Пермь) док-ты на возмещение самостоятельно приобретённого эндопротеза. В списке необходимых для этого док-тов есть только ИПР с записью об эндопротезировании, счёт, счёт/фактура, товарная накладная, подтверждение оплаты (кассовый чек или платёжное поручение)... и всё... Наш ФСС не интересует, где и когда я буду оперироваться.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение signora » Сб сен 08, 2012 5:12 pm

larson- Да, к сожалению, по Москве это так. Так надеялась на возмещение хотя бы 160 т.р, а теперь все выливается в ОЧЕНЬ приличную сумму, В Москве существует список из 8-9 гкбольниц, по справкам которых возмещают стоимость протеза. Что делать, не знаю.
Я тоже готовилась к операции 18.09, перенесли на 20.09, а теперь в связи с этим "подарком", наверное, придется искать нового доктора, в больнице, где возмещают стоимость сустава.

larson-Скажите, Вы где-то, правда, уже писали, под каким наркозом делали первую операцию? Что-то слышали во время нее?

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение bazuka » Сб сен 08, 2012 7:35 pm

spiker писал(а):А Москва действительно гамно...муравейник гребанный....на работу они по 2 часа добираются

ksakir писал(а):Москвичи,сколько раз у вас бываю,не пойму,как вы там живёте,это же реальная жопа мира,у вас нормально не возможно на машине передвигаться или нервы надо иметь стальные или вертолёт приобретать!!!!!!!!!!!!!!!!

ПулемЁт покупайте и будет вам щастье.))) А на родину попрошу не наезжать,хоть и уродина.)))) Но знаете ли Москва тоже не презерватив что б выдержать столько приезжих рыщащих в поисках работы,а также прописки, квартиры и т.д и т.п. - лирика. :P Может столицу когда и в Питер переведут как хотели. :oops:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение asti » Сб сен 08, 2012 8:06 pm

Спасибо всем за ответы, будем наблюдать за состоянием, сегодня при ходьбе болей нет, а в положении сидя, ноет и в правую ногу, неоперированную отдает. Да, мысль о том, что это второй сустав приводит в шок!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Сб сен 08, 2012 8:08 pm

belaraluxe
В Чебоксарах при оформлении говорят о том какое отделение, не знаю возможно ли будет договориться, они там все очень строгие

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей