Сообщение galinga » Пн июл 30, 2012 9:40 pm

keti писал(а):Хочу в бассеин сходить , как вы думаете можно поплавать?после операции 3 мес 10 дней

Не просто можно, но и очень полезно, особенно как лягушка. Но на скользких дорожках бассейна надо быть очень аккуратными.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение oolga » Вт июл 31, 2012 8:33 am

Доброе утро, spiker!
Чтобы понять, что все-таки болит в ноге, я советовала бы сначала дать ноге разгрузку и покой. Если мышцы перегрузились, то после разгрузки боль пройдет. Можно выпить Нимесин - он снимает такие воспаления.
Если же после разгрузки и покоя боль сконцентрируется в каком-то конкретном месте - будет более понятно где все-таки "копать".
Хочу сказать по своему опыту, что часто после нагрузки кажется, что болит нога ( бежала к доктору сразу своему), но чаще всего это была боль, в том числе, от спины ( а один раз была проблема с сидалищным нервом - очень долго лечилась).
Использую нимесин и мидакалм именно для того, чтобы понять, что это боль функциональная, то есть после нагрузки или зимой на фоне простудного заболевания.
Эти лекарства у меня боль снимают.
А вот уже когда сломалась ножка эндопротеза - не помогало ничего - нога начала отекать, калено искривилось. На снимке простые травматологи ничего креминального не увидели, и только мой доктор ( я писала об этом раньше) глянул и все сразу сказал.
Кстати несколько лет после первой операции у меня была однозначная реакция организма на алкоголь - болело все, не в смысле внутренних органов, а именно кости.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Вт июл 31, 2012 10:54 am

oolga писал(а):А вот уже когда сломалась ножка эндопротеза - не помогало ничего - нога начала отекать, калено искривилось. На снимке простые травматологи ничего креминального не увидели, и только мой доктор ( я писала об этом раньше) глянул и все сразу сказал

Подписываюсь под каждым словом! Лекарства действительно не помогают. Боль даже в покое. И простые травматологи действительно ничего не видят.
oolga
А что мидокалм в свободной продаже есть? Его вроде перевели на продажу по рецептам?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Вт июл 31, 2012 1:06 pm

Добрый день,bazuka!
Я покупаю в интернет-аптеке свободно и легко.
К качеству ( в смысле подделки) тоже притензий не было.

bazuka!
А какая причины ревизии была у Вас?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение dinaandreevna » Вт июл 31, 2012 2:29 pm

Дорогие форумчане, кто падал с керамическим протезом? 2.5 месяца назад поставили тетушке, она женщина спортивная и вот встала значитсо на ролики, упала. Вроде поехала так же дальше, покаталась в свое удовольствие, а теперь волнуется:вдруг сломала чего?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение belaraluxe » Вт июл 31, 2012 3:35 pm

dinaandreevna писал(а):2.5 месяца назад поставили тетушке, она женщина спортивная и вот встала значитсо на ролики

:shock:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oolga » Вт июл 31, 2012 4:00 pm

Это шутка что ли ?
Или у нее еще какой-нибудь диагноз есть! Прошу прощения за вольность выражения, но мне сложно представить эту ситуацию.
Тут народ бьется в поиске решения, как родить с эндопротезом, чтобы жизнь дать человеку и ноги сохранить, а оказывается есть такие экстрималки!

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Вт июл 31, 2012 4:01 pm

dinaandreevna писал(а):Дорогие форумчане, кто падал с керамическим протезом? 2.5 месяца назад поставили тетушке, она женщина спортивная и вот встала значитсо на ролики, упала. Вроде поехала так же дальше, покаталась в свое удовольствие, а теперь волнуется:вдруг сломала чего?

Да ну! На ролики вставать не волновалась, а теперь волнуется. А что так?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт июл 31, 2012 4:07 pm

oolga писал(а):bazuka!А какая причины ревизии была у Вас

Перелом винтов укрепляющего кольца,нестабильность ацетабулярной части эндопротеза,и как выяснилось на операции нестабильность ножки эндопротеза за счет не сросшего за 10 лет перипротезного перелома,массивный износ(сквозной) полиэтиленового вкладыша и вытекающее от сюда неприятности.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Вт июл 31, 2012 7:25 pm

Это не шутка,поставили ей эндопротез по причине перелома головки тс,насколько мне известно
Вот такая вот она, я с ней знакома не близко совсем, она живет в России,а я в Украине.
Вот сегодня звонила, зная,что мы выясняем сейчас по поводу эндопротезов все,а мама у меня хоть и бывший,но врач, думает,к терапевту идти или нет... Вроде боли нет,говорит,все нормально,но,а вдруг?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей