Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 4:41 pm

vikatika писал(а):Не могу собраться сама со своими мыслями. Помогите! Успокойте! Посмотрела видео операции, лучше б ничего не смотрела. Как вы настраивались? Боялись? Может там заранее что колят, чтоб страх прошел? Всем спасибо за внимание, прошу прощение если многабукаф:-)

Вика, вы сами пишете, что у вас уже такое состояние, что дороги назад уже нет и я вам верю - вы готовы уже к операции. А если так, если выбора уже нет, так какой смысл боятся? Врачам скажите, что у вас психологический дискомфорт - они сами вам что-нибудь вколят и сами решат что именно. Вы разберитесь в себе - что именно вы боитесь? Наркоза? Да, это не микстура от кашля, но если нет никаких особенностей организма, современнный наркоз достаточно безопасен. Последствий операции? В любом случае будет лучше, чем сейчас, даю 100%. Отдаленного будущего с ревизиями? Это ещё бабушка надвое сказала, но даже если и так, то годы полноценной жизни в вашем достаточно молодом возрасте это по - любому лучше прозябания с АНТБС...уж я то знаю, о чем говорю...вот и весь расклад)))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 4:45 pm

lara55, спасибо за поддержку!
Общий наркоз мне еще страшнее!
Дело в том, что в последние 3 года сильно пошатнулось здоровье, а некроз мой - приобретенное заболевание после химиотерапии и лучевой. Год лечилась от онко, еле выжила, теперь ремиссия, но вот ноги прихватило. После всего пережитого появились фобии, самая основная - боязнь того, что с обой делают врачи. Я представить не могу, как меня везут в операционную, как вкалывают эпидуралку или как там ее называют, как вкалывают снотворное. Для меня этот период лт палаты и до отключки на операционном столе - самый страшный, а потом уже настроилась на реабилитацию, мышцы есть, у Бубновского была 3 месяца в Сокольниках, потом 3 месяца возле дома в спортцентре, потом дома с мужем под его контролем. Это поможет, все движения помню, когда напьюсь обезболивающих, то могу почти не хромать!:-) сегодня ко мне домой приходил доктор реабилитолог кинезетерапевт Сахди, осмотрел состояние, сказал что тело готово, пожелал удачи, научил что делать на каждом этапе в больничке после операции, для этого периода я готова. Не могу подготовиться к периоду от палаты до отключки в операционной, вот это выше моих сил.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 4:49 pm

Belaraluxe, и вам спасибо за поддержку! Может мне просто поговорить с такими как я нужно, кто через жто прошел и сможет описать состояние от палаты и до отключки. Буду просить что-то психотропное, я уже просила, но доктор посмеялся и махнул рукой, типа "брось эту дурость!". Попиваю валерьянку, пустырник форте, но чет как-то не особо помогает:-(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение astrasrl » Чт фев 14, 2013 5:04 pm

Вика,добрый день,я тоже хочу Вас поддержать и приободрить,если Вы уже больше не хотите жить с болью значит готовы, я 13лет жила с болью,и жалею только об одном что не решилась раньше на операцию, пришла в клинику в Черновцах увидеть врача,а осталась на операцию сделали на второй день в 10-00 к вечеру встала на костыли,да первых 2-3дня все болит ,на 4 сутки перешла на подлокотные,с 20 дня уже ходила без опоры,а наркоза боялась,но это всего лишь укол поверьте нестрашно,а думайте как будет легко после,я бабушка 4 внуков бегаю ,прыгаю с ними не верится что всего 3 месяца назад ели ходила,желаю удачи сожмите нервы в кулак,не давайте волю нервам,а жизнь прекрасна больше позитива и оптимизма

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение oceola » Чт фев 14, 2013 5:06 pm

vikatika писал(а):боли ужасные, две ноги отваливаются, правая больше, болит от бедра и до пальцев на ногах


по край не мере пройдут боли, надо себя настроить на позитив, уже очень много людей прошли через эндопротезирование. Период восстановления займет время, потом будете бегать и особо не задумываться. А на счет операции, я вообще против эпидуральной анестезии не знаю как у всех, а у меня жутко болела спина первую неделю и спать толком не могла, когда вытаскивали сломанный шуруп, делали общий наркоз вообще здорово. Ах да и перед операцией Вам должны сделать успокоительный укол. И о плохом не думать, все будет отлично, скоро весна-лето, море пляж и все такое. Удачи

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 5:06 pm

vikatika писал(а):кто через жто прошел и сможет описать состояние от палаты и до отключки.

А зачем вам это? нервы пощекотать? вы уже посмотрели видео)))) некоторым людям с обостренными чувствами не рекомендуется это смотреть...зачем, вы же никак все равно на ход событий повлиять не сможете...помните как говорится: «Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим»

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 5:19 pm

Так хорошо вы все пишите, спасибо!
У меня было 3 операции уже в разных частях тела, 2 на руке гигрома (но там молодая была, мне было в кайф поваляться в больничке, кормят, пациенты анекдоты травят), 3 года назад вырезали лимфоузел на шее (боялась, но делов то было на 20 минут), а с каждым годом все страшнее! Выбора у меня уже действительно нет, путей назад тоже, но вот сам факт приводит в ужас.
Посмотреть видео настраивалась полгода, все руки дрожали это видео загрузить, а муж посмотрел давно, говорит - как в столярном цеху!:-) я у него спросила, а можно мне не спать во время операции, а то как-то ссыкотно засыпать, вдруг не проснусь? А он мне - а ты хочешь все слышать и нюхать запах горелых костей???!?!? Вот тут то я напугалась.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Чт фев 14, 2013 5:23 pm

belaraluxe писал(а):вы уже посмотрели видео))))


Вот с эти полностью согласна, у меня после операции прошло 7 лет, и я когда это увидела (хотя человек не впечатлительный) под эмоциями ходила недели 2. Не советую смотреть его. Пусть врачи делают свое дело, а мы после операции свое :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Чт фев 14, 2013 5:30 pm

vikatika писал(а): как в столярном цеху!:-) я у него спросила, а можно мне не спать во время операции, а то как-то ссыкотно засыпать, вдруг не проснусь? А он мне - а ты хочешь все слышать и нюхать запах горелых костей???!?!?


Не волнуйтесь разбудят по любому. А сон нужен 100%.
У меня в общей сложности за 36 лет моей жизни было 8 операций и кесарево, да момент от палаты и опер стола не приятный нервозный, но потом вам сделают укольчик и вы уснете, а проснетесь уже все будет позади. Не знаю как где, а у нас в реанимации колят постоянно обезболивание и не чего не боли. Поставят на ноги, будет боль только в мышцах, не более того, и с каждым днем будет только лучше и лучше

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Чт фев 14, 2013 6:03 pm

[b]vikatika[/b
Ничего не бойтесь, дома ожидание перед операцией намного нервозней. А в больничке отвлечетесь в первое время на новую обстановку, обустройство. На ночь фенозепамчик дадут, поспите. Перед операцией капельницу поставят, будете спокойней. Я больше переживала, чтобы не забыли меня усыпить. Все трындела, не забудьте, не забудьте. В итоге помню только, что посадили на каталке, брызнули в спину лидокаином, потом совсем не больной укольчик в спину. Дальше положили и про ощущения в ногах все спрашивали. Ну минуты 2 я продержалась, очнулась уже в реанимации. Ничего не помню больше, ни как в операционную везли, ни операцию...

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей