Сообщение bazuka » Пт ноя 21, 2014 1:38 pm

ollchi Во время операции у вас произошел перипротезный перелом бедреной кости. Такое случается когда кость очень тонкая или искривлена. Человеческий фактор тоже не исключен. Перелом зафиксировали специальной металической проволокой. Через 3 мес. он срастется и ничего видно не будет. Проволоку снимать не будут. Качеству жизни это никак не помешает. Врач правильно сказал вам ходить на костылях три месяца. И лучше в этот срок не форсировать события( не пытаться ходить без опоры и делать ласточку)). О расширении двигательного режима и об отказе от доп. опоры вам скажет врач через три мес. по результатам рентгена. Как правило через три мес. можно ходить самостоятельно без опаски.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Сб ноя 22, 2014 7:06 pm

ollchi не расстраивайтесь, ну походите чуть дольше, зато протез получше за это время врастет, просто не зацикливайтесь на сроках. Зато потом все будет нормально, а это ведь самое важное. А вас на костыли подняли ?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Вс ноя 23, 2014 12:01 pm

Да, спасибо за поддержку!! В принципе я уже не та расстраиваюсь, месяц раньше-месяц позже, похожу значит 3 месяца на костылях. Главное,чтоб все хорошо было. А то после операции слова "кость хрустнула" звучат страшно. На костыли поднял, понемноу хожу. но после каждого раза такая слабость! :(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Пн ноя 24, 2014 12:23 am

А какой протез поставили и пару трения?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Пн ноя 24, 2014 11:11 am

Пара трения керамика-полиэтилен, а какой протез я еще и не подумала спросить

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение LidiyaS » Пн ноя 24, 2014 12:40 pm

А я бы хотела всем посоветовать, если у вас хоть какие-то деньги имеются,постарайтесь сделать операцию в Европе. В России так не сделают, как там… Навыки их врачей с нашими не сравнимы. Я маму отправила на операцию в Чехию, на все про все ушло 12 тысяч евро, конечно сумма приличная,но ради собственного здоровья на долгие годы лучше потратиться,чтобы потом не жалеть.

LidiyaS
 
Сообщения: 2

Сообщение Vahmurka » Пн ноя 24, 2014 2:27 pm

Кто-нибудь пролечивал перед эндопротезированием остеопороз и остеомаляцию?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение wassilisska » Вт ноя 25, 2014 2:10 am

LidiyaS писал(а):А я бы хотела всем посоветовать, если у вас хоть какие-то деньги имеются,постарайтесь сделать операцию в Европе. В России так не сделают, как там… Навыки их врачей с нашими не сравнимы. Я маму отправила на операцию в Чехию, на все про все ушло 12 тысяч евро, конечно сумма приличная,но ради собственного здоровья на долгие годы лучше потратиться,чтобы потом не жалеть.



прежде чем нести такой бред - перечитайте 900 страниц данной темы
я нисколько не жалею о том, что оперировалась в России
мне 12к Евро взять неоткуда, при том что мы в рубище не ходим и не голодаем:)
да даже если б они у меня были, переться за тем, что можно сделать и на Родине... тем более в какую то Чехию :%) поняла б ещё Германию или Швейцарию какую...

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение bazuka » Вт ноя 25, 2014 11:52 am

Даже если не брать в расчет что это почти 700 косарей. Если у вашей мамы что то заболит или хрустнет что не редкость после таких операций, билет на самолет и стартовать в Чехию? или строчить по мылу сообщения и ждать неделями ответа. :o Мне и в Москве все очень хорошо сделали хотя и операция была далеко не рядовая. И после операции восвояси не отпустили а наблюдают каждый год.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт ноя 25, 2014 11:58 am

Да и хотелось бы вот что сказать: Здоровье ни за какие деньги не купишь. Можно купить только время! Время хорошего самочувствия, время без боли и ограничений, пока служит эндопротез.

Р.С. А вот от путевки в Чехию я бы не отказалась :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей