Сообщение nata80 » Чт ноя 06, 2014 1:04 pm

Всем привет! Скоро 7 месяцев после операции, все в норме. Что касается халатов,то у нас ну прям все женщины были в халатиках с замком впереди, очень удобно было и по колено.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение lana21 » Чт ноя 06, 2014 1:42 pm

Ну раз пошла такая тема поделитесь у кого какая обувь была, шлепки боюсь брать вдруг спотыкаться буду, может чего на липучке?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт ноя 06, 2014 2:46 pm

lana21 писал(а):Ну раз пошла такая тема поделитесь у кого какая обувь была, шлепки боюсь брать вдруг спотыкаться буду, может чего на липучке?

Я брала с собой шлёпки с глубоким заходом стопы, чтоб до подъёма перемычка была (надеюсь понятно). Не спотыкалась. Ведь двигаешься медленнее обычного.
Что касается липучек. Тут говорят, что в спортивном костюме не удобно. т.к. одевать его трудно после операции, а как вы застёгивать липучке будете?
Как вариант- балетки, если боитесь споткнуться.
Помимо спорт.брюк и футболки, я брала халат по колено на молнии.Первые дни после операции, когда ходишь в основном по палате и немного по отделению- была в халате. Позже приловчилась спорт.брюки одевать и гуляла по этажу, там уже попрохладней.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Dasha_Ryazan » Чт ноя 06, 2014 3:13 pm

Еще вопрос,в Москве куда можно обратиться если дадут добро на операцию,если делать платно,но с возмещением стоимости.Напишите кто нибудь хотя бы 3-5 клиник,больниц.Мне говорили про ЦКБ РАН,и ЦКБ №1,вроде хорошие там врачи.

Dasha_Ryazan
 
Сообщения: 7

Сообщение nas » Чт ноя 06, 2014 3:52 pm

Я месяц после операции ходила в туфлях без задника из ортопедического салона. Подъем фиксирован, нога заходит глубоко, надеваются просто.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение lana21 » Чт ноя 06, 2014 4:54 pm

У меня стопа подвисает, тапок без задника сваливаться будет, думаю всеж что то типа сандалей или с лямкой сзади. Липучку костылем как нибудь пришмякивать. Бум искать. :cry:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение pltava » Пн ноя 17, 2014 10:17 am

Девочки!По поводу одежды в больницу: лучше халатик до колен, шлепки с глубоким заходом ноги, без задника, лучше на липучке, которую можно регулировать, так как ногу в бинте будет трудно запихнуть, но, если надевать чулки, то подойдут и балетки. Так, что, всем, кто собирается на операцию-удачи.
У меня 6 месяцев после операции. Все неплохо, но все еще есть стянутость вокруг сустава, особенно после того, как посидишь. Надо расходиться, но проходит уже гораздо быстрее. По-прежнему по утрам делаю упражнения. Хожу в бассейн. Для второй ноги проколола артродол, но лучше не стало. Подала документы на квоту на вторую ногу. Болит. Всем, кто сомневается насчет операции скажу, то ориентироваться надо прежде всего на боль. Если болит, то смело идите на операцию, если даже 3 степень. А вот если не болит, то потяните, если даже 4 степень. Такое мое мнение.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение ollchi » Пн ноя 17, 2014 7:31 pm

У меня завтра уже операция:(( Боюсь я:(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение flowers » Пн ноя 17, 2014 8:02 pm

ollchi писал(а):У меня завтра уже операция:(( Боюсь я:(

Не бойтесь! Всё будет хорошо! Не маловажен ваш позитивный настрой. Удачи и лёгкой реабилитации.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение pltava » Пн ноя 17, 2014 9:05 pm

ollchi писал(а):У меня завтра уже операция:(( Боюсь я:(

Удачи! Все будет хорошо. А мы вас ждем.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей